Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartashka

Однушка-малогабаритка для мамы, папы и дочки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кажется, получается!!!

Огромное спасибо! Так правда намного лучше!

post-73382-0-51238900-1333091961_thumb.jpg

Зы. На расположение мебели в гостиной не смотрим, я только кухню сейчас вертела:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний на данный момент вариант.

post-73382-0-41026000-1333097620_thumb.jpg

Расположение мебели в кухне нравится, так что, возможно, не буду ничего менять больше там. Нравится то, что решена проблема батареи, плита находится около газ.трубы, мойка на своём месте. И влез стол со стульями. Т.е. всё устраивает. LeKaIv, спасибо!

Остаётся нерешённым вопрос с ванной и комнатой.

1. Ванная. Где-то читала на форуме, что есть комплекты креплений для инсталляции с удлинёнными болтами. Меня в ванной бесит угол с трубами, который мешает поставить что бы то ни было. Из-за него не лезет ванная (дверь-то сдвинули влево), из-за него не получается подвесной унитаз. Может, у кого-нибудь есть идеи, что там можно сделать?

Для удобства дублирую схему с размерами:

post-73382-0-29107700-1333097775_thumb.jpg

2. Комната. Вопрос перегородки. Думала делать раздвижные двери, либо что-то в этом духе

post-73382-0-85861100-1333097109_thumb.jpg

Теперь подумала, а не поставить ли вот это:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80208652/

На плане размеры подогнала перегородки сейчас под его габариты.

У кого-нибудь есть опыт использования или хотя бы картинки из реальной жизни?

Нравится в этом варианте следующее:

1. он забирает себе бесполезное место, остающееся в нише между кроватью и перегородкой.

2. он не до потолка, т.е. организована вентиляция в тот угол

3. Дополнительное место для хранения, например, игрушек

4. С солнечным светом в тот угол проблем меньше

Не нравится:

1. боюсь, что будет выглядеть громоздко

2. мыть его как, млин?

3. главный минус: я хотела, чтобы по необходимости от ребёнка можно было бы отгородиться временно, а этот вариант такой возможности, в общем, не даёт, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея со стеллажом лично мне не нравится. Он громоздкий, а свето-звуко изоляции от него не будет, да и большое кол-во открытых полок это еще и пылесборник :) Я бы сделала перегородку, но вопрос упирается в расходы, сколько вы готовы потратить на них. При чем двери должны быть именно на 2-х направляющих что бы друг за друга задвигались.

Мы сейчас думаем(считаем) раздвижные двери между кухней-гостинной, и очень дорого выходит, т.к. глухие ДСПшные выглядят громоздко, а зеркальные/стеклянные/сочетание разных фактур очень дорого выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорого- это хоть примерно сколько? ДСП не подходит, предполагала матовое стекло. Мы хотим ремонт бюджетный, т.к. Во-первых, все деньги ушли на квартиру, мы и так в минусе, а во-вторых, полагаю, что мы не навечно в этой квартире, не хотелось бы городить там дорогущий ремонт.

По поводу стеллажей согласна, но есть в них ещё один плюс: возможно, отпадет надобность в шкафу комнатном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - я бы не стала Экспедит ставить как перегородку между зонами - видела у кого-то здесь на форуме, именно его в варианте перегородки - не понравилось. Очень громоздко. Для однушки слишком много места забирает себе этот Экспедит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат купил сейчас аналогичную квартиру, только у них лоджия маленькая- еще на кухне , он вроде пока планирует шкаф купэ поставить типа перегородки между закутком, как бы на половину туда и в комнату, место говорит жалко в комнате для шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dani111, думала уже об этом. Отвергла эту идею по причине того, что в этом закутке из-за шкафа будет темно и душно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×