Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Из чего сделать конструцию в ванную комнату - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дизайнер привязал уровень столешницы к уровню ванны. Если столешницу сделать поднять , то так красиво, конечно не будет .

Дело не в том на какой высоте расположена раковина , Вы ведь не только раковиной пользоваться будете, а и столешницей тоже. А эта столешница находится где-то в области колен . :shok:

Картинка , конечно красивая, но попробуйте нарисовать себя в этой картинеке в том же масштабе. А еще лучше сделайте макет этой столешницы из каких нибудь коробок. Вы просто почувствуете насколько Вам удобно, или не удобно пользоваться такой раковиной и столешницей. Специально померяла высоту своей столешницы - 85 см. Представила , что она ниже на 17 см. Я бы не смогла такой пользоваться, а как Вы - не знаю. Уровень моей столешницы намечали без меня, и сделали по стандарту. Мой рост 167 см, но мне удобнее повыше, я бы точно сделала см на 5 а может и 7 выше, просто переделывать не стали.

Насколько я понимаю, у Вас планируется накладная раковина, она как тазик ставится на столешницу , на мой взгляд, не логично для этого опускать столешницу. ИМХО. Если необходимость связать уровень столешницы и ванны и ,если есть возможность и желание , можно поднять ванну на подиум. Но это - кому что нравится. (мне нет)

И еще у Вас на картинке, судя по всему , в ванной запланирована ниша. Я человек ленивый, поэтому ни за что нишу в этом месте делать бы не стала, т. к. она требует дополнительного ухода и внимания. После принятия душа будет собираться вода, возможно мыльная, нужно будет протирать, поднимая разные пузырьки и т. д. ))) а зачем тогда она , если не для пузырьков , предметов декора и т. п. ?

Если хочется как то выделить это место, то это можно сделать просто другим цветом или фактурой плитки .

В последнем номере ИВД ( №3 за 2012 г) в статье "Для смелых и влюбленных " в проекте есть шкафчик под раковиной с зеркальными дверцами. Такими же дверцами можно и стиралку спрятать. Но к ,сожалению, пока этого номера нет в электрон. виде.

Вот, кстати , шкафчик с зеркальными дверцами, на всех 3-х фото . Но в №3 ИВД зеркальные дверцы решены лучше, т. к зеркало там не до пола. На мой взгляд это практичнее

Журнал куплю, посмотрю обязательно. Про столешницу - ее высота - 80 см на нее ставится раковина - чаша, промеряли (приставили доску к стене) именно 80 - нормально, а с раковиной вообще. Край ванной получается действительно высоко (именно для меня -рост 157) , но я практически ванну не принимаю (доктор запретил), а для мужа нормально, и для гостей вполне... Что касается ниши то это не ниша, это окно (у нас дом загородный), оно снаружи зеркальное, а изнутри улицу видно, ну садик там будет, деревья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал куплю, посмотрю обязательно. Про столешницу - ее высота - 80 см на нее ставится раковина - чаша, промеряли (приставили доску к стене) именно 80 - нормально, а с раковиной вообще. Край ванной получается действительно высоко (именно для меня -рост 157) , но я практически ванну не принимаю (доктор запретил), а для мужа нормально, и для гостей вполне... Что касается ниши то это не ниша, это окно (у нас дом загородный), оно снаружи зеркальное, а изнутри улицу видно, ну садик там будет, деревья...

Если высота столешницы 80, а Ваш рост 157 , то это не страшно. Но на рисунке столешка намноооого ниже стиральной маш. А стиралки стандарт высота 85 см. Т. е этот момент что то не пляшет.

Теперь , если столешка 80. То опять же на рисунке -ванны в один уровень со столешкой 80, но Вы сами пишите, что баскетболистов в семье нет. Вы представляете ванну с бортиком 80 ? Без ступеньки будет трудно обойтись. Ну заберетесь Вы туда (Какая то череззаборногозадерищенская модель ванны ) . А вылезать от туда как ? Ноги мокрые , ванна скользкая. Так что этот момент тоже сомнителен.

