Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grymza

История 30метровой норки-хрущевки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, посоветуйте - какая у вас входная дверь? Нужен не супер-дорогой вариант, в пределах 30 тысяч, но чтобы была не дверь наф-нафа, ниф-нифа...Я собираюсь заводить кошку, мало ли взломают плохую дверь и украдут ))

И второе - может, есть кто-обладатель фронтальной стиральной машинки под раковину?

У меня недорогая дверь, http://www.torex-door.ru/ Мне кажется, нет смысла покупать супер навороченную дверь в городских многоэтажных домах. Специалист может вскрыть любую)) Вопрос времени. А своей дверью довольна, в использовании удобная, звукоизоляция хорошая, на вид (покрыта панелями под тиковое дерево) приличная.

По стиралке - посмотрите в эту сторону http://www.techport.ru/katalog/products/striralnye-mashiny/Eurosoba. Моя первая "малютка" продержалась лет 12-13, эксплуатировала ее нещадно. Один недостаток - надо следить за загрузкой, при перегрузе или если одна большая вещь, начинает бегать при отжиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, посоветуйте - какая у вас входная дверь? Нужен не супер-дорогой вариант, в пределах 30 тысяч, но чтобы была не дверь наф-нафа, ниф-нифа...Я собираюсь заводить кошку, мало ли взломают плохую дверь и украдут ))

И второе - может, есть кто-обладатель фронтальной стиральной машинки под раковину?

У меня недорогая дверь, http://www.torex-door.ru/ Мне кажется, нет смысла покупать супер навороченную дверь в городских многоэтажных домах. Специалист может вскрыть любую)) Вопрос времени. А своей дверью довольна, в использовании удобная, звукоизоляция хорошая, на вид (покрыта панелями под тиковое дерево) приличная.

По стиралке - посмотрите в эту сторону http://www.techport.ru/katalog/products/striralnye-mashiny/Eurosoba. Моя первая "малютка" продержалась лет 12-13, эксплуатировала ее нещадно. Один недостаток - надо следить за загрузкой, при перегрузе или если одна большая вещь, начинает бегать при отжиме.

Спасибо огромное за мнение, очень помогли - позвонили-вызвали консультанта, посмотрим, что он скажет. Я полностью согласна, что ставить супербронированную дверь со встроенным пулеметом не очень логично, особенно учитывая, что стены рядом хлипкие и едва ли не пробиваются).

А Еврособа - я много слышала, что это лучший вариант по сравнению с Канди или Занусси,но цена вот у них...эхъ, все хорошее, как известно, дается нам недешево )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова за советом, надеюсь,верю, заранее благодарю)

Из комнаты перешли рабочие в кухню. Что можно сказать об этом заведении...ну она есть) Из плюсов - форма, почти квадрат, без выступов, без колонки, с трубой у окна.

И вот, каковы задумки на площади !2380х2170!. Ничего сверхоригинального - сочетание зеленого и глянцево-белого, - такое бы осилить.

post-72238-0-81484800-1335461809_thumb.jpg

Линейная кухня IKEA Абстракт белый. До ужаса не хочу угловую, не лежит прям душа. Но не глупо ли смотрится этот узкий шкафчик у входной двери? Проход между ним и мойкой где-то 50см, то есть мыть пролезать можно, но не "обрубочен" ли он? Может лучше взять столик на колесах а-ля http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40201916/ ?

Цвет стен, светлее чем на схеме- бледно-зеленый.

post-72238-0-76605900-1335462122_thumb.jpg

Цвет керамической плитки, бледно-кремовый, 45х45 уложен диагонально.

Главный вопрос - какую выбрать бытовую технику для кухни? Есть два варианта, либо все делать под кухню - в белом стиле, но не будет ли блекло, а-ля "девочка и глянец"? Либо в более привычном стальном? С микроволновкой вариантов нет, ибо только икеевская влезает в их же шкаф.

post-72238-0-02445800-1335462302_thumb.gif post-72238-0-94068800-1335462326_thumb.jpg

И еще бонусом, это вообще фигня - сделать фартук черный, например из вот такой мозаики? Мне правда нравится, но наверное,уже перебор.

post-72238-0-49291900-1335462550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Как хозяйка кухни с почти такими же размерами немного сначала покритикую Ваш план. Можно???

Мне не нра... холодильник, который перекрывает окно, шкафчик, затрудняющий подход к мойке...

Теперь несколько вопросов -

что из техники есть, а если нет, то какой размер предполагается, особенно интересно про холодильник,

какая высота у подоконника,

где и как проходит труба с газом ...

Цвет белый кухни мне нра... и к нему на такой маленькой кухне поверьте лучше подойдет белая техника.

Я бы поставила вот так...

post-66215-0-39688800-1335466702_thumb.jpg

Холодильник в этом углу менее бросается в глаза, если у вас в этом углу трубы с водой, ничего страшного холодильник можно поставить на подиум, у меня так очень давно сделано... Можете посмотреть на мою малышку, ссылка в подписи...

Будут вопросы, задавайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Как хозяйка кухни с почти такими же размерами немного сначала покритикую Ваш план. Можно???

