Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaGATO

Планировка С\У - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У нас последний этаж, возможны сюрпризы по вентиляци, хотя на кухне вентиляция сверху....

А если перенести вверх, возможны еще варианты по расстановке?

План БТИ на первой странице, это не он "технический"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последний этаж, возможны сюрпризы по вентиляци, хотя на кухне вентиляция сверху....

А если перенести вверх, возможны еще варианты по расстановке?

План БТИ на первой странице, это не он "технический"?

По идее он. Там должны указываться вентканалы. У меня указано все, но вентиляционщики ещё простукивали и пробивали смотрели на месте. У меня не последний этаж:( Может у кого-то есть опыт с последним этажом

Там ещё слева возле моек можно поставить пенал - я смотрела икеевские мойки двойные - они идут от 1000 мм тут. У вас там на мойки выделено больше места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я как раз икеешная фанатка и уже думала их раковинки на предмет размеров глянуть :fund02018: , только все-таки хочу столешницу единую, как Вы и предложили, чтобы машинка была под ней, а икеешные двойный оечнь монолитны с этой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только все-таки хочу столешницу единую, как Вы и предложили, чтобы машинка была под ней

Высота раковины будет тогда более 90 см, Вам это надо? Будет удобно пользоваться раковиной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота раковины будет тогда более 90 см, Вам это надо? Будет удобно пользоваться раковиной ?

хм, ну более 90 - не очень конечно (хотя муж был бы рад), но "до" и равную 90 вполне возможно, а это проблема?

вот такая машиника, например, не высокая или я что-то не учитываю?

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6202499&hid=90566

хотя моя мечта конечно это вот :giri05025:http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6219459&hid=90566

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота СМ считается 85 см, + толщина столешницы.

у нас сейчас 88 до края раковины, думаю, 90 не критично, буду только учитывать, что раковину нужно поутопленнее....или еще обдумать вариант переноса машинки в другой угол и как бы встроить в шкаф высокий, а раковины ближе к ванной.....хм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас 88 до края раковины, думаю, 90 не критично, буду только учитывать, что раковину нужно поутопленнее....или еще обдумать вариант переноса машинки в другой угол и как бы встроить в шкаф высокий, а раковины ближе к ванной.....хм

Так вообще будет оптимально, главное чтобы вентиляция перенеслась - и на столешнице сэкономите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: приходил мастер, сказал, что все реально. Главный подозреваемый - унитаз в ванной. Стояк с горячей водой остается в ванной, но отросток со счетчиком переносим в туалет и там делаем всю разводку и подвод водогрея, там же будут фильтры, поэтому в душевой кабине можно и без лючков все зашить, канализация для унитаза будет проходить все-таки в ванной, т.к. там все равно нужно зашивать стену, из-за кабинки труба будет попадать в инсталяцию и доп.порожка не будет, вопрос с необходимостью пъедестала под унитаз пока открыт, но постараемся этого избежать. Вентиляцию вроде как можно поднять, только вот мастер упомянул, что стральная машинка должна открываться с права на лево...как-то я этим озадачилась, не знала, что они разные бывают...может там дверь перевешивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Дверь не перевешивается. Я тоже спрашивала по поводу машинок стиральных. Не нашла, чтобы открывалась наоборот. Но если вы не будете закрывать фасадом машинку, то вам не помешает такое открытие лючка. У моих родителей стоит у стены машинка с открыванием слева направо. Дверка распахивается нормально. Главное , чтобы справа не мешало ничего распахнуться. Сама во время ремонта живу с родителями - вообще никаких нареканий. Каждый день стираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×