Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Темный пол- светлый пол? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне просто интересно, а что вы такого делаете на кухне, что надо каждые 15 минут убираться)))у меня много разных увлечений, поэтому наверное и не провожу на кухне так много времени)

глянула в интернете ваш ламинат, супер, мне очень нравится. а вот по поводу рыжего ламината, по-моему это уже приелось и больше подходит для детских комнат^_^

кто бы что не говорил, у меня на кухне будет вот такая плитка:

Вот в детской в прцессе укладки .fund02047.gif

post-36173-0-45514400-1312196345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в детской в прцессе укладки

отлично) ребенок наверное уже не маленький? кстати, вот все говорят, что темные стены и темный пол давят и создают ощущение подвала, это не так) какая мебель будет?

я например хочу в комнате темный пол, глянцевый белый шкаф и акценты фиолетового. прям мечта)

post-63477-0-02927900-1312196971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно, а что вы такого делаете на кухне, что надо каждые 15 минут убираться)))

Босиком хожу :) Этого достаточно, чтобы черный глянцевый пол перестал казаться (но не быть!) чистым.

Конечно, каждые 15 минут никто на кухне не убирается. Речь о том, что в промежутках между уборками темный пол выглядит более грязным, чем светлый (не говорю здесь о белом глянце) при одинаковой частоте уборки.

Вспомнилась фраза: "благодаря айфону я теперь знаю, что у меня ВСЕГДА грязные руки и уши" :)

На тему уборки на форуме высказывались многие, посмотрите темы а-ля "красота или функциональность". Кто-то готов ради красоты мыть каждый день пол, кто-то нет :) Я из тех, кому не охота убирать чистое (отпечатки пальцев на глянцевой кухне - это ведь не грязь, правда?). Поэтому выбираю светлый пол, хотя не могу отказать себе в удовольствие поставить темные двери и темную мебель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично) ребенок наверное уже не маленький? кстати, вот все говорят, что темные стены и темный пол давят и создают ощущение подвала, это не так) какая мебель будет?

я например хочу в комнате темный пол, глянцевый белый шкаф и акценты фиолетового. прям мечта)

Ребенку будет уже 16-совсем малюткаfund02025.gif У нас только одна стена темные обои, все остальные покрашены в белый.Старую мебель всю распродали ,теперь вся мебель будет белой и двери купе в шкаф тоже белое непрозрачное стекло.Уже вояемfund02047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат Pergo, здесь можете оттенки со стороны посмотреть, жмите, выбор большой, подобрать цвет ламината под Ваш интерьер

может, что-то понравится. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку будет уже 16-совсем малюткаfund02025.gif У нас только одна стена темные обои, все остальные покрашены в белый.Старую мебель всю распродали ,теперь вся мебель будет белой и двери купе в шкаф тоже белое непрозрачное стекло.Уже вояемfund02047.gif

аха) малютка, ну насмешили) сразу так и подумала, что возраст примерно 15 лет) так жалко, что когда мне было 16 лет, не было такой красоты, теперь будем реализовать детские мечты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат Pergo, здесь можете оттенки со стороны посмотреть, жмите, выбор большой, подобрать цвет ламината под Ваш интерьер

может, что-то понравится. :fund02047:

спасибо вам большое, такое разнообразие, прям глаза разбегаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светлые полы (правда на кухне). Кошмар! :( Они бывают чистыми только минут пять после мытья. Любая крошка, любая пылинка и соринка видна. Больше я такой ошибки не сделаю - в новой квартире полы будут темными.

Удачи!

Lerik, давайте уточним какой именно у вас светлый пол - материал и подробнее цвет. и плюс наличие дом. животных, детей и бабушек-дедушек (все эти "факторы" "загрязняют" пол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что все такие хрюшки) не в обиду, но на кухне не так уж и сложно поддерживать порядок, пусть она будет даже вся глянцево черная.

я уверена, что темные полы смотрятся стильно и эффектно. у меня будут именно такие)

oigeniya, давайте вы сначала поживете в квартире с темными полами а потом будете говорить про хрюшек )))))))

лично у меня - опыт жизни 7 лет вдвоем с мужем - квартира (однушка) старая денег в ремонт не вкладывали - в комнате старый классический дубовый паркет, на кухне темно коричневый линолеум. паркет - пыль видна если долго не убирать ))), но ленолеум на кухне - это ужас ужасный. видно абсолютно все, даже через день после уборки (правда стоит добавить что квартира солнечная что увеличивает видимость грязи )))

в новую квартиру хочу полы примерно такие http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1107/0b/d70f39b9c0e3.jpg.html но тоже мучает вопрос уборки т.к. не любитель этого дела я. но обычный желтоватый (типо аля вагонка) цвет дерева или красноватый - тоже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на темном видно больше грязи и разводы могут остаться! Светлые убирать иногда сложно - не видно мелких крошек :fund02025: так что может что-то среднее, тем более есть много видов дерева, дуб например, которые как раз решат подобную задачу. И натуральное дерево ещё ни одного интерьера не испортили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×