Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Удобные и полезные штуки для ванной и туалета: делитесь! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, самая необходимая в любой ванной вещь (после элементарного) - это трап. Иначе говоря, слив в пол. Тогда и датчики не нужны, и протечки не страшны. И уборка проще.

У моей сестры в Финляндии такая фигня есть - там у многих стоки в ванных на полу. Но у нас старый панельный дом - боюсь, анриал :) Но спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень подумала над количеством розеток. Что может быть: водонагреватель, СМ, СА, электрический полотенцесушитель, ирригатор и/или эл. зубная щетка, бритва (иногда удобнее чтобы на постоянной подзарядке была) + обязательно 1 свободная для фена/пылесоса и пр. И, кстати, необходимо предусмотреть место для всех подобных девайсов, которые уже есть или планируются приобрестись.

Теплый пол очень хорошо. Тиковый нисколько не хуже )))

Гигиенический душ в туалете супер, особенно если нет биде. у нас с/у совмещенный и места нет совсем, пришлось обойтись (((

Раковина в туалете всеми правдами и неправдами, если есть хоть малейшая возможность.

Водонагреватель. Я для себя решила что нужен накопительный, но небольшой, так как места мало.

Система фильтров. У нас еще обратный клапан, ибо были неприятные эксцессы.

Я бы еще отметила необходимость наличия маленького мусорного ведерка в ванной, очень мне сейчас нехватает.

И еще, сейчас у родителей ванная большая и полотенцесушитель далеко от ванны, не достать стоя в ней - очень неудобно.

Еще момент: в прошлой ванной розетка располагалась неудачно, когда фен включен, некуда было положить - неудобно.

Ну и последнее наблюдение: сейчас вынужденно все гели-шампуни хранятся далеко от ванны, сложила все что может понадобится в один контейнер, когда иду в душ - ставлю рядом с ванной на детскую табуреточку, оказалось очень удобно! Жаль у нас места мало, была бы возможность, поставила бы рядом с ванной этажерку.

Ну и самое последнее ))) позаботится о месте для одежды когда принимаешь ванну, а то вечно приходится ее то на крышку унитаза бросать, то на стиралку, все падает, меня раздражает ))) надо хотя бы крючки и/или рейлинг повесить если места мало.

Зря я написала про последнее ))) Невовремя заканчивающаяся туалетная бумага: под рукой всегда должен быть запасной рулон.

Ведро-швабра-тряпка: если хранятся в санузле - заранее продумать место.

Свет: не люблю включать верхний яркий свет, когда захожу в ванную из темноты - необходимо удобно расположить выключатель для подсветки зеркала или какого нибудь дополнительного небольшого светильника. И желательно чтобы этот выключатель был с лампочкой.

Если столешница позволяет, можно подумать о врезном дозаторе для жидкого мыла.

О, для тикового пола наверное неактуально, но не люблю вставать мокрыми после душа ногами на плитку, даже теплую. И коврики не очень люблю, даже не знаю почему, возможно так как вылетевшую из кошачьего горшка насыпку удобнее без них убирать ))) зато нравится полотенце для ног, как в отеле, хочу так дома и спец крючок столяра ванну не вешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в наших условиях трап сделать практически невозможно, особенно в старом фонде (не первый этаж).

Мы делали на 4-м этаже в Питере. Пришлось поднять уровень пола, но больше технических сложностей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезная дверца для кошки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это именно дверца? По фото кажется что просто отверстие вырезано. Я себе попробую все таки дверцу врезать, буду над котиком издеваться приучая к новшествам на старости лет :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень подумала над количеством розеток. Что может быть: водонагреватель, СМ, СА, электрический полотенцесушитель, ирригатор и/или эл. зубная щетка, бритва (иногда удобнее чтобы на постоянной подзарядке была) + обязательно 1 свободная для фена/пылесоса и пр. И, кстати, необходимо предусмотреть место для всех подобных девайсов, которые уже есть или планируются приобрестись.

