Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

performance

Как правильно сделать спальню-кабинет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что-то вообще не понятно, как диван поместится. Даже если кровать с одной тумбой, на диван придется, видимо, запрыгивать сбоку.

Может Вы все-таки в масштабе порисуете?

А зачем Вам в своей спальне кровать-шкаф? У Вас в кабинете будет рабочая зона с посетителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут, конечно, новичок, больше читаю. Квартиру только месяц назад купили, сейчас ремонт санузла идет, но посматриваю, продумаваю остальные комнаты. Так вот спальня у нас почти как у Вас, даже меньше (3,05 х 3,55). И нам тоже надо в спальне разместить рабочее место + кровать (обязательно - надоело спать на диване). Так вот идея такая - подоконник-стол на всю ширину стены. Такой вариант Вы не рассматриваете? Но мы отказались от прикроватных тумб, под стол-подоконник по бокам несколько ящичков-полочек, посередине - ничего - место для ног:-) Над столом тоже по бокам полочки для книг, телевизор на узкий комод напротив кровати, или вообще без комода - креплением к стене. Вдохновляющие картинки:

8243863313_5643584_4154519.jpg

19799541jp_5872994_4154527.jpgoknovint29_1130913_4154530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вообще не понятно, как диван поместится. Даже если кровать с одной тумбой, на диван придется, видимо, запрыгивать сбоку.

Может Вы все-таки в масштабе порисуете?

А зачем Вам в своей спальне кровать-шкаф? У Вас в кабинете будет рабочая зона с посетителями?

По бокам не тумбы а книжные шкафы...) Да, получается что подойти сбоку к кровати нельзя будет, места мало для прохода, хотя, если сделать диван на заказ, так скажем, 78 см,то останется 12 см. для прохода=) Хотя все равно мало... Вообщем, Вы меня заставили задуматься...

п.с. Кстати, я задумался, там будет не 12 см., а см.15=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут, конечно, новичок, больше читаю. Квартиру только месяц назад купили, сейчас ремонт санузла идет, но посматриваю, продумаваю остальные комнаты. Так вот спальня у нас почти как у Вас, даже меньше (3,05 х 3,55). И нам тоже надо в спальне разместить рабочее место + кровать (обязательно - надоело спать на диване). Так вот идея такая - подоконник-стол на всю ширину стены. Такой вариант Вы не рассматриваете? Но мы отказались от прикроватных тумб, под стол-подоконник по бокам несколько ящичков-полочек, посередине - ничего - место для ног:-)

Ну вообще интересная идея=) Но в моем проекте не совсем вписывается, там по одной линии стоят стол, телевизор, и шкаф=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может диван не таскать никуда, а оставить его там же в углу? (как на фото). В этой идеи мне нравится то, что центр комнаты освобождается, и мебелью занимается лишь 37% комнаты=) Единственное - смотреть под углом телек придется днем, хотя я его смотрю только вечером=)

post-73272-0-08394800-1330705175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может диван не таскать никуда, а оставить его там же в углу? (как на фото). В этой идеи мне нравится то, что центр комнаты освобождается, и мебелью занимается лишь 37% комнаты=) Единственное - смотреть под углом телек придется днем, хотя я его смотрю только вечером=)

Друзья, у кого есть какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки еще раз поинтересуюсь о назначении данного помещения... Это спальня с рабочим местом для вас? Или это кабинет, где будет иногда народ и куда нужно вписать спальное место?

Мне просто не понятно, зачем в своей спальне кровать в шкаф запихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки еще раз поинтересуюсь о назначении данного помещения... Это спальня с рабочим местом для вас? Или это кабинет, где будет иногда народ и куда нужно вписать спальное место?

Мне просто не понятно, зачем в своей спальне кровать в шкаф запихивать.

Спальня, никакого офиса я не планирую=)))

1. Хочется освободить место

2. Кровать не нужна в принципе утром-днем-вечером

3. Поддерживать рабочее настроение до вечера (кровать будет расслаблять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы дома трудитесь? Возможно, что кровать и будет отвлекать... :crazy:

Просто чисто женское желание иметь красивую спальню с покрывалом на кровати, шторками мешать воспринимать кровать как чисто утилитарный предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×