Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Темный пол- светлый пол? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответы- я думала тема умерла.

Склоняюсь к более светлым оттенкам- вы подтвердили мои опасения. Пусть цвет попроще, зато и уход тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что все такие хрюшки) не в обиду, но на кухне не так уж и сложно поддерживать порядок, пусть она будет даже вся глянцево черная.

я уверена, что темные полы смотрятся стильно и эффектно. у меня будут именно такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за светлый пол, тем более на кухне. на темной каждая капля видна будет. для других комнат куда ни шло, но только не кухня. пожалейте себя! да красиво, да стильно, но только до момента ежеминутной уборки,кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что все такие хрюшки) не в обиду, но на кухне не так уж и сложно поддерживать порядок, пусть она будет даже вся глянцево черная.

я уверена, что темные полы смотрятся стильно и эффектно. у меня будут именно такие)

В жизни много вещей поинтереснее надраивания до блеска пола на кухне.

Черный глянцевый пол выглядит чистым 15 минут после уборки. Пройдетесь один раз босыми ногами, он уже заляпан. Не грязный, но выглядит таковым. Я не грязнуля, но отмывать чистое - не мое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что все такие хрюшки) не в обиду, но на кухне не так уж и сложно поддерживать порядок, пусть она будет даже вся глянцево черная.

я уверена, что темные полы смотрятся стильно и эффектно. у меня будут именно такие)

Мне визуально нравятся темные полы, сама прожила 5 лет с ламинатом цвета венге, теперь делаю светлые. Пыль действительно видна сильнее, с этим нельзя не согласиться.

У меня несколько советов по выбору темных полов: если это плитка, то не глянцевая, хорошо если на ней будут вкрапления другого цвета (черный гранит, к примеру). Полы тоже хороши с вкраплениями (Женя Жданова хвалила свой темный ламинат, посмотрите у нее в теме), паркет предпочтительнее ламината, ибо пленка поверх ламината имеет отражающий эфект (видны лучше отпечатки пальцев, ног), древесина же более матовая.

Ну и незаменимая вещь для обладателя темных полов - это робот-пылесос, ибо каждодневная уборка вам обеспечена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Вы долго выбирала между светлым и темным полом, в итоге остановилась на светлом, подруга выбрала темный. Мои выводы: светлый пол загрязняется быстрее, чем темный, видна каждая соринка, но убирать его проще. Т.е. с бытовой точки зрения, можно сказать ничья. Но, если комната небольшая, то светлый пол значительно выигрывает, я ни разу не пожалела, что его выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальнях ламинат Таркетт 32 класс ,практически черный .Называется Черный шик.Я очень им довольна ,мою раз в неделю .Мне даже кажется что он намного лучше в быту, чем у нас был до этого ,рыжий ламинат.Правда и плитка белый глянец у нас есть в коридоре и в кухне-гостиной, я ей тоже очень довольна.Может я маньяк ?fund02025.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите качество в первую очередь. и если темный пол , то лучше матовый. глянец проверяйте на то, как моется.

самый большой минус темного пола ( тонированного), что если пробиваете его, то дырка светлая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пол светлый и только в одной комнате темный, в уходе и тот и этот одинаковы, и как нистранно на моем темном полу невидно пыли и кошачей собачей шерсти. светлый пол плитка а темный ламинат экофлоринг парадиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный глянцевый пол выглядит чистым 15 минут после уборки.

мне просто интересно, а что вы такого делаете на кухне, что надо каждые 15 минут убираться)))у меня много разных увлечений, поэтому наверное и не провожу на кухне так много времени)

У нас в спальнях ламинат Таркетт 32 класс ,практически черный .Называется Черный шик.Я очень им довольна ,мою раз в неделю .Мне даже кажется что он намного лучше в быту, чем у нас был до этого ,рыжий ламинат.Правда и плитка белый глянец у нас есть в коридоре и в кухне-гостиной, я ей тоже очень довольна.Может я маньяк ?fund02025.gif

глянула в интернете ваш ламинат, супер, мне очень нравится. а вот по поводу рыжего ламината, по-моему это уже приелось и больше подходит для детских комнат^_^

кто бы что не говорил, у меня на кухне будет вот такая плитка:

post-63477-0-86289500-1312195527_thumb.jpg

post-63477-0-60860700-1312195538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×