Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Квартира 76 м.кв. в скандинавском стиле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Коллаж детской понравился.

Пытаюсь прикинуть 3 вида обоев в комнате - по идее, более темный по коротким сторонам должен визуально оквадратить комнату.

Не уверена пока насчет птичьих римок рядом с обоями в закорючки - не будут ли они вместе спорить друг с другом в пестроте. Можно прикинуть 2 шторы: разные - с птичками по ту сторону окна, где соседняя стена белая и однотонную штору (компаньон) на сторону окна с соседней стеной в закорючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои с рисунком очень нра... кто производитель?

Кроватку надо бы белую... остальное классно сочетается. шторы однотонные ищите. или похожими завитками.

шведов смотрим на http://www.alvhemmakleri.se/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаж детской понравился.

Пытаюсь прикинуть 3 вида обоев в комнате - по идее, более темный по коротким сторонам должен визуально оквадратить комнату.

Не уверена пока насчет птичьих римок рядом с обоями в закорючки - не будут ли они вместе спорить друг с другом в пестроте. Можно прикинуть 2 шторы: разные - с птичками по ту сторону окна, где соседняя стена белая и однотонную штору (компаньон) на сторону окна с соседней стеной в закорючки.

Я тоже хотела белые однотонные...но мастер по пошиву сказала..что если однотонные и хлопковые то будет смотреться как тряпка, а синтетика сами понимаете сюда ну никак "не катит"...отправила подругу в ИКЕА за тканью (т.к. у нас в беларусии икеа нет)...она сказала что однотонные ткани икеа смотрятся не ахти..и взяла с птичками. Римка будет висеть на коричневой стене...да и на самих обоях тоже есть птички...думаю будет нормально...а если нет...переделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои с рисунком очень нра... кто производитель?

Кроватку надо бы белую... остальное классно сочетается. шторы однотонные ищите. или похожими завитками.

шведов смотрим на http://www.alvhemmakleri.se/

Обои Contzen 3 fhnbrek 8806-11...вот такие они в выклейке c65f1384cccf.jpg только основной тон салатовый. По поводу кровати...тоже думала белой сделать...но она покрыта слоем лака...значит нужно зачищать и покрывать заново...короче не решила еще перекрашивать или нет...но в принципе мне нравится цвет дерева. А еще забыла ...есть еще вот такое детское кресло которое будет перекликаться с кроватью 958110773b14.jpg и вот такой полог 2249588ee5fd.jpg планировала...сделать место для раздумий :fund02025: под этим пологом или повесить полог над кроватью..чтобы получился как шалашик...но еще не решила. Комод в данный момент будет для игрушек...и вот в игровой зоне будет комод, это кресло и полог..и на пол думала вот такой ковер d8f36e607365.jpg а подруга сказала что он как тряпочка...вот и не знаю что делать...с ворсом не подойдет в игровую зону. Может кто-нибудь видел этот ковер вживую как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швецкие интерьеры .

P.S.Проём в гостиную не делайте , лучше поставьте распашные двери.ИМХО.

post-45653-0-26364000-1333555124_thumb.jpg

post-45653-0-89772900-1333555143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швецкие интерьеры .

P.S.Проём в гостиную не делайте , лучше поставьте распашные двери.ИМХО.

Вы имеете ввиду проем между коридором и гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду проем между коридором и гостиной?

Да , у вас на плане - 1910. Оставьте гостиную изолированной от прихожей (коридора) , ранее я писала почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то выбрали двери...оговорюсь сразу что двери будут белые в шведском стиле...белый плинтус...так вот..выбрали контору в которой очень хочу заказать двери...но тут другая проблема..то не могли ничего стоящего найти...а тут в одной и таааакой выбор :fund02025: что я растерялась помогите выбрать. На цвет не обращайте внимание колеруются в любой нужный цвет...и забыла...двери массив ольхи или ясеня...есть еще сосна и дуб. Но мы решили что для нас (т.к. у нас есть котик) будет ольха.

1. двери не типовые "шведские", но мне понравились своей оригинальностью ...плюс можно делать со стеклом и глухие 02fb1f1d4b6c.jpg они же только глухие...поближе 21f1c5ad23ab.jpg

2. в живую двери нереально красивые ...возможно меня подкупил цвет (фото с брошюрки...балда сегодня видела их вживую..почему не сфотографировала :fund02025: )3ebdd0b26217.jpg они если я правильно называю с патиной

3. более привычные "шведские" f0480c26115a.jpg без патины

4. эти наверное из-за цвета уводят в кантри...но опять же цвет можно менять f20d692739d9.jpg

И как Вам вообще патина? 5cabed02133b.jpg будет ли она уместна в шведском или скандинавском стиле...Р.S. она мне тааак нравится, но умом понимаю что немного не из этой оперы :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у вас на плане - 1910. Оставьте гостиную изолированной от прихожей (коридора) , ранее я писала почему...

Большое спасибо за ссылочки где Вы подробно описываете почему "нет" я и сама уже сомневалась по поводу правильности расширения проема,во-первых из-за звука хотя бы работающего телевизора (а он планируется как раз в зоне этого проема)...а мы планируем хотя бы еще одного ребеночка, а во-вторых там должен быть диван...так вот ни один диван не помещается т.к. там стенка 60 см :fund02025: Этот план с возможной перепланировкой...т.е. 1910 это максимально широкий проем который можно сделать...там на плане есть на одной стороне продолжение стены...так вот это то что есть сейчас...у нас стоит одна стандартная дверь на данный момент...а мы хотели расширить проем до 1910...и если расширять то двери не станут...т.к. там по проему будет идти усиление металлом..и на стены оденут как-бы металлические скобы...на них дверной проем не поставиться. Есть вариант оставить как есть...но это будет одинарная дверь...или увеличивать проем но тогда без дверей :mega_shok: А как считаете между кухней и гостиной стоит увеличивать проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне кажется лишним 3 вида обоев в детской. Обои классные, веселенькие. Может, 3 стены в белом, тогда и с остальной частью квартиры перекликаться хорошо будет. А зачем 2-ярусная кровать в детской? У вам ведь 1 ребенок, или я что-то путаю? Остальное все нравится.

Повторюсь, что сан.блок кажется неудачным. Вроде, места много, а все скомпоновано на маленьком пятачке, стиралку приткнуть некуда (а я к ней настоятельно еще и сушилку вторым ярусом рекомендую). Усиление проемов кажется довольно муторным и сложным делом. Вам нужен этот широкий проем между гостиной и коридором? Между гостиной и кухней тоже укреплять надо?

Вы простите, что критикую. Просто пытаюсь указать на слабые места, чтобы успеть по максимому их ликвидировать, пока возможно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×