Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Квартира 76 м.кв. в скандинавском стиле - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ссылочки где Вы подробно описываете почему "нет" я и сама уже сомневалась по поводу правильности расширения проема,во-первых из-за звука хотя бы работающего телевизора (а он планируется как раз в зоне этого проема)...а мы планируем хотя бы еще одного ребеночка, а во-вторых там должен быть диван...так вот ни один диван не помещается т.к. там стенка 60 см :fund02025: Этот план с возможной перепланировкой...т.е. 1910 это максимально широкий проем который можно сделать...там на плане есть на одной стороне продолжение стены...так вот это то что есть сейчас...у нас стоит одна стандартная дверь на данный момент...а мы хотели расширить проем до 1910...и если расширять то двери не станут...т.к. там по проему будет идти усиление металлом..и на стены оденут как-бы металлические скобы...на них дверной проем не поставиться. Есть вариант оставить как есть...но это будет одинарная дверь...или увеличивать проем но тогда без дверей :mega_shok: А как считаете между кухней и гостиной стоит увеличивать проем?

1. Про патину - нет категорически !!!

2. Про двери. Я конечно не сильна в конструктиве. Двустворчатая дверь в гостиную смотрится лучше, чем одинарная. А нельзя расширить проём до 1910 ,укрепить металлом, а далее с двух сторон заложить ещё кирпичём или блоками до размера дверной коробки под двухстворчатую дверь ( у финских например есть размер по дверной коробке - 1320)? :giri05027: Спросите у установщиков дверей или строителей,что можно сделать в вашем случае...

3. Что значит "стоит ли увеличивать проём между кухней и гостиной ?". Если решили совмещать ,то проём надо делать максимально возможный, если нет ,то остаётся стена и никакого проёма нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вашу темку нашла...очень нравятся мне Ваши идеи...Вы умничка :give_rose:

По поводу стадии ремонта ...так уж получилось, что квартира сдавалась с отделкой и нам нужно было освободить временное жилье...поэтому нам пришлось въехать и делать ремонт...поэтому решено было сделать детскую...а потом летом сломать стены и оформить остальную часть...но без мебели...

по поводу пятачка в коридоре...при входе обязательно будет плитка только не знаю еще какая и какого цвета...т.к. все двери планирую белыми, а входная у нас темная цвета венге...как думаете как это можно обыграть?

По поводу белых стен? Вы под свой дуб подбирали белую краску имеено белый цвет холодного оттенка или теплый? И не поверите...но Вы прямо моими словами говорите :fund02047: На кухне хочу остров...причем большой...обеденной зоны в кухне вообще не планируется...а обеденная зона в эркере...а зона ТВ во второй части...только опять проблема...не помещается диван...ну да ладно...все по порядку....Подскажите...я в этом деле новичек...и еще.не знаю...но в какой программе можно нарисовать расстановку мебели?

Спасибо! рада, что мои душевные метания кому-то интересны и в какой-то степени полезны.

Плитку можно в коридор подобрать в цвет паркета, или белую, или венге. Если цвет входной раздражает, то можно подумать, что с ней сделать.

Белый для стен пока не выбрала, сложно это :) Предварительный выбор остановидся на "скандинавском белом" (так и называется :fund02025: )

Остров поддерживаю двумя руками, ибо удобно очень, к тому же нет смысла городить 2 обеденных стола на такой площади. Только мне видится кухня буквой "Г" по глухим стенам, чтобы оставался свободный доступ к окну. И раковина тогда нормально встанет.

А почему диван не помещается? Прямой так точно встать должен, с оттманом - не факт.

В программах я не знаток, к сожалению. Нарисуйте на миллимитровке - тут главное не оформление, а понимае, что встанет, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне кажется лишним 3 вида обоев в детской. Обои классные, веселенькие. Может, 3 стены в белом, тогда и с остальной частью квартиры перекликаться хорошо будет. А зачем 2-ярусная кровать в детской? У вам ведь 1 ребенок, или я что-то путаю? Остальное все нравится.

