Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Новостройка 104 кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

примерно аналогично.. главная напряженка - с кривыми стенами :)

О, спасибо!

Да стены нас подвели :giri05016: Дом полукругом, а квартира наша как раз в центре этого шедевра архитектурной мысли :tease: Как ни поверни, какая-то из комнату будет кривая...

Спасибо за Вашу планировку :good: ! Я уже начала вертеть этот план...

Надо мне было раньше сюда обращаться, нервы целее были бы :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела с размерами. Совсем плохо с кухней выходит, маловато места и для хранения и для рабочей поверхности. Плюс хотелось бы еще побольше мест хранения типа встроенных шкафов.

Но мне так понравились предложенные варианты по сохранению окна в гостиной, что я опять начинаю нервничать...

А если сделать небольшой (какой минимально допустимый размер?) гостевой с/у, далее гардеробную... Вместо кухни (которая по плану застройщика) сделать побольше детскую комнату?, а уже в гостиной сделать кухню? как только расположить все, чтобы было побольше мест для шкафчиков и рабочей поверхности?

Я хочу невозможного? :mega_shok: да? :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы с размерами посмотрели? На самом деле мне кажется что я на рисунке наоборот габариты мебели больше чем нужно нарисовала;)

Кухню можно или на месте нежилых площадей - коридоров, кладовок, гардеробных.

Поэтому желателен план бти, на котором есть четкие границы коридоров- санузлов- жилых комнат

Кстати - вы не указали этаж и этажность. От этого многое может зависеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы с размерами посмотрели? На самом деле мне кажется что я на рисунке наоборот габариты мебели больше чем нужно нарисовала;)

Кухню можно или на месте нежилых площадей - коридоров, кладовок, гардеробных.

Поэтому желателен план бти, на котором есть четкие границы коридоров- санузлов- жилых комнат

Кстати - вы не указали этаж и этажность. От этого многое может зависеть :)

Плана БТИ нет, т.к. утверждать будут то, что мы нарисуем, и размеры только наши. Застройщик отдал нам просто план (который сфотографирован) с общим метражом и все, к сожалению.

Этажей в доме от 11 до 13 в разных секциях... В нашей, кажется 11. У нас 3-й этаж.

Границ там тоже как таковых нет. Выложен в один кирпич гостевой с/у, выложена стенка кухни тоже в один кирпич и намечена большая дальняя ванна, но мы можем двигать без проблем все это.

Согласования тоже никакие не понадобятся, просто когда возведут стены и сделают разводку и гидро-/звукоизоляцию, приходит прораб и подписывает акты.

Загвоздка в том, чтобы все-таки увеличить комнаты детские, а нашу спальню оставить в "аппендиксе" справа. и еще сделать побольше мест для хранения, типа встроенных шкафов и/или гардеробных комнат, пусть и не очень больших.

Если по новому плану, стенка кухонная получается около 3 метров, а поворот сколько тогда делать, чтоб коридор не был слишком узким?

Я уже, честно говоря, на грани... :mega_shok: Мужу ничего не нравится, хочет старый вариант, а я пытаюсь объяснить, что глупо отдавать комнату с окном под кухню, на которой мы как раз-таки хотим сократить пребывание, только "на покушать", а тусоваться в темном холле-гостиной... :sadd08006: При этом имея пространство с эркером...

Я уже путанно выражаюсь... :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально

давайте займемся построениями

продлите стенку ванной до пересечения со стеной кр цвета

эта стена должна идти паралельно существующей желтой

из точки пересечения идет голубая стена

она паралелльна стене в коридоре, за которой ванная соседей

придет она не точно в угол санузла.

и вот теперь в нише расположите мойку с плитой .

поставьте здесь, что получится с размерами

а место для всего остального мы найдем

post-19233-0-51248000-1334980430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально

давайте займемся построениями

....

а место для всего остального мы найдем

Я вдохнула-выдохнула :fund02009: , поспала и успокоилась :giri05003: Не факт, конечно, что к вечеру опять не буду в панике метаться по квартире, но пока готова мыслить конструктивно.

Спасибо за то, что не бросаете :give_rose: И очень надеюсь, что найдем место... Мой брат инженер-архитектор и дизайнер (все это начинающий), когда увидел эту квартиру сказал трагически, что "с ней невозможно что-то сделать!!! Это ужас и кошмар!!!". Но я так думаю, мы сейчас вчетвером на 57 кв.м. нормально размещаемся, а уж на 104 кв.м. должны точно комфортно разместиться?

Идея prostomargo привела меня в восторг, сохранить окно в гостиной и добавить туда кухню...

Я сегодня сяду вечером нормально порисую опять по размерам и Вашим навигациям (утром, конечно, от нетерпения начала примерно рисовать, что-то получается :fund02047: ), а пока буду своих наследников воспитывать, у нас график с 6.00 и до 20.00 выносят маме мозг :tease::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему брату желаю развивать фантазию :)

Вообще что думаете насчет того, чтоб не отгораживать гостиную от коридора? Отделить только проемами или дверями зону гостиной от зоны прихожей и зоны приватной с детскими- санузлом? Тогда в гостиной вдоль стены коридора можно будет поставить часть кухонных шкафов- колонн, холодильник, а вдоль стены санузла ( первого от входа)- мойку , рабочую поверхность и плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а место для всего остального мы найдем

а теперь можно образовать или две стены красные.. проход порядка 90 ми

или вариант в зеленом цвете

тот же размер

post-19233-0-25412800-1335026335_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вдохнула-выдохнула :fund02009: , поспала и успокоилась :giri05003: Не факт, конечно, что к вечеру опять не буду в панике метаться по квартире, но пока готова мыслить конструктивно.

Спасибо за то, что не бросаете :give_rose: И очень надеюсь, что найдем место... Мой брат инженер-архитектор и дизайнер (все это начинающий), когда увидел эту квартиру сказал трагически, что "с ней невозможно что-то сделать!!! Это ужас и кошмар!!!". Но я так думаю, мы сейчас вчетвером на 57 кв.м. нормально размещаемся, а уж на 104 кв.м. должны точно комфортно разместиться?

Идея prostomargo привела меня в восторг, сохранить окно в гостиной и добавить туда кухню...

Я сегодня сяду вечером нормально порисую опять по размерам и Вашим навигациям (утром, конечно, от нетерпения начала примерно рисовать, что-то получается :fund02047: ), а пока буду своих наследников воспитывать, у нас график с 6.00 и до 20.00 выносят маме мозг :tease::fund02025:

oliveSmile, я сейчас заканчиваю планировать как раз такую квартиру как у вас (только зеркальную планировку)Конфигурация самой квартиры правда сложная, я не могла свести обмерочный чертеж, пока не получила план от застройщика. там стены практически все имеют определенный угол (дом полукругом). Я прикрепила картинку в перспективе, без расстановки мебели.

У хозяев 2 детей, каждому ребенку выделено максимальное количество метров (они получаются приблизительно по 17м.кв)

кухню пришлось объединить с гостиной. 2 с/узла. В спальне родителей встроенный шкаф и у окна отделено рабочее место.

Эта планировка претерпела небольшие корректировки.

Есть план расстановки мебели, могу на почту вам прислать (он в формате пдф)

post-62732-0-50691800-1335041174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×