Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartashka

Однушка-малогабаритка для мамы, папы и дочки - Страница 76

Рекомендуемые сообщения

Оксанушка, милая, у нас так и не закончилось на самом деле:)

Извиняюсь и объясняюсь.

Дела сейчас обстоят так: мы в квартире живём, потому что больше особо негде, но есть ряд вещей, которые надо доделать, а некоторые переделать.

Например, по мелочи надо засиликонить раковину, доложить несколько плиток и т.д.

Глобально надо переделать пол в коробе под стиралку, т.к. он оказался неровный. Из-за этого выровнять её по уровню ни фига не получается, она бьётся о боковину.

Плюс кухню мы до сих пор не перевезли. Денег не было и мужа тоже, сама я не взялась.

Но начался сентябрь и началась работа в огромных количествах, поэтому я никак не могу собраться с духом и найти ещё несколько дней на доделку.

Сейчас вот на выходных планируем закончить всё же с кухней, а там, глядишь, и санузел добьём.

Фотографии не показываю по одной единственной причине: мебели у нас сейчас несколько меньше, чем минимум, но, поскольку мы там живём уже, то энное количество вещей всё же пришлось перевезти, поэтому часть этих вещей просто лежит на всевозможных горизонтальных поверхностях и ждёт часа, когда будет куплена под неё мебель. Фотографировать этот творческий беспорядок как-то не хочется:)

Относительно конторы, которая делала мне ремонт, могу сказать много нехорошего в итоге. ВЕЗДЕ вскрываются косяки разной величины. Есть те, на которые можно махнуть рукой, есть и те, на которые никак глаза не закроешь. Например, в процессе проживания выяснилось, что они не заземлили нам санузел. В щитке обнаружился просто отрезанный провод под заземление, машинки стиральные-сушильные слегка гудят, если по ним провести рукой. Провод в щитке к заземлению подвели, но это не помогло. Значит он, видимо, не подсоединен к розетке. Проблему решать будем, когда возьмёмся переделывать сам короб. Тогда вытащим машинки и посмотрим, что там с розетками.

Вообще вот удивительно, насколько они халтурно сделали одно, и насколько хорошо другое. Например, стены сделаны просто идеально, вообще не придраться.

В любом случае я довольна, что мы наконец туда въехали и живём своей жизнью, мы этого ждали почти 6 лет. И нам там хорошо:) А короб этот мы доделаем. Осталось только найти каких-нибудь рабочих.

Фотографии я сделаю, даже, если хотите, могу и в ближайшие дни сделать, но предупреждаю, что мебели там шкаф, одна детская кровать и одна тумбочка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие вести с полей? Обещанного 3 года ждать?

Мы уже и не претендуем на полный отчет, хоть парочку фоток принесите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сегодня весь вечер и всю ночь читала вашу тему как захватывающий триллер! Так было интересно следить за метаниями по санузлу, идеями Оксаны - и так жалко смотреть, во что это всё превратилось - тут я имею в виду разочарование от реализации.

Хочу сказать вам огромное спасибо за такую поучительную тему, у меня ключи ещё только весной, но я уже сделала для себя очень важные выводы: во-первых, не буду связываться с бригадой, которая делает всё за 2 недели и требует от заказчика готовых сиюминутных решений, во-вторых, я всё-всё буду обсуждать с форумчанами - надеюсь, они уберегут меня от переделок.

Поздравляю с новосельем, не покидайте тему, очень интересно, как вы там всё исправите и обживете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×