Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Темный пол- светлый пол? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Глупости- совершенно не имеет значения светлый или темный. Имеет только значение матовый или глянцевый. На глянце вся грязь видна если даже там ее микро-колличество. И чистым глянец выглядит только немедленно после чистки.

И вообще глянец выглядит стремно и кичезно даже без грязи.

Глянцевые полы к тому же просто опасны. Особенно в местах где возможен розлив воды- кухня, ванная.

Если дизайнер или архитектор поставил вам такие, его можно судить, потому что это строго запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oigeniya, давайте вы сначала поживете в квартире с темными полами а потом будете говорить про хрюшек )))))))

в новую квартиру хочу полы примерно такие, но тоже мучает вопрос уборки т.к. не любитель этого дела я. но обычный желтоватый (типо аля вагонка) цвет дерева или красноватый - тоже не хочу.

я просто уверена, что отлично будем жить с темным полом)

а вас, интересует вопрос уборки при любом цвете, будь то темный или светлый, т.к. вы не любите это дело.

живем то один раз, тем более ремонт делают не на всю оставшуюся жизнь. сейчас нравится так, через пять лет по другому, мы живем, не стоим на месте и всю жизнь просто не может нравиться одно и тоже!

Имеет только значение матовый или глянцевый.

вот здесь соглашусь, глянец очень маркий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глянце вся грязь видна если даже там ее микро-колличество. И чистым глянец выглядит только немедленно после чистки.

вот здесь соглашусь, глянец очень маркий)

Ну вот не могу промолчать.Ваша абсолютная НЕПРАВДА!!!

Моя прихожая,пол глянец,цвет нейтральный.Грязи не видно вообще,даже сейчас,когда разруха на кухне и гостиной.Пока тряпкой не протрешь -о количестве пыли не догадаешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевые полы действительно скрывают грязь особено если цвет не однородный а как камень с прожилами и крапинками. Но речь не о нейтральных, а о черных и белых я так понимаю...

Если выбирать глянец то гораздо лучше светлый чем темный. Если выбирать черный, то лучше мат.

А вообще, это очень общие правила и в каждом конкретном случае зависит от качества конкретной плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевые полы действительно скрывают грязь особено если цвет не однородный а как камень с прожилами и крапинками. Но речь не о нейтральных, а о черных и белых я так понимаю...

Если выбирать глянец то гораздо лучше светлый чем темный. Если выбирать черный, то лучше мат.

А вообще, это очень общие правила и в каждом конкретном случае зависит от качества конкретной плитки.

А вот с такой конкретной постановкой вопроса полностью согласна :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это частные случаи от общего правила. На натуральном камне всегда гораздо менее заметна грязь чем на глазурованной плитке даже если у них одинаковый цвет и фактура. Черный камень с блеском может не иметь проблем с заметной на нем гразью, тогда как плитка- наверняка.

У Крайт почти белый керамигранит с блеском и она утверждает что совершенно не маркий. Ну во первых слегка отдает в молочный что скрывает пыль, и потом это все же не искусственная глазурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый керамогранит и у меня. не скользкий, тьфу-тьфу. но грязь на нем видна , конечно. что такое маркий в данном случае- я не понимаю. роняешь крошки- ясно пачкается. пыль сама по себе на нем не шибко оседает и не видна. или я убираюсь чаще. не знаю. разводов нет никаких. вода высыхает быстро, без пятен. а пятна грязи типа капель арбуза и прочее.. по мне так хорошо, что видно. протер быстренько и никаких микробов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне черный глянцевый пол,только положили. Уже сейчас вижу что мыть придется чаще, но как выглядит мне очень нра))

post-51955-0-84285200-1312317003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне черный глянцевый пол,только положили. Уже сейчас вижу что мыть придется чаще, но как выглядит мне очень нра))

а какой материал? фирма? мне тоже очень нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×