Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

javist

На чем сэкономить при ремонте? - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Опять же, когда вам набокопорил наемный работник, это явный недостаток, а если это вша личная заслуга-вроде как это огрешность. А для себя я всегда с удовольствием делаю, правда не спеша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт ремонта в квартире показал что основная экономия в нашем случае получилась при закупке самостоятельно материалов, оказалось что наши рабочие накручивали на них от 10 до 40%, пригласили другую бригаду на своих условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пригласили другую бригаду на своих условиях

а мне вот интересно: как-то с бригадами Вы (ну или вообще кто-либо) свои отношения "оформляете"? или по старинке на словах все...ведь если люди покупали в магазинах- можно и чеки затребовать или в договоре -прописать, что мошенничество ведет к штрафным санкциям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приглашать для работы именно фирму с договорами, чеками и налогами, то на такой ремонт мы не зарабатываем, поэтому подход остается "по-старинке", на словах, а гарантии, это рекомендации знакомых, через которых мы их пригласили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в договоре -прописать, что мошенничество ведет к штрафным санкциям...

Хм, вы полагаете, что если человек вообще способен на мошенничество, то его остановит договор? И он заплатит по договору условленные штрафы?

А вот требовать чеки можно. Но они не первый день на этом рынке. И во всех строй магазинах и рынках существует такая услуга, как "вам что в копии чека писать?" То есть чек выбивают, например, на 1 тыс рублей, а в копии чека напишут, что купили 4 мешка по 250 рублей. Хотя на самом деле они купили 5 мешков по 200. Вот этот неучтенный мешок у них и будет "в наваре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вы полагаете, что если человек вообще способен на мошенничество, то его остановит договор? И он заплатит по договору условленные штрафы?

А вот требовать чеки можно. Но они не первый день на этом рынке. И во всех строй магазинах и рынках существует такая услуга, как "вам что в копии чека писать?" То есть чек выбивают, например, на 1 тыс рублей, а в копии чека напишут, что купили 4 мешка по 250 рублей. Хотя на самом деле они купили 5 мешков по 200. Вот этот неучтенный мешок у них и будет "в наваре".

Вот примерно с этим я и столкнулся, а узнал ситуацию я случайно от соседей, которые в этоже время тоже затеяли небольшой ремонтик, и хозяйка случайно протрепалась, хвастаясь, что материалы достаются по-дешевке, а мне потом передали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×