Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gingerbu

Удобные и полезные штуки для ванной и туалета: делитесь! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если туалет хоть немного позволяет сдвинуть унитаз вперед без поцелуев с дверью в сидячем положении, наша семья всегда его сдвигает на ширину шкафа. Позади унитаза монтируется шкаф до потолка с дверками, а область труб унитаза закрывается панелью из того же материала или зашивается стенкой с кафелем на высоту белого друга. Химия-тряпки-швабры-ёлочные прибамбасы - там. Рекомендую от души.

Если с/у позволяют, мне также нравится подвешивать на уровень выше головы штанги для полотенец в 2-3 ряда. Ну как в гостиницах или поменьше. Эстетичное и отличное место для сушки габаритных полотенец или пододеяльников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свою штуку-дрюку - ПОДОГРЕВ зеркала...(чтобы не запотевало).. крайне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ванная комната еще не оборудована, но расскажу, что планируется.

Окно в ванной. Многие удивляются зачем оно воообще нужно, но для меня ванная должна быть полноценной комнатой, благо в своем доме. Туалетный столик для кремов и всяких штучек-фучек. Длинная раковина на два крана, чтобы по утрам попами толкаться было удобнее. Пуфик, что бы сидя на нем марафетиться, маникюриться и педикюриться))) я бы чесное слово диванчик поставила в ванной, но размеры не позволяют. Теплые полы обязательно. Душ с эффектом дождя. Обязательно в туалете должна присутствовать удобная газетница, чтобы складывать многочисленные журналы и другое чтиво- мы читающая семья:fund02025: . Запас туалетной бумаги обязателен в шакафчике за "троном". Трап в полу. И унитаз японский со встроенным биде, сушилкой и подогревом, он самоочищающийся и вентелирует неприятные запахи.

А еще думаю, что мне нужен холодильный шкафчик для кремов, но обязательно с морозильным отсеком для кубиков льда, ну что я за льдом буду каждое утро на первый этаж бегать??? А вот маленьких что-то нетю... самый маленький нашла 40х40, но куда его пришпандорить или встроить не представляю...

Может кто думал над этим и наведет на умную мысль?

Тут увидела про встроенные колонки- думаю тоже такие нужно запланировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ванная комната еще не оборудована, но расскажу, что планируется.

Окно в ванной. Многие удивляются зачем оно воообще нужно, но для меня ванная должна быть полноценной комнатой, благо в своем доме. Туалетный столик для кремов и всяких штучек-фучек. Длинная раковина на два крана, чтобы по утрам попами толкаться было удобнее. Пуфик, что бы сидя на нем марафетиться, маникюриться и педикюриться))) я бы чесное слово диванчик поставила в ванной, но размеры не позволяют. Теплые полы обязательно. Душ с эффектом дождя. Обязательно в туалете должна присутствовать удобная газетница, чтобы складывать многочисленные журналы и другое чтиво- мы читающая семья:fund02025: . Запас туалетной бумаги обязателен в шакафчике за "троном". Трап в полу. И унитаз японский со встроенным биде, сушилкой и подогревом, он самоочищающийся и вентелирует неприятные запахи.

А еще думаю, что мне нужен холодильный шкафчик для кремов, но обязательно с морозильным отсеком для кубиков льда, ну что я за льдом буду каждое утро на первый этаж бегать??? А вот маленьких что-то нетю... самый маленький нашла 40х40, но куда его пришпандорить или встроить не представляю...

Может кто думал над этим и наведет на умную мысль?

Тут увидела про встроенные колонки- думаю тоже такие нужно запланировать

Спасибо большое за идеи :)

К сожалению, почти ни одну из них у меня не получится реализовать - у нас крохотная ванная. Вот тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86896&st=0 можно посмотреть. Но все равно спасибо. Ванная комната с окном - моя мечта! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, часто уголовую полку вешают рядом с душем. А это удобно? Получается на нее всегда льется вода. Я планирую повесить с другой стороны, вот такую.

post-44479-0-72232400-1331400183_thumb.jpg

У меня в туалете маленькая раковинка. Задумалась - где разместить держатель для бумажных полотенец. Идеальным был бы шкафчик вроде тех, что в икеа - с зеркалом и держателем для полотенца внизу, но у них, увы, великовата глубина для меня - целых 16 см, а туда просится максимум 11. Такие варианты - зеркало и полка - тоже есть, но там другая проблема - размеры зеркала очень велики.

Пока подбирала варианты, встретила штангу, вот такую. На нее можно крепить аксессуары - соответственно, зеркало и держатель для полотенец.

post-44479-0-64237900-1331400378_thumb.jpg

Кто - нибудь пользовался такой штукой? Это удобно? Насколько она надежна.

Есть вариант уже с наполнением, но это оочень дорого получается, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если туалет хоть немного позволяет сдвинуть унитаз вперед без поцелуев с дверью в сидячем положении, наша семья всегда его сдвигает на ширину шкафа. Позади унитаза монтируется шкаф до потолка с дверками, а область труб унитаза закрывается панелью из того же материала или зашивается стенкой с кафелем на высоту белого друга. Химия-тряпки-швабры-ёлочные прибамбасы - там. Рекомендую от души."

а это как? что-то не могу представить, как это за шваброй за унитаз лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня датчик стоит на включение выключение света. Очень удобно.

Вообще да, но для меня есть два спорных момента )))

1. Кошки вполне могут обойтись в туалете и без света :fund02025:

2. Не люблю вечером/ночью, то есть из темноты резко заходить в яркий свет ((( предпочитаю ограничиваться подсветкой зеркала и видно все и для глаз комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кошек не реагирует. Лампочка не мощная- именно подсветка зеркала. Есть еще дополнительное освещение.

Вот в таком варианте - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×