Ваша цитата :

Насчет высоты раковины, шлю картинку, на ней видно, что верх раковины практически на уровне с верхом стиральной машинки, а это 85 см, т.е. раковина на высоте около 80 см. Баскетболистов в семье нет, скорее наоборот,

Поэтому или Ваши картинки не в масштабе и не соответствуют размерам предметов на них отраженных. Или Вы не то меряли, т.к. сами пишите ЧТО ВЕРХ РАКОВИНЫ НА УРОВНЕ СТИРАЛКИ. ВЕРХ а не НИЗ ! Т.е столешка никак не может быть 80 см , т. к раковина Ваша ну никак не 5 см глубиной . Судя по Вашим картинкам ,столешка всего около 60 -65 см высоты. Мне кажется это ОООЧЕНЬ низко. Как умываться то ?

Ваши привязки ( высота стиралки, высота столешки, высота раковины , высота ванны) не сходятся с высотой 80 см столешки. Проверьте. И дизайнер, я думаю , ВАм должен дать размеры.

И спасибо Алексу , на его картинке все очень наглядно видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высота столешницы 80, а Ваш рост 157 , то это не страшно. Но на рисунке столешка намноооого ниже стиральной маш. А стиралки стандарт высота 85 см. Т. е этот момент что то не пляшет...

Господа, всем, спасибо, но мы, :unknw: имхо увлеклись высотой столешницы и края ванны, я же писАла, что столешницу сделаем на высоте 75-80 см, не ниже, раковина - чаша будет большая, умываться будет удобно, ванна - есть модели глубокие - сейчас это модно, есть даже вот такие:

stone-forest-oval-soaking-tub.jpg

(я конечно такую не хочу, но имеет же место быть...) нас двое в доме постоянных жителей (нет трое - ещё такс), я ванну не принимаю мне доктор запретил, а муж -176 см влезет спокойно, ну уж если сильно поплавать захочется, скамеечку приставлю... Ведь мы обсуждаем совсем иное - из чего это лучше сделать чтобы подешевле чем из камня, но красиво получилось, вот главный вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И спасибо Алексу , на его картинке все очень наглядно видно

На рисунке Алекса стиральная машина девушке даже до... не доходит , а мне стандартная стиралка, извиняюсь, по пупок.

Впрочем, это тоже не в тему, извиняюсь за офф-топик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке Алекса стиральная машина девушке даже до... не доходит , а мне стандартная стиралка, извиняюсь, по пупок.

Впрочем, это тоже не в тему, извиняюсь за офф-топик....

Какой офф ? Это же Ваша тема !

Из камня эта конструкция как машина стоит :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но стандартная высота умывальника 90 +/- 5 см. А удобно пользоваться тем, к чему привыкаешь. Что касается ванн, то их высота как правило, относительно уровня пола, 52-76см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете по поводу цвета? Если брызги воды (например, рядом с умывальником) попадут на такую темную деревянную поверхность, и если сразу не протереть их, то будут виды разводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете по поводу цвета? Если брызги воды (например, рядом с умывальником) попадут на такую темную деревянную поверхность, и если сразу не протереть их, то будут виды разводы.

Плитка: w_min__UserFiles_Marazzi%20Espana_Kasbah_CAD6%2025x38.jpg

Декор: w_min__UserFiles_Marazzi%20Espana_Kasbah_CAF7%20D-Zoco%2025x38.jpg

Цвет конструкции на тон темнее декора, думаю. А поверхность - если делать из бетона отполировать, покрыть гидроизоляцией, как здесь посоветовали, водостойкой шпаклевкой и водостойкой краской... Ну протирать в ванной, конечно, всё равно всё приходится и часто..

Вот как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет конструкции на тон темнее декора, думаю. А поверхность - если делать из бетона отполировать, покрыть гидроизоляцией, как здесь посоветовали, водостойкой шпаклевкой и водостойкой краской... Ну протирать в ванной, конечно, всё равно всё приходится и часто..

Вот как-то так..

Полировать бетон ? Как то я это не представляю . Да и краска, даже водостойкая , на мой взгляд это сомнительное решение.

Мне кажется возможные материалы для отделки конструкции : керамогранит, плитка, мозайка, микроцемент. При выборе керамогранита и плитки нужно будет выбирать такой размер, чтобы было как можно меньше резов. Мозайку , в этом смысле подобрать проще. А если смысл в том, чтобы не было никаких швов, подбирайте микроцемент. Это достаточно красивый , но дорогой материал. Дороже мозайки. По поводу воды можно будет абсолютно не беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×