Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 341

Рекомендуемые сообщения

ага, поскольку мое сидячее место на кухне зависит от кол-ва окормляемых, то обнаружила, что угол зрения позволяет называть себя (периодиццки, не все время!) грязнулей подслеповатой...

Я спорить не буду. Микрофибррй со средством почти пятиметровая кухня и остров пять минут в неделю. Притом на черном все гороздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и я не спорю... вы ж удивились, что от угла зрения есть зависимость...

я. мало того, что грязнуля подслеповатая, но и ооочень несистемная в домашних делах, нет определенного дня для уборки (раз в неделю, например)... со шкафами: увидела, что пора помыть, помыла...

хильда, ты хошь сказать, что глянец белый хужее просто белой краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните у ximika, если я не ошибаюсь, у него не глянцевые фасады на кухне ...

Белый глянец несомненно лучше, чем чёрный для кухонных фасадов .... но не на много ... ИМХО .

у меня полуглянец. вроде чуток блестит но не ацки до отражений. вообще на белом и пыль не видна так то. Вот у меня реально пальцев не видно. я когда покупал все варианты перещупал.... а трогаем мы шкафчики постоянно т.к. они без ручек. и надо нажимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда, ты хошь сказать, что глянец белый хужее просто белой краски?

Я считаю любую глянцевую ( лакированную ) поверхность ,скажем так, "очень нежной" ...

И мне не надо ни у кого спрашивать, как она будет выглядеть через несколько лет эксплуатациии на кухне ... я это просто хорошо себе представляю ... царапины будут ... но, возможно, кого-то они не будут сильно раздражать ....

Ты правильно сказали выше :" со временем портится всё " ... только это время у всех разное ...и следы от пальцев будут видны по -разному на разных фасадных поверхностях ... я сейчас даже не про капли жира ... морса ...соуса ...

Вот на фасадах кухни из наших с ximikom любимых апартаментов в Лондоне царапины и следы от пальцев будут почти не видны ...

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фасады, на которых не видны пальцы, жир, капли воды, часто нанесено защитное покрытие, ТопТек, например, немцы ставят почти по умолчанию. В том числе на лак и шпон.

Laan , ты сейчас говоришь о покрытиии , которое надо затем постоянно наносить на фасады в процессе эксплуатациии или имеешь ввиду финишное покрытие при производстве ?

Я всегда только "ЗА" немецкие кухни и немецкие автомобили с покрытием типа TopTec... но оно, к сожалению, тоже не защищает от мелких царапин в процессе эксплуатации ... Оно в основном водоотталкивающее и грязе пылеотталкивающее.... ИМХО.

Изменено пользователем Хильда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan , ты сейчас говоришь о покрытиии , которое надо затем постоянно наносить на фасады в процессе эксплуатациии или имеешь ввиду финишное покрытие при производстве ?

Я всегда только "ЗА" немецкие кухни и немецкие автомобили с покрытием типа TopTec... но оно, к сожалению, тоже не защищает от мелких царапин в процессе эксплуатации ... Оно в основном водоотталкивающее и грязе пылеотталкивающее.... ИМХО.

завтра сфоткаю спецом фасады. сначала протру все хотя все чисто потом устрою там танцы пальцев. И сфоткаю под разными углами. даже макросьемку могу.

по поводу царапин на фасадах. на белом как раз царапины меньше видны. хотя слабо представляю какие бойни на ножах надо устраивать чтобы фасады коцались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь , не валите всё в одну кучу ...

1. вы сказали , что у вас полуглянцевые фасады на кухне...

2. пальцы видны на чёрном глянце сильнее, чем на белой глянцевой поверхности ... При солнечных лучах на любой глянцевой и полированной ( лакированной ) поверхности они видны сильнее .

3. мелкие царапины образуются не от "коцанья " фасадов , это будут уже сколы ... У вас же есть скорее всего автомобиль ... вы должны понимать о чём ведётся речь. Кухонные фасады протираются не от пыли , как экран телевизора.... Там совсем другой характер "грязи "...

Не надо заниматься ерундой и смотреть и фотографировать что-то на своих фасадах . Вы не так давно эксплуатируете свою кухню ... полгода ещё не срок и как вы сказали выше у вас не глянец , а полуглянец ... Довольны вы своими фасадами и слава богу ... Вполне возможно следущая моя кухня тоже будет белый глянец или лакированный шпон , но у меня при этом не будет точно никаких иллюзий на счет её фасадов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и тут тоже спор ни о чем????

у меня вообще близорукость, мне пофигу пальчики, а гости все знают, что быть им убитыми за неподходящие вопросы и замечания... если кто-то молча тряпку возьмет и вытрет, буду благодарна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и тут тоже спор ни о чем????

marishagr, вернёмся к гороскопу ! :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, я ж овен... упёёёёёртаяяяяяяяяяяяяя, как стадо баранов (мама так всегда говорила)...

в какой-то момент (благотворное влияние близких и дорогих людей) вдруг подумалось а чего ради спор?

если для доказательства собственной баранистости, то фигня ж...

для "перевоспитания" кого-то? ага, как же... попробовал бы меня ктонить поперевоспитывать... так что тоже бессмысленно...

для доказательства, что имею право? ххха, дык у него\нее такое ж право доказывать свое право... опять смысла нет...

короче, овна состарилась... или змейка стала чаще проявляться...

вспомнила, как мой шеф любимый и незабвенный на семинаре пару раз вполголоса мне говорил "хдеееее змейка??? одни рога вижу!!"

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×