Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Новостройка 104 кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а теперь можно образовать или две стены красные.. проход порядка 90 ми

или вариант в зеленом цвете

тот же размер

Вчера смотрела с размерами, вроде бы все получается хорошо. Думаю, ближе к вечеру освобожусь и перерисую на комп, чтобы вам показать.

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oliveSmile, я сейчас заканчиваю планировать как раз такую квартиру как у вас (только зеркальную планировку)Конфигурация самой квартиры правда сложная, я не могла свести обмерочный чертеж, пока не получила план от застройщика. там стены практически все имеют определенный угол (дом полукругом). Я прикрепила картинку в перспективе, без расстановки мебели.

У хозяев 2 детей, каждому ребенку выделено максимальное количество метров (они получаются приблизительно по 17м.кв)

кухню пришлось объединить с гостиной. 2 с/узла. В спальне родителей встроенный шкаф и у окна отделено рабочее место.

Эта планировка претерпела небольшие корректировки.

Есть план расстановки мебели, могу на почту вам прислать (он в формате пдф)

Оу! Круто! Да-да дом полукругом! И детям хочется побольше метров, у нас тоже 2 детенка, но третьего хотим в ближайшем времени.

Спасибо большущее за то, что поделились Вашим планом! А можно и расстановку мебели, пожалуйста! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, накалякала в Пейнте примерный план, масштаб примерно соблюла :giri05018:

Еще в SweetHome нарисовала план, но в растерянности, как его вставить в сообщение... :giri05027:

Что у меня получилось, после долгих размышлений и семейных советов решили, что второй душ нам не нужен, а вот туалет с раковиной и гигиен.душем нужен. Значит сделали туалет (ширина 1,20 и глубина 2.00), плюс осталось место при входе в квартиру для небольшой гардеробной (1,30 на 2,00).

Детская 1 получилась квадратной почти 4,00 на 4,00, плюс влез встроенный шкаф глубиной около 60 см. Далее кухня-гостиная, сама кухня встает в линию по стене, граничащей с Детской 1, и получается 4,00 м, там мне хватает места для всего (уже примерялась сегодня :giri05025: ), ближе к окну встает стол со стульями, затем угловой диван.

По стене напротив неглубокий встроенный шкаф с ТВ и полками для книг и прочего.

Далее Детская 2, 3,4 м на 3,8 м, плюс встроенный шкаф достаточной глубины. Ванная комната 3,20 на 2,00 м, плюс за вент.коробом заподлицо шкаф и стир.машина, далее спальня с гардеробной 1,5 м на 2,00 м, сама комната 3,50 м на 3,10 и там же лоджия с окнами в пол 1,20 м на 3,10 м.

Теперь хорошо бы выяснить, насколько реально дотянуть слив от кухни до "гостевого" с/у и туда же вытяжку? :fund02056: А то я тут начертила, а мне потом мастера скажут, что я :giri05003: ненормальная...

Может, покритикуете планировку или что-нибудь посоветуете?

post-75085-0-94616500-1335105569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему брату желаю развивать фантазию :)

Вообще что думаете насчет того, чтоб не отгораживать гостиную от коридора? Отделить только проемами или дверями зону гостиной от зоны прихожей и зоны приватной с детскими- санузлом? Тогда в гостиной вдоль стены коридора можно будет поставить часть кухонных шкафов- колонн, холодильник, а вдоль стены санузла ( первого от входа)- мойку , рабочую поверхность и плиту.

Ага, я ему передам :fund02025:

Да-да не отгораживать, можно вообще без перегородок, пусть больше воздуха будет!

А насколько вообще тянется слив от раковины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот нарисовала как будут тянуться слив от раковины и труба от вытяжки. Даже получилось на плане расстановки мебели сделать :fund02018:

post-75085-0-00119100-1335107516_thumb.jpg

post-75085-0-95445600-1335107597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот нарисовала как будут тянуться слив от раковины и труба от вытяжки. Даже получилось на плане расстановки мебели сделать :fund02018:

если сделать вход в бывшую кухню через гостиную от окна, как я Вам рисовала, то трубы пройдут по стене без проблем, и душ тоже уместиться (на 5 человек одного места для мытья маловато).

обе детские получились небольшие.

комната из кухни менее удобная(шум от соседей, возможно, шум от воды), так что лучше сделать из нее спальню - все лучшее детям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделать вход в бывшую кухню через гостиную от окна, как я Вам рисовала, то трубы пройдут по стене без проблем, и душ тоже уместиться (на 5 человек одного места для мытья маловато).

обе детские получились небольшие.

комната из кухни менее удобная(шум от соседей, возможно, шум от воды), так что лучше сделать из нее спальню - все лучшее детям ;)

Спасибо за Ваши комментарии, я буду теперь вертеть этот план до победного конца! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки не зря вам рисовали все кухню у стены санузла :) если не так - то вы выползаете на подиум сантиметров в 20 как минимум.. Оно вам надо?

И еще - вид из гостиной на дверь в комнату ( бывшую кухню) куда приятней чем на дверь санузла ;)

И да, из кухни получается отличная спальня с личным санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×