Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Вай-фай или проводной интернет ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Поделитесь,пожалуйста,опытом. Сейчас решаем вопрос подключения 3-х компьютеров в новостройке 100 кв. Планировали вай-фай,но многие почему-то советуют проводить кабель для подключения к интернету ( т.к. компьютеры будут в разных комнатах и стены,якобы будут глушить сигнал вай-фай, да и излучение от него).Те,кто имеет опыт различных подключений к интернету - подскажите,какой из них оптимальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод всегда оптимальней вайфай. Прчему бы не сделать несколько розеток по квартире в разных местах и плюс вайфай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, у нас до стационарного компа идет кабель, а дальше по вай-фаю инет разводится на ноут и планшетник. Стены действительно глушат сигнал плюс скорость скачет - в сетевые игрушки, сильно зависящие от пинга, особо не побегаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель проводного интернета, я за wi-fi ))))) Надоели уже эти провода. С ноутом по квартире свободно не побегаешь. Привязана к розетке. Да ещё и модем приходится таскать из комнаты в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладатель проводного интернета, я за wi-fi ))))) Надоели уже эти провода. С ноутом по квартире свободно не побегаешь. Привязана к розетке. Да ещё и модем приходится таскать из комнаты в комнату.

Дык надо провод ПЛЮС вайфай - и бегайте спокойно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже задумалась, кто мешает к проводу подключить вайфай?

У меня в. Дом Заходит оптоволокно, сразу на вайфай и на обоих этажах пользуемся и планшетами и ноутами - если стены и бетонный пол и глушат - то не сильно.

В квартире - аналогично - на 80 квадратных метров все работает быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трешка, стоит вайфай, стационарный комп, два ноутбука, две пспи + всякие девайсы))) все работает во всех комнатах, вай фай стоит в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы. Решили все те делать проводной ( тем более,что муж электрикой занимаеться профессионально,для него это не очень большая проблема). А если надумаем,то вай-фай можно будет потом добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя обязательно кину с электроразводкой кабель + минимум по 2 комбинированных розетки на комнату. Планируется использовать сетевое хранилище + DLNA на телеках, а скорости wifi для комфортного просмотра в hd качестве не хватит. Для мобильных устройств добавлю wifi точку доступа. Думаю в новостройке это оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×