Теплый пол очень хорошо. Тиковый нисколько не хуже )))

Гигиенический душ в туалете супер, особенно если нет биде. у нас с/у совмещенный и места нет совсем, пришлось обойтись (((

Раковина в туалете всеми правдами и неправдами, если есть хоть малейшая возможность.

Водонагреватель. Я для себя решила что нужен накопительный, но небольшой, так как места мало.

Система фильтров. У нас еще обратный клапан, ибо были неприятные эксцессы.

Я бы еще отметила необходимость наличия маленького мусорного ведерка в ванной, очень мне сейчас нехватает.

И еще, сейчас у родителей ванная большая и полотенцесушитель далеко от ванны, не достать стоя в ней - очень неудобно.

Еще момент: в прошлой ванной розетка располагалась неудачно, когда фен включен, некуда было положить - неудобно.

Ну и последнее наблюдение: сейчас вынужденно все гели-шампуни хранятся далеко от ванны, сложила все что может понадобится в один контейнер, когда иду в душ - ставлю рядом с ванной на детскую табуреточку, оказалось очень удобно! Жаль у нас места мало, была бы возможность, поставила бы рядом с ванной этажерку.

Ну и самое последнее ))) позаботится о месте для одежды когда принимаешь ванну, а то вечно приходится ее то на крышку унитаза бросать, то на стиралку, все падает, меня раздражает ))) надо хотя бы крючки и/или рейлинг повесить если места мало.

Зря я написала про последнее ))) Невовремя заканчивающаяся туалетная бумага: под рукой всегда должен быть запасной рулон.

Ведро-швабра-тряпка: если хранятся в санузле - заранее продумать место.

Свет: не люблю включать верхний яркий свет, когда захожу в ванную из темноты - необходимо удобно расположить выключатель для подсветки зеркала или какого нибудь дополнительного небольшого светильника. И желательно чтобы этот выключатель был с лампочкой.

Если столешница позволяет, можно подумать о врезном дозаторе для жидкого мыла.

О, для тикового пола наверное неактуально, но не люблю вставать мокрыми после душа ногами на плитку, даже теплую. И коврики не очень люблю, даже не знаю почему, возможно так как вылетевшую из кошачьего горшка насыпку удобнее без них убирать ))) зато нравится полотенце для ног, как в отеле, хочу так дома и спец крючок столяра ванну не вешать.

Спасибо огромное за кучу нужной информации!

У нас так тесно в ванной - думаю, куда же крючки для всего уместить...

А почему вы сейчас не можете поставить в ванную мусорное ведро? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за кучу нужной информации!

У нас так тесно в ванной - думаю, куда же крючки для всего уместить...

А почему вы сейчас не можете поставить в ванную мусорное ведро? :)

До перепланировки не было места СОВСЕМ! сейчас как раз надеюсь что смогу ))) где то кажись на основном форуме даже темка такая была и были замечательные варианты когда в стильном санузле "ведро" маскировали под вазу с крышкой и чуть ли даже не под шкатулку - очень эстетично все выглядело )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. Если отвод от стояка в 20 см от перекрытия + высота трапа (даже мини 8 см) + уклон (в зависимости от расстояния) то в сумме 30-40 см? Две-три ступени :))))

Хи-хи, у нас тогда потолок чуть больше 2х метров будет - высоким людям придется потерпеть и в туалет не ходить :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (человека прошедшего ремонт :fund02010: )самые необходимые вещи для ванны/туалета (помимо самого фаянса):

гигиенический душ, полотенцесушитель, парачка розеток, крючки или вешалки для полотенец.

Помимо внешнего убранства так сказать еще очень важно, что у вас стоит в сантехническом шкафу: счетчики, фильтры тонкой очистки, магнитный активатор (прибор от накипи на лейках, смесителях, тенах водонагревателя и стиральной машинки), система от протечек воды, коллекторы, ну и собственно водонагреватель.

Вау! Впервые слышу про магнитный активатор и коллекторы :) Спасибо, пойду гуглить.

Сколько же всяких дельных штук придумали за последние годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×