Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

performance

Как правильно сделать спальню-кабинет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может тогда от телевизора отказаться? Провода, да и не удобно это, с любой стороны, размещение телевизора такое.

Телевизор в моем случае - обязательный атрибут=) люблю перед сном посмотреть что-нибудь по телеку=)

Скорее я откажусь от книжных шкафов и компьютера и перенесу их в гостиную=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не подойдет? на скорую руку.....

по стене 317 - в одну линию - платяной шкаф, тумба с ТВ и далее рабочее место...всё в едином стиле и размере.....

по боковой стене - узкий в 40 см шкаф-стеллаж книжный - нижняя часть глухая для вещей, верхняя для книг.....

это у Вас размеры кровати по матрацу? в смысле матрац 150х190? тогда размер кровати будет 160х200 где-то.....

post-34098-0-10896400-1330276343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема

Там платяной шкаф,

по поводу кровати думаю Вы правы=)

Нарисовал еще один вариант, телевизор передвинул вплотную к кровати, думаю тоже не самое удачное решение

Так , давайте плясать от печки.

Мой вам совет: решить для себя,что необходимо разместить в комнате обязательно и каких размеров,а потом заниматься рисованием.

- если вы остановились на кровати, то оптимальный размер 1,6*2,0;

- если квартира маленькая и места для хранения вещей мало, то глубина шкафа должна быть 60 см.и он должен быть большой.Если есть ещё места для хранения, то это уже другой разговор.

- вы сами должны решить нужны ли вам 2 прикроватные тумбочки и какого размера,каким должно быть ваше рабочее место, его наполнение и размеры. Рядом есть тема,посмотрите.

Ещё раз: у вас всего 12 кв.м - не забывайте!

P.S.Пока писала Фактура вам уже ответила про размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не подойдет? на скорую руку.....

по стене 317 - в одну линию - платяной шкаф, тумба с ТВ и далее рабочее место...всё в едином стиле и размере.....

по боковой стене - узкий в 40 см шкаф-стеллаж книжный - нижняя часть глухая для вещей, верхняя для книг.....

это у Вас размеры кровати по матрацу? в смысле матрац 150х190? тогда размер кровати будет 160х200 где-то.....

Фактура, как же у вас здорово все получается). Впору мне тоже помощи вашей просить по расстановке мебели в подростковой :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не подойдет? на скорую руку.....

по стене 317 - в одну линию - платяной шкаф, тумба с ТВ и далее рабочее место...всё в едином стиле и размере.....

по боковой стене - узкий в 40 см шкаф-стеллаж книжный - нижняя часть глухая для вещей, верхняя для книг.....

это у Вас размеры кровати по матрацу? в смысле матрац 150х190? тогда размер кровати будет 160х200 где-то.....

Большое спасибо Вам! Мне очень нравится=) Мне кажется, так и стоит сделать, как Вы нарисовали=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор на тумбочке.Провода под кроватью пустить можно

Стол-стул - проход - тумбочка с телевизором - кровать! И это всё на 3.8 метрах!!!

No comment!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Вам! Мне очень нравится=) Мне кажется, так и стоит сделать, как Вы нарисовали=)

да на здоровье..... мне самой такие спальни очень нравятся.... знаете, такие..ммм...заполненные что ли.... когда не как с магазинного буклета, а по-домашнему.....

платяной шкаф можно поднять до потолка и стеллажи над рабочим столом тоже до потолка.... глубина там очень даже нормальная..... под ТВ не делайте бестолковую тумбу, а поставьте хороший, глубокий и вместительный комод, чтобы складывать туда часть складываемых вещей, тогда 1м на платяной шкаф Вам вполне хватит на "плечиковые" вещи..... в стеллаж сбоку у кровати также.... низ - глухой, а верх отдайте книгам и безделушкам..... он будет уже поуже, но от того не менее полезней.... чтобы он элегантней смотрелся сделайте его до потолка тоже....

желаю удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, большое спасибо!

У меня возникли по цветовому решению.

Обои я решил что будут светло-зелеными (солнечная сторона).

Пол - пробковое покрытие стилилизованное под паркет (темная доска).

Потолок светлый (возможно белый).

По предметам интерьера - это для меня большой вопрос... помогите пожалуйста=) Интерьер я хочу сделать таким, как нарисовала Фактура в предыдущих постах=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, большое спасибо!У меня возникли по цветовому решению.Обои я решил что будут светло-зелеными (солнечная сторона).Пол - пробковое покрытие стилилизованное под паркет (темная доска).Потолок светлый (возможно белый).По предметам интерьера - это для меня большой вопрос... помогите пожалуйста=) Интерьер я хочу сделать таким, как нарисовала Фактура в предыдущих постах=)

Если интересует моё личное мнение по поводу цвета стен и напольного покрытия, то я всегда советую так: если вы долго сомневаетесь и не уверенны в правильном выборе, всегда выбирайте для стен однотонные цвета...без разницы - любой из ваших любимых - беж, зеленый ли, красный ли, синий ли или серый....но однотонный...... покрытие под дерево всегда беспроигрышно... естесственно, мне кажется, что тут уже самостоятельно можно догадаться - если стены очень темные и пол темный.....то понадобится большой талант и вкус для их связки.....тоже самое для светлых стен и светлого пола.... а если светлые стены и темный пол это обычная и ожидаемая комбинация, т.е. обычная для взгляда и восприятия..... потолок обычный белый крашенный - простота - самое высокое проявление вкуса!!!! Все загогулины не обсуждаю, т.к. не понимаю в них и мне не нравятся... других не отговариваю...дело вкуса.... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Ломал я вообщем голову дня два, как сделать так, чтобы спальня днем была кабинетом, а ночью спальней... вообщем, пришла мне мысль сделать кровать не совсем обычную, а подъемную (которая убирается сама в шкаф). И вот что у меня получилось.

На первом фото можно увидеть разобранную кровать (условное состояние комнаты - "ночь").

На втором -собранную в шкаф (состояние "утро-день-вечер").На фото появляется еще одна фигура - диван - чтобы было где сидеть в течение дня=)

Посоветуйте пожалуйста, стоит так делать или не стоит, если стоит, то что можно улучшить-поменять?

post-73272-0-97998100-1330531586_thumb.jpg

post-73272-0-33889000-1330531597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×