Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Вооооот... я как раз по высоте окна ориентировалась, когда усомнилась в высоте потолка. А оказывается, просто окно так высоко расположено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, просто выровняю ГКЛ по уровню нижнего края бетонной балки над окнами, будет горизонтальный потолок 3.97 от чернового пола. Еще такой потолок закроет выступы вентканалов и дымохода на боковых стенах. 4 м - нормальный такой потолок... не низкий :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин - это в первую очередь атмосфера. многие владельцы квартир пытаются уместить в гостиную фальш-портал, отказываться от этого в своем доме на мой взгляд кощунсвенно.

преимущество фокуса как раз в том, что его можно навесить позднее (когда появятся на это средства). есть компактная модель, эргофокус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, просто выровняю ГКЛ по уровню нижнего края бетонной балки над окнами, будет горизонтальный потолок 3.97 от чернового пола. Еще такой потолок закроет выступы вентканалов и дымохода на боковых стенах. 4 м - нормальный такой потолок... не низкий :)))

жааалко... 4, конечно, немало, но могло быть 5...

мне кажется, ваш потолок - это фишка, которую можно здорово обыграть. А вы так легко отказываетесь от него в пользу скучного прямого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<DM>, я думал насчет коньяка и пр., но компания выглядит очень формальной и недоговороспособной :))) плюс опускать надо будет второе окно и балконную дверь за компанию - верхний край у всех стекляшек совпадает. А это уже слишком большой траббл, ничем не окупаемый.

Идей по гармонизации нет пока, слишком Вы прыткий...:))) я медленно соображаю... про размеры вспомнил только на 12-й странице :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жааалко... 4, конечно, немало, но могло быть 5...

мне кажется, ваш потолок - это фишка, которую можно здорово обыграть. А вы так легко отказываетесь от него в пользу скучного прямого.

Из-за отсутствия собственных идей я и завел топик. Я вообще плоско мыслю, выход за шаблоны и простые, рациональные, проверенные практикой решения дается оч тяжело. К камину это тоже относится :)))

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин - это в первую очередь атмосфера. многие владельцы квартир пытаются уместить в гостиную фальш-портал, отказываться от этого в своем доме на мой взгляд кощунсвенно.

Если говорить об атмосфере, то на меня камин, которым не пользуешься, производит какое-то гнетущее впечатление, равно как стилизованный под камин портал или искусственные цветы…

Пытаюсь для себя определить, отдам ли я предпочтение красивой или рациональной планировке/интерьеру (понятно, что и то, и другое – более чем субъективно) - и понимаю, что рацио меня привлекает больше. Видимо, студенческое общежитие – мой идеал :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<DM>, классная работа – занижение на 4 кирпичика не сразу разглядел, и действительно, общий вид линейки домов абсолютно не пострадал.

Не в укор счастливому владельцу тауна в Ивакино-Покровском: трехэтажный таун (Вашими стараниями – четырехэтажный) не купил бы никогда – просто лень будет подниматься на 3-4 этажи, они будут малоиспользуемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чЁ подумал ... мож на две части (деревяшечный) потолок разбить ... )))

к примеру ... )))

Классно... домик в домике :)))) Если бы потолок не был наклонным, я бы подумал над таким потолком в большой спальне. Но наклонный двухскатный потолок... не могу понять/представить, как это будет...

Пока писал, и Елка-палка предложила ту же симпатичную идею... спасип! :)))

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×