Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komsomolka

комнатка 8 метров для папы, мамы и сынули. HELP!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не будет ощущение коробочки? как обьяснить, в комнате воздуха не останится что-ли? все над головой загромождено... так чтоли... :giri05027:

Вы простите, вы же не думаете, что сейчас у вас пространства "пляши, не хочу". Разве нажитое и складированное на шкафах добавляет степного простора? Вам предложили большое количество хороших и исполнимых идей. Если вы действительно хотите улучшить ваше проживание, прислушайтесь к предложениям о подиуме вместо кровати и заменить разноперые и мало-функциональные шкафы на один нормальный шкаф купе.

Напишите, на какие изменения вы действительно готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардоньте, если что не так))я новичек совсем, сама сюда за советами пришла))

а не хотите над входом в комнату кровать чердак для себя? потолки позволят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла про место для игр-еды-ползанья, но просто через пару месяцев деть переместится в нижний ярус))))) у нас детке 2 года уже, ей ходить наша кровать уже только мешала))

ещё вчера увидела такой подпольный вариант взрослой кровати, а над ней подиум, с местом для детской кроватиb5372b673006.jpg

ce9d3db8a20a.jpg

и такой da6121658fdf.gif

ну и шкафы оптимизировать конечно;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи честно честно перебрала, дома все только самое нужное. половина уехала к пробабушке.

на счет ящиков мне идея нравиться. только вопрос. кровать стоит вдоль окна, и слева и справа ее перекрывает какая-то мебель, см на 40 с одной стороны и см 20 с другой. те. получается вместиться только один ящик посередине? :giri05025:

а антресоли тоже смотрелаю. понравилось в икее система бесто. там можно такую интересную конструкцию собрать))) у кого-нибудь есть живые фото как это смотриться? не будет ощущение коробочки? как обьяснить, в комнате воздуха не останится что-ли? все над головой загромождено... так чтоли... :giri05027:

а вы на сайте посмотрите, там есть брошюра с идеями секций Бесто

там фото реальных вариантов

вот еще вам - в магазине фоткала

post-69103-0-63080600-1328387787_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не шкаф-купе.. он съест драгоценные 10см.. лучше с обычными дверцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что кровать для такой комнатки - неслыханная роскошь. Подиум хорошая идея, но его надо мастерить, хочет ли ваш муж этим заниматься? Если нет, то хотя бы замените кровать на ортопедическое основание с матрасом. Это съэкономит сантиметров по 10 и в длину и в ширину.

Когда-то мы сами были в подобной ситуации - тесная квартирка, да еще и не своя. В один прекрасный день диван, на котором спали, сломался. Покупать другой не было денег, да и в чужую квартиру не хотелось делать такие основательные покупки. Просто отодвинули от стены комод и тумбу и на день ставили за них два односпальных матраса (их пришлось купить). Ночью стелили эти матрасы прямо на пол. Иногда оставляли матрасы прямо на полу, положив друг на друга и закрыв покрывалом. Прожили так около двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, как уже написали, надо определиться с целями: как долго будете здесь жить (ребенок растет быстро, надо сразу предусмотреть это), сколько денег готовы выделить, какие работы готовы сделать сами или нанять мастера и т.д. такую крошечную комнату можно упаковать комфортно, но это глобальная переделка, перестановкой имеющихся шкафчиков ничего не добъетесь.

см в "однушках" как проектируется 12-метровая квартира! вам нужны трансформеры, а не любимый трельяж. но все зависит от ваших возможностей.

Сколько см простенки сбоку от окна? возле двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардоньте, если что не так))я новичек совсем, сама сюда за советами пришла))

а не хотите над входом в комнату кровать чердак для себя? потолки позволят?

чердак совсем не получится. потолки примерно 2,5..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×