Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

Если от Соловьёв останется 1,5 имейте меня ввиду . Но мне совсем не к спеху . Могу и на потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от Соловьёв останется 1,5 имейте меня ввиду . Но мне совсем не к спеху . Могу и на потом

Не вынесла душа поэта)))

если будет Флора, то мне бы ее 1 метр хотелось

Танюша, а расскажи коротенько, в 2 словах, о технологии этой твоей великолепной скатерти, пожалуйста!

и бейки ты сама делала или готовые покупала?

Надя, косая бейка здесь готовая хлопковая. Мне так было проще и продавалась она ближе к дому, подходящий хлопок нужного оттенка надо было ездить искать. Если нарезать канты самой из ткани, то кроить их лучше по долевой. Но бейки узкие, поэтому тут 2 сшитые в ширину бейки, шов на сгибе оказывается. Под основную бейку с лицевой стороны подложила бейку другого цвета, та разрезана в ширину на 2 части, т.к. нужен совсем узенький кантик.

По технологии сборки: изобретала сама. Технология кривая и объяснить хорошо не умею)) При наличии нужных приспособлений в цехах шьют, скорее всего, по-другому.

Внешние краешки у бейки уже заглажены фабрично, их не разглаживаю, а разглаживаю предварительно только те 2 края, которые сшиваю.

Две серые бейки сшила в ширину, загладила сгиб .

Накладываю на край скатерти, сразу ее обхватывая бейкой с двух сторон, и сметываю насквозь сразу все слои, подложив с лица под серую бейку белый кантик. Каждую сторону скатерти не дометываю до края см 10. Обрезаю с припуском на сшивание уголка. Дальше приметываю след отрезок на след.сторону скатерти, тоже отступив см 10. Потом, когда все 4 стороны приметала, выворачиваю непришитую по углам бейку и сшиваю с изнанки уголком 90 град углы. Вывернуть, выгладить углы, можно дометать пропущенные отрезки, и потом одним швом по самому краю серой бейки стачиваю серыми нитками в тон. Потом проложила второй декоративный шов бордовыми нитками.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Соловьев еще. Два раза писала, куда-то пропадал текст. Соловьи из коллекции Симфония. В основе тонкая ткань, типа батиста. Генуя и другие ткани из коллекции Мирха толще, фактурные, метров в рулоне меньше, цена выше.

Еще по-поводу того, что писала выше Аня Урбана. Ткани, которые я использовала до этого, были немного более прорезиненные. На соловьях покрытие мало ощутимо (есть даже некоторая бархатистость на ощупь), но оно есть, и свежекапнутое тестовое пятно кетчупом стерлось бесследно. Однако я не исключаю, что они не такие неубиваемые на долгие годы (особенно светлые), как те, с которыми имела дело раньше, в т.ч. недавно приехавшие из Питера розы. Технологии у разных производителей отличаются. И ничто не вечно под луной(

Фото бирки с рулона

post-8516-0-39094100-1461681446_thumb.jpeg

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно следила, как ты держалась)))

при оттенках ткани, отлично попадающих в твою кухню)))

Я даже несколько раз писала .....в стол :giri05029: :fund02025:

По цвету и настроению подходят 100% . Но если стулья будут такого типа как ищу , то любой принт не совсем вписывается в обеденную группу . Но может я и ошибаюсь . Да и варианты одёжки для стола должны быть разные .

В общем , о том как всё подружить я " подумаю завтра "(С) а пока пусть у меня просто поют будут Соловьи! :giri05031::fund02025:

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технологии сборки: изобретала сама.

спасибо большое, Танечка

с ума сойти! ты просто герой, гигант !

я сначала и решила, что именно так делалось, и заранее отказалась для себя повторить подвиг, потом подумала - а вдруг? вдруг можно попроще как-то, чтобы и моих трудолюбия и аккуратности хватило? может, думаю, есть какие-то новые хитрости, о которых я просто не знаю, типа клея вместо приметки и пр? Но нет. Ладно, пусть у меня будет не так же красиво, ничего не поделаешь, ткани-то сами все равно хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, соловьи нежны сами по себе. Одинарного канта или скромного кружева вполне хватит. У снегирей был мрачноватый фон, их необходимо было "охаризматичить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×