Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Вай-фай или проводной интернет ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Конечно wifi. Стены особенно ощутимо не глушат сигнал. Смгнал даже из других квартир ловится отлично. Зато вы свободны в выбое места, где вы хотите работать за компьютером. Свободны в выбое устройсьв, которые подключаете. Да и, действительно, проводов гораздо меньше в квартире, а это как никак лишние электромагнитные волны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только беспроводной! провода - это уже прошлый век!

познать радость отсутствия проводов можно только пройдя через это.

WiFi сейчас во всех устройствах - даже в телефонах и видеокамерах.

стационарные компьютеры все меньше используются.

нельзя смотреть вперед и делать шаг назад.

эээ речь то не идет о весящих по стене проводах :) речь идет о том, что провода упрятаны в штробу, а наружу только розетка с разъемом. :)

У себя обязательно кину с электроразводкой кабель + минимум по 2 комбинированных розетки на комнату. Планируется использовать сетевое хранилище + DLNA на телеках, а скорости wifi для комфортного просмотра в hd качестве не хватит. Для мобильных устройств добавлю wifi точку доступа. Думаю в новостройке это оптимальный вариант.

Да, согласна с каждым пунктом!

Особенно с тем, что HD формат по WiFi не посмотришь! Увы не все это понимают :)

Мы в своей новостройке (100 метров) провели розетки с интернетом в каждую комнату. К телевизорам сделали подводку, так как с нынешним поколением телевизоров без интернета никуда :) Отдельную интернет розетку сделали для принтера, что бы можно было посылать на печать, не включая стационарный комп. Ну и WiFi понятно есть в квартире, ноуты, телефоны все на WiFi :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку в комнату на стац.комп проводной инет, там же роутер. Я в другой комнате ноут через вай-фай- никаких нареканий. Единственное, что я не играю в инете в игры, может потому меня скорость устраивает. Смотря в каких целях пользоваться. Но если есть возможность, считаю что не лишним будет и дополнительно проводной. Себе не сделали, т.к. уже плинтуса приклеены, и отдирать не хочется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы.Окончательно убедилась в целесообразности проведения проводного интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провайдер гарантирует хорошую скорость, ставьте вайфай - удобней. Хочешь на кухне сиди, хочешь в туалете. Не забудьте его запаролить. То соседи узнают и будут халявно пользоваться, а у вас опять же - падение скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до нас цивилизация только идёт- в марте, апреле грозились оптоволокно притащить. Сейчас "сижу" на USB-модеме...:sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы.Окончательно убедилась в целесообразности проведения проводного интернета.

Делайте и вай-фай тоже. Все это удобно на этапе ремонта предусмотреть максимально. У нас роутер стоит в нише под крышкой, никому не мешает.

А провод мы даже дочке провели в комнату -вырастет ведь, не ковырять же стены потом опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до нас цивилизация только идёт- в марте, апреле грозились оптоволокно притащить. Сейчас "сижу" на USB-модеме...:sadd08006:

До вас хоть дойдёт, а мне далековато кидать. Сам на USB. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай-фай конечно! У нас с мужем ноутбуки и проводной интернет - цирк какой-то, всё равно прикованы практически к одному месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×