Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

javist

На чем сэкономить при ремонте? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Относительно опыта спорить не буду. Но, есть еще такое понятие, как навык. Процесс поклейки обоев все-таки проще, да и проводится чаще. А если плитка ложится один раз в 10-15 лет, то нет никакого смысла тратить нервы и деньги для приобретения такого опыта, до следующего раза навык все равно не сохранится. Проще и дешевле нанять мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономить можно на дизайнере (при том, что имеете достаточно времени и минимальные навыки составления чертежей, и не имеете завышенных ожиданий касательно конечного результата)

Верно подмечено, если нет завышенных ожиданий.

Очень сильно влияет на стоимость ремонта, дизайнерские изыски. Так потолок может стоить в разы дороже против простого натяжного и стоимость электрики за собой тянет.

Экономия на штукатурке и выравнивании весьма сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно влияет на стоимость ремонта, дизайнерские изыски. Так потолок может стоить в разы дороже против простого натяжного и стоимость электрики за собой тянет.

Услуги дизайнера - дело добровольное. Можно экспериментировать самому, а можно довериться специалисту. А вот электичество, воду и канализацию лучше проводить под присмотром профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, так чаще всего и экономят, приглашается, толпа узбеков(таджиков), они намазывают шпатлевку раза за два по сетке на стену, выливают просто так на пол мешков 30 наливного пола(они думают что он сам растекается в уровень) А потом, клиент думает, что вот теперь то я приглашу спрециалиста- плиточника, специалиста-плотника, и опытного маляра, чтоб поклеить, какие нить тканевые обои, и положить дорогую плитку, а также собрать стенные шкафы купе, и установить дорогие двери. И тут выясняется............шкафы не лезут в ниши, углы ниш "падают", отшпаклеванные дверные проемы, тоже не по уровню, пол , якобы выровненный наливным полом в нолях имеет перепад до 4 см, а планируется, разноплановый пол, где то керамогранит с подогревом, где то ламинат, а где-то паркетная доска....это я описываю, два последних своих заказа! Но увы, чаще всего , так и экономят, на штукатурке, на стяжке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь считать. Сделайте замеры. Попробуйте просчитать расход материала (той же грунтовки, штукатурки, шпаклевки ). Закупайте материалы самостоятельно в крупных магазинах. На электрике и сантехнике экономить нельзя! И на материалах для них тоже. Контролируйте ход выполнения работ, каким бы замечательным не казался прораб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Это мое личное мнение.

Любой этап монтажно-ремонтных работ выполняет какие-то функции, следовательно отказываться не от чего нельзя. Но сумма выделеная на ремонт имеет придел, и поэтому приходиться экономить. В таком случаем я предложу сэкономить на тех аспектах которые будет просто заменить с течением времени.

Например:

Электрика. Не в коем случае не нужно экономить на проводах замурованных в стены, но можно сэкономить на самих розетках, со временем без особого труда и затрат их монжо заменить на достойные вашего дома. Так же минимизировать кол-во электроточек, так как электрика - крупная статься расходов при ремонте.

Текника и мебель. Придет время и вы сможете в любой удобный для вас день заменить/преобрести ее, в отличии от, скажем, выравнивания стен.

Двери. Если это не противоречит вашим убеждениям, я бы вовсе отказался от межкомнатных дверей на какое-то время в пользу любого более раннего этапа ремонта (стяжка, штукатурка).

Это лишь мои соображения.

С уважением, Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо автору за тему и всем ответившим! Сама сейчас озадачена именно этим!

Т.е. я правильно понимаю, что если визуальной кривизны нет, то можно и не заморачиваться?

У меня новостройка, почти все стены визуально ровные, но при прикладывании 2-метрового уровня бывают зазоры 3-5 мм. По тем стенам, где не будет висеть мебель, бороться с этим или нет?

Каждый год переставлять мебель и переклеивать обои я не собираюсь; один раз помучаюсь, а потом забуду (это я к возможным ответам, что потом я пожалею, что не выровняла стены).

ЛЮДИ! В Европе насчёт кривизны стен ВООБЩЕ не морочатся. Неужели никто никогда нигде не путешествовал? Как минимум в гостиницах, кафешках очень и очень бывают кривые стены, а у обычных европейцев в интерьере вообще на это никто не бращает внимание. 3-5 миллиметра на правило в 3 метра, я не увижу, не говоря о человеке, который не привык оценивать на глаз поверхности. Протаскивание купюр под правилом, это дибелизм и пальцегнутость. Есть очень красивые интерьеры с не выровненными стенами. Если конечно Вы не хайтечный интрьер собрались делать, и то видела я шоурум одной фабрики в Италии в старинном интерьере, так отлично супер современная кухня смотрелась в старинных драных стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Начинаю ремонт в трёшке (57 м2, вторичка) силами бригады/фирмы. Квартира в кирпичном доме 70-х годов, ремонтрировалась только косметически. Соответветвенно планирую ремонтировать стены/потолок/пол, электрику, сантехнику плюс небольшую перепланировку. Получил уже несколько смет и вижу, что если делать "по полной программе", то получается дороговато.

