Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Удобные и полезные штуки для ванной и туалета: делитесь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вытяжка! Точно же!

Радио - это тема, да... И розетки для него? Для Айпэда? Для Макбука? Му-ха-ха!

Спасибо :)

Разетка для всяких нужных вещей -фен, плойка или утюжок и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushkaya, спасибо!

Я почему-то подумала, что вы про туалет ))) В ванной радио - еще большая тема, чем в туалете, кстати.

Разетка для всяких нужных вещей -фен, плойка или утюжок и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр для душа (очищает и смягчает воду - говорят, хорошо для кожи)

Это уже не фильтр, это система очистки воды. И что бы обеспечить расход воды, необходимый для душа, Вам придётся отдать под неё туалет (мокрая зона ), хорошие деньги + обслуживание ( сами менять наполнители не сможете ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (человека прошедшего ремонт :fund02010: )самые необходимые вещи для ванны/туалета (помимо самого фаянса):

гигиенический душ, полотенцесушитель, парачка розеток, крючки или вешалки для полотенец.

Помимо внешнего убранства так сказать еще очень важно, что у вас стоит в сантехническом шкафу: счетчики, фильтры тонкой очистки, магнитный активатор (прибор от накипи на лейках, смесителях, тенах водонагревателя и стиральной машинки), система от протечек воды, коллекторы, ну и собственно водонагреватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою ванну. Имеем встроенную систему ай-бокс с тропическим душем (без подсветки) и гибким душем, теплый пол,розетку над столешницей и радио. Радио - встроенные в натяжной потолок белые колонки для яхт и подключены к муз. центру. Туалет: закрытый дверкой накопительный водонагреватель, раковина с зеркалом, подвесной унитаз с системой микролифт, что очень удобно. У меня двое мужчин, сын и муж, когда в туалет ходят - крышкой не грохают, что очень приятно.Кстати, систему от протечек устанавливать не стали, т.к. вода если просто попадет на датчик - он тут же сработает. А т.к. у меня двое детей -  рисковать не стали.<br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свою ванну. Имеем встроенную систему ай-бокс с тропическим душем (без подсветки) и гибким душем, теплый пол,розетку над столешницей и радио. Радио - встроенные в натяжной потолок белые колонки для яхт и подключены к муз. центру. Туалет: закрытый дверкой накопительный водонагреватель, раковина с зеркалом, подвесной унитаз с системой микролифт, что очень удобно. У меня двое мужчин, сын и муж, когда в туалет ходят - крышкой не грохают, что очень приятно.Кстати, систему от протечек устанавливать не стали, т.к. вода если просто попадет на датчик - он тут же сработает. А т.к. у меня двое детей -  рисковать не стали.<br>

Гениально! Спасибо за подробный ответ и дельные советы :) Побежала смотреть, что есть ай-бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ай-бокс, пользуюсь уже 3-й год. Идеальный вариант для ванной. Все желания в одном. И обычный душ и тропический и всякие массажные штучки есть и душ шарко и радио и телефон (вообщем можно найти разные модели от самых простых до самых навороченных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, схему чего я выкладывала на одной из первой страниц Вашей смежной темы и из-за чего Вы не хотели опускать потолок :) уже забыли?

Ой, спасибо - я просто не знала, как это чудо называется - ну или забыла, да, я сейчас в загоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самая необходимая в любой ванной вещь (после элементарного) - это трап. Иначе говоря, слив в пол. Тогда и датчики не нужны, и протечки не страшны. И уборка проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в наших условиях трап сделать практически невозможно, особенно в старом фонде (не первый этаж).

лаанчик, давно хотела спросить... в наших хрущобах в полу ванной изначально была решетка металлическая и уклон к ней... только не знаю, трап ли это был, потому что вода-то туда скапливалась при небольшом заливе, но никуда не уходила... и когда у сестры ломали кабину ванной, никаких труб там внизу не было... а вот нафиг там решетка была? для декорации???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×