Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grymza

История 30метровой норки-хрущевки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Grymza, у Вас получился чудесный санузел.

Правильно я поняла, что длина душевого поддона 1,1м? Где Вы покупали дверки для него и поддон? Двери стекло или пластик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grymza, у Вас получился чудесный санузел.

Правильно я поняла, что длина душевого поддона 1,1м? Где Вы покупали дверки для него и поддон? Двери стекло или пластик?

Светлана, спасибо, очень приятно. Потому что это было самая сложная и рискованная "часть операции")) все до миллиметра высчитывали, боялись и ужасались, что в итоге выйдет. Длина поддона 118 см, поддон сделан из специального гидроизоляционного раствора, там какая-то технология - делали почти неделю в общей сложности (если нужно, узнаю поподробнее, что именно за раствор), зато в итоге обошлись без белого поддона и смогли сами регулировать его ширину.

Двери -это моя гордость *надувает щеки*) - мы их обыскались, самые дешевые стеклянные, которые нам предлагали в салонах - 17 тыщ рублей, мы практически согласились, но тут решили отправиться в ремонтную мекку - Леруа Мерлен и там увидели вот такие роскошные стеклянные двери всего за 8900! Побежали к продавцам с криками "снимите это немедленно", оказалось что это последнийй образец на витрине. Мы объехали 6!магазинов и нигде их уже не было...то есть в базе они еще были, а де факто все раскупили. Но меня что-то "тюкнуло" и я решила просто так еще раз поехать прогуляться в отделе сантехники в одном из Леруа - и бредя *в бреду*) в складском отсеке увидела за коробками с другой продукцией спрятавшуюся заветную надпись "Двери 120см", вот не судьба ли? тетеньки-сотрудницы смеялись, что эти двери меня ждали )

Простите за столько слов - но я просто очень им рада, и им, и цене, и качество, сказали, неплохое (тьфу-тьфу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grymza, спасибо большое за столь развернутый ответ. Я так понимаю, что душем еще не пользовались? Я сама сейчас нахожусь в стадии ремонта :fund02047: Думаю, что через неделю очередь дойдет и до санузла. Так что тема данная очень актуальна.

Успехов в дальнейшем ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось, поздравляю!

Особенно нравится поддон под плиткой. Вы поднимали уровень пола? Как у Вас сделан слив?

Мы тоже отказались от ванной и поставили душ. уголок, но у меня обычный поддон.

У Вас мне больше нравится (с белой завистью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму с вашего позволения тему, и доложу, что: за время с последнего поста в норку-хрущевку двое молодых да веселых переехали, ванной пользовались; все, что нужно помыли, никого тьфу-тьфу не затопили. И представляю нашу столь же миниатюрную кухоньку, габариты которой на зависть моделям всего 5.4 метра (где-то 2.4 на 2.2). Основной идеей стало - *постараться хоть что-то втиснуть* - сочетание белого-зеленого в разных видах + серый цвет, так или иначе проходящий *лейтмотивом* сквозь всю квартиру.

Прошу прощения за куцые фотографии, и дело не в руках из тех мест, о которых не пишут в приличных блогах, а в том, что действительно на кухне негде развернуться и никак не заснять общий вид). Поэтому по частям.

Посмотрите налево, прямо у двери открывается удивительный вид на глянцевую белую мебель/серый фартук и столешницу. Шкаф под мойкой для хоз. хим.быт. товаров, за ним встроенная посудомойка (да мы ленивые) и тут же следует духовка электрическая, а над ней "кружат" три газовые конфорки. Замыкает композицию лучший друг всей семьи - холодильник (узкий, специальный, ширина 56 см). Наверху шкафы до потолка + встроенные микроволновка и вытяжка.

post-72238-0-99959500-1347681030_thumb.jpg

post-72238-0-32203800-1347681046_thumb.jpg

post-72238-0-67206500-1347681055_thumb.jpg

post-72238-0-72287900-1347681061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На противоположной стене висят два ярко-зеленых шкафа, вместительные (в одном помещается большая часть кастрюлек, в другом - "будущие гарниры": крупы, спагетти и т.д.). Стоили едва ли не как половина всей кухни, чертяки глянцевые.

Лавка шириной 80 см - моя гордость из серии "мечтать не вредно". Не верили, что можно поставить полулежанку на такой маленькой кухне так, чтобы еще оставалось место для жизни - и все же, ура. С ее помощью можно не только сидеть вдвоем/прилечь одному, но и хранить съестные припасы на случай кризиса и мелкую быт. технику. Помимо лавки сидеть на кухне можно на зеленом кожаном стуле (друге шкафов), а под раздвижным столом спрятались еще две табуретки.

post-72238-0-48330900-1347681209_thumb.jpg

post-72238-0-77076100-1347681217_thumb.jpg

post-72238-0-55829300-1347681223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну и как водится, фото "до". Самой кухни нет (рука не поднялась такое фотографировать), но думаю, вам примерно понятно, какая "красота" там была )

post-72238-0-45517800-1347681316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На противоположной стене висят два ярко-зеленых шкафа, вместительные (в одном помещается большая часть кастрюлек, в другом - "будущие гарниры": крупы, спагетти и т.д.). Стоили едва ли не как половина всей кухни, чертяки глянцевые.

Лавка шириной 80 см - моя гордость из серии "мечтать не вредно". Не верили, что можно поставить полулежанку на такой маленькой кухне так, чтобы еще оставалось место для жизни - и все же, ура. С ее помощью можно не только сидеть вдвоем/прилечь одному, но и хранить съестные припасы на случай кризиса и мелкую быт. технику. Помимо лавки сидеть на кухне можно на зеленом кожаном стуле (друге шкафов), а под раздвижным столом спрятались еще две табуретки.

Какая прелесть !

Дети ! Откуда вы такие хорошие взялись !?

Все мило, нежно, уютно , а главное идея чувствуется, не смотря на метры ( вернее антиметры ).

: и скамейка ( именно лежачек !) с подушечкой полосатой, и стул роскошный, и табуретки , и цвет милейший !

Да, очень такая самостоятельная , душевная мини - столовая , после таких находок и придумок ее уже кухней не назвать )).

( Единственное, что я бы доставила плитку , чтобы фартук был не ступеньками, а просто прямоугольным , рядом с мойкой.

Мне кажется эти ступеньки не " ваши". )) Они уводят в другое. )

Ванная тоже очень выдержанная, лаконичная , молодцы , что от готового поддона отказались .

Хотелось написать, что вполне себе скандинавская квартира получается, как комлемент, но что то не хочется .))

У вас свой хороший домик выходит , молодцы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и молодцы, что варочную такую придумали и не стали стандарт лепить к холодильнику.

Все очень разумно у вас, хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

А не покажите общий вид на шкафы над кухней, до потолка которые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×