Перейти к контенту
oiselett

Итоги одного маленького ремонта - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я с просьбой!

надо сшить племяшке платье к ДР, ей 4 годика, невысокая для своего возраста девочка, плотненькая-крепенькая, брюнетка, стрижка - длинное каре.

Вот такие ткани куплены..Цветная - хлопок, немного шелковистый и в меру держит форму. Однотонная - хлопковая жатка-марлевка, полупрозрачная. + есть такая бархатная ленточка (много, очень много:))

Покидайте, пожалуйста, в меня модельками, а? что вам нравится вообще, и что в этой ткани органично было бы..что носят-то нынче модницы? - я не в теме)) Помню, у Елки много обсуждений в теме было про это, но там надо копаться, и речь шла про постарше возраст.. Или отправьте на какой-нить козырный сайт с этим добром:))

Спасибо!! Отчет обещаю))

Вот здесь можно найти несложный вариант платьица на девочку http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1700203

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лялька, первое, что представляется - примерно такая модель. Но вот смутило, что рисунок плотный и мелкий, и если этого орнамента будет "много" (а просят платье с рукавчиками, хоть короткими), особенно у лица, ребенок визуально потеряется. Поэтому и решила просить помощи зала..

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пороюсь в закладках, может быть найду, то о чем думаю, когда то шила своей крестнице, очень бы подошло к этим тканюшкам.

а к платьишку, которое выше я предлагала, можно сделать из Вашей однотонной марлевки цветочки рыхленькие и оформить ими верх для цветового акцента, добавить ленточки тоже можно к цветам, чтобы болтались как усики

Изменено пользователем Лялька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Лялечка)

(а мою маму в молодости друзья и сестры-братья называли Лялькой:))

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а нам было бы приятно иметь неподалёку тётушку, которая умеет шить:))) Одна есть, но далеко....

mmF9-RTatHt-pBY_OeYJBJw.jpg$_35.JPGGoodLad_8252S7_001.jpg

IMG_3361.jpgIMG_3362.jpg

Первый вариант: ткань в цветочек на всё платье + нижняя юбочка из розовой.

Второй вариант: цветочный лиф + оборки из розовой ткани + бархатная ленточка.

Третий вариант: цветочное платье + отделка розовой тканью....ну и болеро свяжи, раз уж начала:)))

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le_Za_Me_Popsicle_Paisley_Jumper_grande.jpg?v=1390095627

Просто понравилось...наверняка у тебя в загашниках ещё куча тканюшек подходящих:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вязать вообще не умею( хотя одно время пыталась научиться - не мое. Это правда можно моей маме заказать..т.е. твоя идея сшить без рукавов+болеро? скажу "заказчикам", но думаю вариант менее желательный. Вот в отрыве от данной ткани больше всего нравится белое, но цветочной ткани у меня больше, а однотонной мало (и, кажется, она кончилась в магазине). Все говорит за первое платье..но ведь там крупный принт. Думаешь с этими розочками не слишком запестрит?

И да, про загашники мои ты права)) но мои ткани все поплотнее в основном, с интерьерным закосом, ну может с десяток плательных наберется))) Это все советское прошлое сказывается, когда мама моя и ее сестра закупали вперед ткани, что где удавалось урвать, и лежали целые антресоли отрезов..А когда приезжала в гости тетя (аж из Твери (или мы к ней), начинался пересмотр текстильных богатств)) о, этот был пир фантазий о том, что можно из всего этого роскошества отшить))

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиш, ты намякиваешь, чтоб Сонче что-нибудь сшить? ну я ж полный дилетант..без оверлока даже))) как выкройку рисую - вообще слезы. Но люблю это очень, однако возиться буду столько...и как быть с примерками?

а еще все время боюсь, что вещи выходят у меня непрактичными, категории "только ручная стирка"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×