Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

javist

На чем сэкономить при ремонте? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первое, что приходит в голову, это отказаться от полного выравнивания стен, т.е. стены подравнять, но прямые углы не выводить. В качестве финишной отделки стен планирую обои, может быть можно отделать как-нибудь иначе, чтобы избежать дорогостоящей штукатурки/грунтовки/шпаклевки/оклейки и сделать просто, но стильно.

Какие есть идеи, какие еще приемы сокращения затрат на ремонт известны?

У этого действия могут быть последствия, криво повешенная мебель, шкафы с зазорами от стен, щели в углах где нет 90гр.

На таких вещах экономия не целесообразна.

Первое что приходит в голову, это механизированная штукатурка, фирмы делают поверхность сразу же под покраску, т.е шлифуют до глянца поверхность с отличнымкачеством, вот тут экнономить реально, материалы шпаклёвка+грунтовка+работа уже не нужны, а это существенно.

Так же и с полами, полусухая стяжка, делают идеально ровно, стяжка без трещин, без усадки. Отпадает необходимость выравнивать повторно наливными полами, а это так же равноценно первичному выравниванию.

Лучшая экономия, это правильно подобранная технология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизированная штукатурка - звучит интересно, раньше не слышал. Пойду почитаю, также буду благодарен за контакты проверенной компании, которая производит подобные работы.

Еще вопрос, известны ли какие-нибудь недостатки данной технологии? Просто странно что при её привлектельности она широко еще не известна и не используется массово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизированная штукатурка - звучит интересно, раньше не слышал. Пойду почитаю, также буду благодарен за контакты проверенной компании, которая производит подобные работы.

Еще вопрос, известны ли какие-нибудь недостатки данной технологии? Просто странно что при её привлектельности она широко еще не известна и не используется массово.

Недостатков нет, одни положительные характеристики. Главное, как раз то, на чем вы заостряете внимание, это проверенные компании.

Ваше место нахождение не известно, да и за рекламу могут посчитать.

Информация у вас уже есть, вектор задан в правильном направлении, остальное вы и сами найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатков нет, одни положительные характеристики. Главное, как раз то, на чем вы заостряете внимание, это проверенные компании.

Ваше место нахождение не известно, да и за рекламу могут посчитать.

Информация у вас уже есть, вектор задан в правильном направлении, остальное вы и сами найдёте.

Я в Москве (профиль поправил). В инете конечно нашел куда обратиться, но в любом случае буду признателен если сможете в личку скинуть еще какие-нибудь контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю ремонт в трёшке (57 м2, вторичка) силами бригады/фирмы.

Какие есть идеи, какие еще приемы сокращения затрат на ремонт известны?

Поискать другую бригаду...

600 тыс. на работы и 300-400 тыс. только на черновые материалы (видимо, обзначено той же бригадой) на квартиру в 57 кв.м. - это :sadd08007:

По работам / материалам (из своего опыта):

1. Большого смысла выводить прямые углы нет: впритык по углам мебель все равно не расставляется, а визуально - 90 градусов угол или 89 - не отличишь. Даже для кухни такие отклонения не критичны, исключения - когда перекос существенно больше.

2. В кирпичных домах потолки, как правило, не очень. Так что совет с натяжными потолками очень правильный. Плюс, если делать натяжные потолки, проводку можно не зашивать в стяжку, а проложить над натяжным потолком. Соответственно, уменьшается толщина стяжки (т.е. количество черновых материалов). Матовые натяжные от окрашеных не отличить (тканевые, про пленочные - не знаю, сказать не могу).

3. Для финишной отделки стен лучше всего обои - фактурные и на флизелиновой основе - они достаточно толстые и скроют отсутствие идеального выравнивания.

4. Материалы можно заказывать в интернет-магазинах. Сначала ходите по магазинам, выбираете вживую и записываете маррки, коллекции, артикулы, а потом дома ищете этот товар в интернет-магазинах. Экономия может быть процентов 15-20 (Москва).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо автору за тему и всем ответившим! Сама сейчас озадачена именно этим!

1. Большого смысла выводить прямые углы нет: впритык по углам мебель все равно не расставляется, а визуально - 90 градусов угол или 89 - не отличишь. Даже для кухни такие отклонения не критичны, исключения - когда перекос существенно больше.

Т.е. я правильно понимаю, что если визуальной кривизны нет, то можно и не заморачиваться?

У меня новостройка, почти все стены визуально ровные, но при прикладывании 2-метрового уровня бывают зазоры 3-5 мм. По тем стенам, где не будет висеть мебель, бороться с этим или нет?

Каждый год переставлять мебель и переклеивать обои я не собираюсь; один раз помучаюсь, а потом забуду (это я к возможным ответам, что потом я пожалею, что не выровняла стены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что если визуальной кривизны нет, то можно и не заморачиваться?

У меня новостройка, почти все стены визуально ровные, но при прикладывании 2-метрового уровня бывают зазоры 3-5 мм. По тем стенам, где не будет висеть мебель, бороться с этим или нет?

Каждый год переставлять мебель и переклеивать обои я не собираюсь; один раз помучаюсь, а потом забуду (это я к возможным ответам, что потом я пожалею, что не выровняла стены).

Не совсем так. Выравнивать можно по плоскости (стена выравнивается, а углы остаются как есть) и по уровню (здесь уже как раз углы выводятся под 90 градусов, как следствие - слой штукатурки может достигать нескольких сантиметров).

Я имела ввиду, что нет смысла выравнивать по уровню. Выровнять по плоскости - смысл есть: расход материалов в разы меньше, а стены и по факту, и визуально - ровные. И проблема, когда натяжные потолки подчеркнут неровность стен, отпадает.

У нас обе квартиры (моя и родителей) в новостройках, в обоих выравнивали по плоскости. Проблем с расстановкой мебели, навешиванием шкафчиков и потолками ни там, ни там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электрике и сантехнике экономить нельзя, иначе может слишком дорого обойтись впоследствии, но это к сожалению половина стоимости ремонта. У нас подобная трешка, только еще и конца 60х, пришлось менять всю проводку - алюминевые провода рассыпались от старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сэкономили на мебели - кухню и шкаф-купе делали сами, получается в два раза дешевле. а вот на стенах я бы не экономила. обои можно брать без рисунка, тогда расход материала меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько примерно вам встал ремонт однушки?подскажите пожалуйста и площадь.и галерею ремонта,если есть.Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×