Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Из чего сделать конструцию в ванную комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :fund02047: Даже не ожидала, что столько интересных идей будет! Поэтому ещё вопросы возникли, вот еще картинка, у другом ракурсе:

0_7629d_d04795fc_XL.jpg

Внизу по раковиной пусто, но мне хочется сделать дверки, что было типа шкафчика... Вопросы: Как лучше это сделать? Как крепить всю конструкцию к стенам (конструкция до потолка)? Дополнительно поясню -всё можно сделать на месте - у нас частный дом и это ванная комната на первом этаже.

Спасибо, еще раз за идеи, жду ответов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не слишком ли низко раковина, исходя из высоты ванной?

и по поводу дверок - я бы тоже сделла, трубы то все равно будут. косяк многих дизайнеров что они рисуют идеально - без радиаторов, труб отопления, канализации и т.п. а на деле эти трубы очень портят вид, и потом монтажники не знаю как это сделать так как на рисунке не перекрыв что либо важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стального профиля Тесе такую можно собрать без проблем.

а чем он отличается от обычного профиля?

Мое мнение- стальные профили, стекломагнезитный лист (смл), дорогая шпаклевка, дорогая грунтовка, дорогая краска. но что делать с поверхностью вокруг раковины не знаю - там сильно влажная зона, как не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но что делать с поверхностью вокруг раковины не знаю - там сильно влажная зона, как не крути.

А если раковина достаточно большая? В этом случае ведь воды меньше будет попадать на поверхность? Или я что-то не так думаю?

По поводу высоты раковины, исходя из высоты ванны - видела достаточно глубокие ванны (глубже стандартной) - хотим поставить такую она выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :fund02047: Даже не ожидала, что столько интересных идей будет! Поэтому ещё вопросы возникли, вот еще картинка, у другом ракурсе:

0_7629d_d04795fc_XL.jpg

Внизу по раковиной пусто, но мне хочется сделать дверки, что было типа шкафчика... Вопросы: Как лучше это сделать? Как крепить всю конструкцию к стенам (конструкция до потолка)? Дополнительно поясню -всё можно сделать на месте - у нас частный дом и это ванная комната на первом этаже.

Спасибо, еще раз за идеи, жду ответов!!!

Дверцы если и вешать, то с учетом того, чтобы ногам не мешали.

А можно смонтировать подвесную тумбу (мебель для ванн) . Например : http://www.astraform.ru/folders/31 и http://www.acquapolis.ru/catalog/id65/ и http://www.aquamir07.ru/furniture/curbstone/ . Этих вариантов полно . Нужно только посмотреть и померять, чтобы конструкция была пропорциональной. Тумбы и с яшиками бывают и с дверцами. На мой взгляд ящики удобнее, но это у всех свои тараканы.

Поверхность столешницы делают из плитки, мозайки, микроцемента. Но мне вообще не нра, такое устройство раковины. ИМХО. На мой взгляд непрактично. Полувстроенные мне больше душу греют , но это каждому своё :fund02025:

Раз возник вопрос, то дополнительно к тому что в личке написала:

У меня стена сделана из очень плохого материала. Какие то паршивые блоки, они просто рассыпались, а заменить их было невозможно, т. к . это стена с соседями. Поэтому, заранее , сделали шпильки. Это на металлическое основание приварили металлический пруток. Потом насквозь стены их вывели, прутком в ванную. К этому прутку привязали армирование. Потом подстраховались и поставили уголки. Остальное , уже раньше, я написала Вам в личке.

Если Ваш дом деревянный, то , наверное, к стенам жестко привязывать не стоит.

Соглашусь, что раковина на картинке СЛИШКОМ низко . Просто нереально. Намного ниже стиралки. А нормальная высота установки, кажется ,85 см ( уже забыла точные размеры), что не отличается от высоты стиралки.

Но стиралку я бы уж точно закрыла или такой, жалюзийной шторкой подвижной, которая сверху вниз закрывается, или распашными дверцами. Возможно зеркальными, тогда вообще ничего видно не будет. Видела такой проект -было красиво.

А в отношении труб и выводов наружу под раковиной, то ставят красивый металлический сифон, и все смотрится вполне пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем он отличается от обычного профиля?

Отличается принципом сборки. Ну и сам металл гораздо прочнее, чем обычный профиль для гипсокартона. Посмотрите, к примеру, здесь .

Сборка проста, как Лего. Просто нарезаете нужные куски профиля, стыкуете их и стягиваете уголками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается принципом сборки. Ну и сам металл гораздо прочнее, чем обычный профиль для гипсокартона. Посмотрите, к примеру, здесь .

Сборка проста, как Лего. Просто нарезаете нужные куски профиля, стыкуете их и стягиваете уголками.