Подскажите плиз, если у кого был опыт сокращения бюджета ремонта, на чем можно сэкономить без серьезного ущерба общему качеству, то есть чтобы в результате квартира не стала выглядеть убогой бюджетно-отремонтированной.

Первое, что приходит в голову, это отказаться от полного выравнивания стен, т.е. стены подравнять, но прямые углы не выводить. В качестве финишной отделки стен планирую обои, может быть можно отделать как-нибудь иначе, чтобы избежать дорогостоящей штукатурки/грунтовки/шпаклевки/оклейки и сделать просто, но стильно.

Какие есть идеи, какие еще приемы сокращения затрат на ремонт известны?

Если бюджет минимальный, а хочется сделать "цЫвильно" - нужен профессиональный дизайнер (в качестве консультанта) + не дорогая бригада + МАКСИМАЛЬНОЕ личное (или дизайнера) участие в реализации. В свое время, когда я делал себе ремонт, то стены вообще не выравнивал - а наоборот "поковырял шпатылем" и покрасил - это гораздо стильней, чем обои по кривым стенам! Думаю, при грамотном подходе можно уложиться по ВСЕМ работам в 360-380тыс.руб. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что оформили в собственность 86 квадратов с муниципальным ремонтом и я ооооочень понимаю ваши, javist, переживания об истощении семейного бюджета...На потолке серые обои, на стенах такое же "счастье", только в грязно-рыжем цвете. Кто подскажет, как в новом доме, который 100% будет "садиться", экономить на потолке и стенах? Про потолок - Читала здесь, что можно

1.положить стеклохолст, зашпаклевать и покрасить

2. зашпаклевать, наклеить флизелиновое полотно - малярный флизелин 130гр/м2 и покрасить

3. самый интересный вариант для кривых потолков, нашла здесь же на форуме у Lelya2011 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84427&st=280

ей выравнивали потолок плиточным клеем, потом 6 мм штукатурки и покраска! (штукатурка на голову точно не упадет)))

Кто-нибудь слышал о таком методе? И насколько это экономично?

Гипсокартон и натяжные потолки очень уж не хочется делать, по мне ровный белый потолок крашеный в 100 раз лучше!

Какой же вариант выбрать?

а так как стены хочу тоже крашеные (ИМХО этот вариант дешевле, чем более-менее нормальные обои), то тут тоже возникает вопрос об усадке и возможных трещинах...тоже флизелин 130гр? он сдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой.... Вас кто-то ввел в заблуждение. И не одно!

1. Натяжные потолки. Если брать белый матовый - то Вы, несомненно, сэкономите на всех малярно-штукатурных работах и при это НЕ ОТЛИЧИТЕ натяжной потолок от обычного крашеного. Возможно, Вас раздражает глянцевый. Да, он не везде уместен. Но простой матовый - то, что надо! И для нового дома, дающего усадку - идеальный материал.

Мы как-то делали квартиру в японском стиле. Естественно, он предполагает максимум естественности. Но заказчик хотел натяжной потолок - мы заказалаи ему белый матовый. Кто не знает - сроду не догадается, что это - натяжной! У меня даже есть фото с этого объекта, но я не умею здесь вставлять картинки. Можете зайти ко мне на сайт - там есть фото с этой квартиры. Убедитесь сами.

2. Подготовка стен ПОД ПОКРАСКУ намного дороже подготовки стен под обои. Под покраску стены должны быть идеальными!!!! Малейшая впадина даст тень и подчеркнет все огрехи. А вот грамотно выбранные обои (без геометрических рисунков, что-то вроде имитации декоративной штукатурки) - наоборот, все скроют. В Вашем случае лучше всего выбрать обои под покраску на флизелиновой основе. Они недорогие, широкие, с ними удобно работать и можете их покрасить в любой цвет! Выберите только симпатичную фактурку (не гладкие!!). На них еще и эффекты можно наносить всякие. Например, красите в один ццвет, темноватый, а потом плотной губкой со светлой краской проходите по выступающим верхушкам. Получится красивый глубокий эффект. И не каждый догадается, что это простые обои под покраску! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×