Мне не нра... холодильник, который перекрывает окно, шкафчик, затрудняющий подход к мойке...

Теперь несколько вопросов -

что из техники есть, а если нет, то какой размер предполагается, особенно интересно про холодильник,

какая высота у подоконника,

где и как проходит труба с газом ...

Цвет белый кухни мне нра... и к нему на такой маленькой кухне поверьте лучше подойдет белая техника.

Я бы поставила вот так...

post-66215-0-39688800-1335466702_thumb.jpg

Холодильник в этом углу менее бросается в глаза, если у вас в этом углу трубы с водой, ничего страшного холодильник можно поставить на подиум, у меня так очень давно сделано... Можете посмотреть на мою малышку, ссылка в подписи...

Будут вопросы, задавайте...

Helehele,можно ли Вам? Да нужно! Не уходите, пожалуйста, вот вам чай-кресло-мартини) у Вас офигенная кухонька с мечтой детства-духовкой на уровне пояса, очень красиво.

Такой вариант гораздо лучше, но разве можно двигать трубы водопроводные на кухне? Я и не знала, балда. думала, где мойка находилась, там нужно и новую делать. А если сдвигать трубы, то нужно какое-то разрешение брать в бти? И зачем ставить холодильник на подиум? И если ставить "плиту" на место холодильника, то как маскировать газовую трубу?

По размерам холодильника 180х55х63.

Планируется посудомоечная 45см шириной. Духовой шкаф стандартный 60см и варочная панель 45см. Над панелью встраиваемая вытяжка,50 или 60 см.

А вот план трубы с точным расстоянием от стен и высоту подоконника - это я завтра точно сказать могу. Но выглядеть окно в кухне вот так imag03845ce6msppit.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helehele,можно ли Вам? Да нужно! Не уходите, пожалуйста, вот вам чай-кресло-мартини) у Вас офигенная кухонька с мечтой детства-духовкой на уровне пояса, очень красиво.

Ну засмущали!!! За такую офигенную оценку моей малышки спасибо!!!

Ну чай не пью совсем, все кофе, а креслом с мартини купили!!! :fund02025:

Такой вариант гораздо лучше, но разве можно двигать трубы водопроводные на кухне? Я и не знала, балда. думала, где мойка находилась, там нужно и новую делать. А если сдвигать трубы, то нужно какое-то разрешение брать в бти?

Моя мойка уже 3-й раз переезжает правда по одной и той же стене...

Никакого разрешения в БТИ думаю не надо... Во время приватизации приходил техник из БТИ, но никаких замечаний не было... Ведь там просто трубы стали длиннее и все...

И зачем ставить холодильник на подиум?

А затем, что в этом месте выходят трубы из стены и от пола приподняты, куда их... Мой мозг 15 лет назад выдал только решение с подиумом, правда пришлось долго искать холодильник пониже, у меня на нем еще микра стояла...

И если ставить "плиту" на место холодильника, то как маскировать газовую трубу?

Посмотрела на фото окна, вроде там с трубой газовой все нормально, похоже она ниже столешки, Вам повезло, что последний этаж и не надо будет заморачиваться, как маскировать вертикальную трубу, которая идет между этажами...

По размерам холодильника 180х55х63.

55 - ширина??? 63 - глубина??? или наоборот...

Планируется посудомоечная 45см шириной. Духовой шкаф стандартный 60см и варочная панель 45см.

Это я так и изобразила...

А вот план трубы с точным расстоянием от стен и высоту подоконника - это я завтра точно сказать могу.

Подождем, а там еще покрутим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, можно я немного влезу?

Если кухня белая - то техника однозначно белая! Гармоничней намного, ИМХО.

Идея планировки helehele хороша! Прикину её на своё мелкокалиберное кухонное... А, пусть будет - чудо!

*а ведь прикинула уже... И снова стиралка не влезает, даже с мойкой 45.

Что же, не судьба! Так глаза погрею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И моя гордость)) Стена из 80-стеклоблоков (половина-глянцевая, половина-матовая), которая будет отделять зону спальни, от зоны гостиной. (на чертеже-пунктирная зеленая линия). Эта стена стеклобочная создает видимость "разделения" квартиры.

...

ох. моя мечта. только муж упирается: "я не буду возится со стеклом" - по финансовым причинам мы ремонт будем делать своими силами :(

я так поняла у вас наемные рабочие?

не подскажите как крепились эти блоки? на фото не очень видно...

в инете пишут или цемент с арматурой, или какие то специальные рамки... если последнее - где их берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. моя мечта. только муж упирается: "я не буду возится со стеклом" - по финансовым причинам мы ремонт будем делать своими силами :(

я так поняла у вас наемные рабочие?

не подскажите как крепились эти блоки? на фото не очень видно...

в инете пишут или цемент с арматурой, или какие то специальные рамки... если последнее - где их берут?

да, нам делали рабочие, те же, что и ремонт - как я понимаю, делали на арматуру-"направляющие" (покупали они, поэтому не могу сказать, где именно брали) + клей для блоков (покупался в том же месте, что и блоки. но говорят, можно и простой цементный клей) + крестики, которые "выравнивают стенку" (покупались также вместе с блоками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×