Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Из чего сделать конструцию в ванную комнату - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вспомнил, идеально подойдет:

В России он, я понял, уже есть.

На французском! Блин!!! Что это??? Где это взять??? Плизззз!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На французском! Блин!!! Что это??? Где это взять??? Плизззз!!!!

Это керлит. Кажется, здесь, на этом форуме, о нем впервые и услышал. И еще человек ванну (само корыто :)) из него выложил и фото показал. Я спросил: если его стеклорезом резать, то как с краями? Ведь керлит по сути - тонкий керамогранит, армированный стекловолоконной сеткой и, может быть, со стекловолокном внутри, как тонкий четырехмиллиметровый гипсовый лист для арок. Не будет ли острых неприятных краев, их бы пришлось шлифовать чашками по камню и, может, делать фасочки. Но господин больше на связь не вышел. Я погуглил и увидел, что в России он появился. http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite (не реклама, я его не продаю) У нас пока нет.

Если керлит и в самом деле вроде керамогранита, то работать с ним будет проще из-за толщины, а окончательный эффект будет тем же. Кроме всего, из-за больших размеров можно обойтись практически без швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это керлит. Кажется, здесь, на этом форуме, о нем впервые и услышал. И еще человек ванну (само корыто :)) из него выложил и фото показал. Я спросил: если его стеклорезом резать, то как с краями? Ведь керлит по сути - тонкий керамогранит, армированный стекловолоконной сеткой и, может быть, со стекловолокном внутри, как тонкий четырехмиллиметровый гипсовый лист для арок. Не будет ли острых неприятных краев, их бы пришлось шлифовать чашками по камню и, может, делать фасочки. Но господин больше на связь не вышел. Я погуглил и увидел, что в России он появился. http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite (не реклама, я его не продаю) У нас пока нет.

Если керлит и в самом деле вроде керамогранита, то работать с ним будет проще из-за толщины, а окончательный эффект будет тем же. Кроме всего, из-за больших размеров можно обойтись практически без швов.

Спасибо! Я послала дизайнеру ссылки, пусть посмотрит пока не начали, у нас две ванных комнаты - вторая на втором этаже без ванны с душевой только, начнем пока с нее, как определимся с конструкцией, сразу подключим в работу и ванную комнату на первом этаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это керлит. Кажется, здесь, на этом форуме, о нем впервые и услышал. И еще человек ванну (само корыто :)) из него выложил и фото показал. Я спросил: если его стеклорезом резать, то как с краями? Ведь керлит по сути - тонкий керамогранит, армированный стекловолоконной сеткой и, может быть, со стекловолокном внутри, как тонкий четырехмиллиметровый гипсовый лист для арок. Не будет ли острых неприятных краев, их бы пришлось шлифовать чашками по камню и, может, делать фасочки. Но господин больше на связь не вышел. Я погуглил и увидел, что в России он появился. http://www.masterproff.ru/keramogranit/kerlite (не реклама, я его не продаю) У нас пока нет.

Если керлит и в самом деле вроде керамогранита, то работать с ним будет проще из-за толщины, а окончательный эффект будет тем же. Кроме всего, из-за больших размеров можно обойтись практически без швов.

Фотки ванной я выкладывал. Ванную сделал самостоятельно, из керлита и черной мозаики со вставками стекла. Это действительно тонкий керамогранит. Этот материал завозит одна известная фирма в которой я работал. У материала есть свои плюсы и минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В показанном ролике есть радиусные отделанные им поверхности.

Не верю, что керамогранит гнётся.

Быть может, этот материал ближе к Кориану? Типа - термореактивный?

Как он по хрупкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал по ссылке.

Материал, действительно крайне интересный для применения.

Позвоню, поинтересуюсь ценником. Начну с ним работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×