Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaGATO

Планировка С\У - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Теплый пол обязательно! очень холодно в ванной бывает, тем более, сейчас еще пол не плитка, поэтому потеплее.

Отопления нет (и провести его туда не реально), полотенцесушитель от горячей воды, а можно будет сделать еще и у раковин? за счет их горячей подводки, так можно?

Водяного теплого пола я боюсь, сделаем электрический.

У нас еще очень часто прорывает трубы на улице с горячей водой, частенько на сутки-двое без воды, а потом так трубы трещат от воздуха и грязи, обязательно водогрей в туалете повесим (сейчас в ванной), ну и теплый пол нам в помощь, т.к. в такие дни можно околеть в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разводка канализации в туалете, тонкая уходит через стенку в ванную

8969bf0e351f.jpg

45e708e9c178.jpg

просто угол в ванной с разводкой + бардак :sadd08007:

7db6537abc63.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотки, спасибо.

Есть полотеничники комбинированные - с электрическим теном и под воду горячую.

НО! Сразу говорю - китайские не вариант. Тут прийдется потратится. Перед окончательным приговором к ремонту (считать-то все будете заранее) идете к производителю/продавателю полотеничников и терзаете его обо всем:

-подключение к горячей воде?

-електрический тен?

-как работает и что может сломаться и почему?

я брала керми - они дорогие, но надежные. Представитель мне все в красках и описал про горячую воду.

Есть полотеничники из нержавейки, цветных металлов и черных. В общем нужно конкретную модель знать до начала ремонта и до конечного утверждения проекта.

Подключение к горячей воде предполагает что разметить его можно хоть на потолке.

В режиме с электрическим теном мой работает так - я выставляю температуру в ванной 25. Значит он греет, когда фиксирует температуру ниже. Потом отключается при достижении 25 градусов. Т.е. не будут дублироваться с полом. Так же у новомодных есть установка таймера(как и у полов, зависит от датчика регулировки температуры пола). Т.е. Ставишь на 8-9 утра и на 6-9 вечера допустим. Остальное время ничего не греется. Так экономно и практично. НО! все зависит от фин возможностей.

По поводу стояка горячей воды - я бы душ отнесла ближе к унитазу на 10 см, а там зашила бы гипсокартоном. Будет время ещё нарисую. Только там нужен будет ревизионный лючок для краников. Можно что-то придумать, чтобы не переносить стояк - поверьте это оч гемморно - я переносила причем всего на какие-то 5 см. Пришлось все делать полуофициально и влетело в копейку.

Да и перегородку отделяющую душ от ванной не делала бы до потолка - так - по высоте поддона+высота двери (в среднем по-моему 2200мм) будет лучшая циркуляция воздуха - вентиляция у вас неоч, а влажность ванная+душ - большая

Вспомнила - предусмотрите вентиляционные кольца в двери (такие дырочки над полом обрамленные металлом или пластиком) либо решеточка пластиковая - создание тяги для того, чтобы эффективно работала вентиляция -

Фотки не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зашить проще, плюс там счетчик, к нему тоже нужно внимательно

а если сделать душ поближе до унитаза, а сушитель ему на стенку повесить со стороны унитаза, тогда дверь из кабинки будет на скосе, только уже стандартный поддон не используешь, наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь почти всегда нараспашку - особенности планировки, пока (пока цену не знаю) хочу стеклянную дверь, в ней кольца не сделаешь, но я поняла, о чем Вы, возьму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно унитаз ещё отнести к двери - все абсолютно зависит от возможностей вашего туалета 7; на данном этапе уже нужна консультация сантехника - уклон может понадобится такой, что унитаз на постамент прийдется ставить:) трон получится великолепный:) а дверь в душевой в любом случае шторкой складываться должна. Тоже нужно будет потратится - дешевый пластик трескается и вылетают колесики если ездит шторка. Ну в общем с дверьми можно будет потерпеть некоторое время пользоваться временной шторкой в нише - дверь крепится на самом последнем этапе, ну или при наличии денюшки. Знакомый так делал - не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевую возможно прийдется сделать меньше(для стояка место). Душевая кабина у нас полукругом 900*900 - нормальный объем - мужики не жалуются на то, что бьются локтями.

Обязательно лампочки над ванной и душем. Ну и над мойками.

Если дверь стекло, то матовое и тогда под дверью зазор 1-2 см. Я боялась, что будет сквозняк от такого.

Я наверное вас совсем запутала;

Отверстия в общей двери - это для вентиляционной тяги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу по-другому )))) обе двери стеклянные, под обеими зазор оставлять? И в душевой тоже?

90*90 достаточно? У нас нет вообще такого опыта, нужно сделать макет и опробовать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на полу отмерьте 90 на 90 станьте и покрутитесь.

Душевая - снизу двери никаких зазоров. Вот на картинке нужная ниша - только представьте что стена с оранжевым полотеничком не до потолка, а только по высоте двери

post-46154-0-74845600-1332524913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×