Посмотрела профиль, сбросила прорабу - пусть посмотрит тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекломагнезитный лист (смл), дорогая шпаклевка, дорогая грунтовка, дорогая краска. но что делать с поверхностью вокруг раковины не знаю - там сильно влажная зона, как не крути.

СМЛ у нас как-то не встречался по работе, но конструкции из него от строителей видел - жуть, все какие-то потресканые. Гипсокартон так себя не ведет. И отзывы об СМЛ нелестные читал. Я бы не стал брать.

Если уж конструкцию из листов - да хоть гипсокартон в два слоя. Сверху гидроизоляцию со стекловолоконным материалом. Недавно взял на пробу геотекстиль как флизелин с крупными и более редкими волокнами - порвать его не получится и не ломается как флизелин. Вот его поклеить на акриловую гидроизоляцию, этой же гидроизоляцией прошпаклевывая сверху - получится эластичная водонепроницаемая и очень прочная пленка. Дефекты можно будет подшпаклевать обычной шпаклевкой, замешанной на этой же гидроизоляции (сегодня ехал с работы и придумал) или дисперсии ПВА. Ни то, ни другое не пробовал, но не вижу противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула дизайнеру ссылку на форум вот что он написАл:

Дуамаю, бетон по металлическому каркасу это хороший вариант, надежный. На стройке такое постоянно делают. Тут главное, мастера найти который умеет работать с арматурой, правильно вязать каркасы и делать опалубку. Затем гидроизоляция, а на верх уже всё что угодно, плитку, краску, да хоть просто отполировать бетон.

Насчет высоты раковины, шлю картинку, на ней видно, что верх раковины практически на уровне с верхом стиральной машинки, а это 85 см, т.е. раковина на высоте около 80 см. Баскетболистов в семье нет, скорее наоборот, т.ч. проблем с использованием не возникнет. Да, край ванной высоковат, но, во-первых, из собственного опыта это вовсе не мешает в жизни, даже наоборот, а, во-вторых, основным местом принятия водных процедур будет душевая второго этажа, как наиболее близко расположенная к спальне. Шкафы под столешницей раковины сделаем, тоже не проблема.

0_76326_e878a411_XL.jpgТак что - спасибо за идеи, но если у кого, что-то еще придумается -пишите -очень интересно! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер привязал уровень столешницы к уровню ванны. Если столешницу сделать поднять , то так красиво, конечно не будет .

Дело не в том на какой высоте расположена раковина , Вы ведь не только раковиной пользоваться будете, а и столешницей тоже. А эта столешница находится где-то в области колен . :shok:

Картинка , конечно красивая, но попробуйте нарисовать себя в этой картинеке в том же масштабе. А еще лучше сделайте макет этой столешницы из каких нибудь коробок. Вы просто почувствуете насколько Вам удобно, или не удобно пользоваться такой раковиной и столешницей. Специально померяла высоту своей столешницы - 85 см. Представила , что она ниже на 17 см. Я бы не смогла такой пользоваться, а как Вы - не знаю. Уровень моей столешницы намечали без меня, и сделали по стандарту. Мой рост 167 см, но мне удобнее повыше, я бы точно сделала см на 5 а может и 7 выше, просто переделывать не стали.

Насколько я понимаю, у Вас планируется накладная раковина, она как тазик ставится на столешницу , на мой взгляд, не логично для этого опускать столешницу. ИМХО. Если необходимость связать уровень столешницы и ванны и ,если есть возможность и желание , можно поднять ванну на подиум. Но это - кому что нравится. (мне нет)

И еще у Вас на картинке, судя по всему , в ванной запланирована ниша. Я человек ленивый, поэтому ни за что нишу в этом месте делать бы не стала, т. к. она требует дополнительного ухода и внимания. После принятия душа будет собираться вода, возможно мыльная, нужно будет протирать, поднимая разные пузырьки и т. д. ))) а зачем тогда она , если не для пузырьков , предметов декора и т. п. ?

Если хочется как то выделить это место, то это можно сделать просто другим цветом или фактурой плитки .

В последнем номере ИВД ( №3 за 2012 г) в статье "Для смелых и влюбленных " в проекте есть шкафчик под раковиной с зеркальными дверцами. Такими же дверцами можно и стиралку спрятать. Но к ,сожалению, пока этого номера нет в электрон. виде.

Вот, кстати , шкафчик с зеркальными дверцами, на всех 3-х фото . Но в №3 ИВД зеркальные дверцы решены лучше, т. к зеркало там не до пола. На мой взгляд это практичнее

post-39774-0-10112100-1330508227_thumb.jpg

post-39774-0-19628200-1330508235_thumb.jpg

post-39774-0-90475000-1330508241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×