Повторюсь, что сан.блок кажется неудачным. Вроде, места много, а все скомпоновано на маленьком пятачке, стиралку приткнуть некуда (а я к ней настоятельно еще и сушилку вторым ярусом рекомендую). Усиление проемов кажется довольно муторным и сложным делом. Вам нужен этот широкий проем между гостиной и коридором? Между гостиной и кухней тоже укреплять надо?

Вы простите, что критикую. Просто пытаюсь указать на слабые места, чтобы успеть по максимому их ликвидировать, пока возможно :fund02047:

Спасибо Ваши советы очень ценны для меня!!! По поводу обоев...они уже заказаны...поэтому поменять не получится...да и цвет этот коричневый приятный глазу...думаю будет неплохо... через месяц выложу фото готовой комнаты ...посмотрите. :sadd08006: ...думаете совсем некрасиво будет?

По поводу сан.блока буду наседать на мужа :)) т.к. тоже против объединения.

По поводу проема между гостиной и кухней...да тоже нужно укреплять...но там проще...двери ставить не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про патину - нет категорически !!!

2. Про двери. Я конечно не сильна в конструктиве. Двустворчатая дверь в гостиную смотрится лучше, чем одинарная. А нельзя расширить проём до 1910 ,укрепить металлом, а далее с двух сторон заложить ещё кирпичём или блоками до размера дверной коробки под двухстворчатую дверь ( у финских например есть размер по дверной коробке - 1320)? :giri05027: Спросите у установщиков дверей или строителей,что можно сделать в вашем случае...

3. Что значит "стоит ли увеличивать проём между кухней и гостиной ?". Если решили совмещать ,то проём надо делать максимально возможный, если нет ,то остаётся стена и никакого проёма нет ...

:fund02025: - это про патину!

2. Заложить нельзя...тогда не зайдем в спальню (дверь в спальню примыкает к одной из стен)

3. В данный момент проем между гостиной и кухней есть шириной в двустворчатую дверь...вопрос нужно ли его делать еще шире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился гладкий коврик в детской. про качество сказать не могу, у нас икеи нет.

Инна, как вы без неё живёте ?!!! :giri05027:

P.S. Если что - у меня тоже нет в доме ни одной вещи из Икеи . :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый для стен пока не выбрала, сложно это :) Предварительный выбор остановидся на "скандинавском белом" (так и называется :fund02025: )

А это краска какой фирмы?...СОРИ но я еще совсем профан в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: - это про патину!

2. Заложить нельзя...тогда не зайдем в спальню (дверь в спальню примыкает к одной из стен)

3. В данный момент проем между гостиной и кухней есть шириной в двустворчатую дверь...вопрос нужно ли его делать еще шире?

2 . Не поняла про спальню. Вы собирались расширить проём до 1910. Я предлагала после такого расширения и укрепления , дальше его как бы снова уменьшить под размер коробки под двустворчатую дверь,заложив после металла по 20 см с каждой стороны кирпичами и к ним,а не к металлу уже крепить дверной блок.То есть размер проёма станет уже не 1910, а например 1520 или 1320 под размер дверной коробки.

3. Любое расширение проёма в вашем случае это дополнительные не маленькие материальные расходы на работу и утверждение перепланировки , подумайте нужны ли они вам.

Если честно я вообще такие проёмы не очень люблю . Я люблю при совмещении убирать стену полностью, но в вашем случае это не возможно.

У меня даже нет перед глазами примеров с такими проёмами в несущих стенах . Давайте спросим у кого-нибудь ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, как вы без неё живёте ?!!! :giri05027:

P.S. Если что - у меня тоже нет в доме ни одной вещи из Икеи . :giri05016:

любители Икеи катаются за ней в Хельсинки, 3 часа на пароме и вуаля :)

мне расширение проемов кажется напрасной тратой времени и средств (а их, сами говорите, не густо). К тому же, меня лично очень пугает все, что касается несущих конструкций. В кухню проема размером с двустворчатую дверь вполне достаточно. Насчет коридора солидарна с Хильдой, закрыла бы дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×