Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komsomolka

комнатка 8 метров для папы, мамы и сынули. HELP!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Далее,детскую кроватку поставить рядом с вашей кроватью(перпендикулярно ей)ибо негоже ребёнку спать у двери

а тогда получится ребенок будет прям под телевизором...днем я при нем не смортю его, а когда муж с работы приходит он до ночи включен.как раз когда деть спит...поэтому он и отправлен в самый дальний уголок...

а без цветочков комната не будет неуютной? я их так люблю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начертила Ваш план у себя. Кручу-верчу... Сколько шкафов!!! Вы уверены, что они рационально используются? И такое разнообразие фасадов! Прям, коллекция)))

У меня малыш - примерно ровесник вашему (6-ти мес еще нет). Все его вещи поместились в комоде с откидной крышкой (для пеленания). Отдельно только игрушки и вещи на вырост. Все это может поместиться и под кроваткой.

В вашем случае согласна с другими: взрослую кровать лучше всего расположить параллельно окну. (Конечно, утеплить). Еще посоветовала бы сделать подиум под кроватью. Даже так: подиум, а на нем матрас. Матрас длиной 2 м. Это короче кровати на 10 см. В изножье остается место на хороший стеллаж. (Вам так уже рекомендовали - присоединяюсь). Двери могут быть у стеллажа - купе. И ТВ туда же. Захотели посмотреть - открыли двери. Ложитесь спать - закрыли. А в подиуме можно сделать несколько ящиков.

Шкаф №2 считаю самым неоправданно громоздким. Документы легко уживутся в шкафу №6 с книгами и фотиком. Постельное белье и вещи не по сезону уходят в ящики подиума.

Итак,кровать у окна. Слева по стене шкаф 5 и трельяж. Справа по стене 6,3,4. Детская кроватка остается где была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Далее,детскую кроватку поставить рядом с вашей кроватью(перпендикулярно ей)ибо негоже ребёнку спать у двери

а тогда получится ребенок будет прям под телевизором"

поверите изголовье в другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за старания)))

мебель-шкаф дет.вещи,кровать,трельяж и 2 маленьких белых (они вообще для ванной) пприехали с нами)))

все забиты под завязку.

черный шкаф самый большой выделился нам из родительской комнаты во время перестановки там. в нем внизу мужнина одежда-2полки, в середине мои 3 полки, вверху пост.белье, полотенца, документы, аптечка...

белый шкаф для висячей одежды был куплен спонтанно, тк некуда было вешать брюки рубашки мужа. он тож забит...внизу внутри коробки 2 с шарфами, шапками и обувь...

черный шкаф хочу отдать детю подигрушки...

так что выходит что если какой то из шкафов убрать-вещи деть некуда...

а под кроватью стоит детская переноска для коляски в ней комбез и одеяло, рюкзак мужа, ящик на калесиках с инструментами... :tease:

вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой - подиум. Я им очень довольна!

В вашем случае в нем можно хранить коробки с шарфами, шапками и обувью - летом. А зимой - все летние вещи: платья, купальники, зонтики, шляпки и т.п. И от 1 шкафа можно смело избавляться!

И еще... Подумайте всерьез об 1 большом шкафе-купе. Лучше 1 большой шкаф, чем 5 маленьких. Он вместительнее за счет отсутствия перегородок и возможности использования его до потолка! Кстати, он может быть угловым (там предусматривается фурнитура,рационально использующая "мертвый" угол).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно поменяла бы кровать, организовав под ней систему хранения.. в конце концов сделать шкафчики из меб щита вполне реально самим.. во вторых антресоли.. сколько места под потолком бездарно пропадает.. ну и вещи перебрать

post-38211-0-83430900-1328349339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за один большой гардероб + места хранения под кроватью

если самим не хочется мастерить - в икее есть кровати с ящиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи честно честно перебрала, дома все только самое нужное. половина уехала к пробабушке.

на счет ящиков мне идея нравиться. только вопрос. кровать стоит вдоль окна, и слева и справа ее перекрывает какая-то мебель, см на 40 с одной стороны и см 20 с другой. те. получается вместиться только один ящик посередине? :giri05025:

а антресоли тоже смотрелаю. понравилось в икее система бесто. там можно такую интересную конструкцию собрать))) у кого-нибудь есть живые фото как это смотриться? не будет ощущение коробочки? как обьяснить, в комнате воздуха не останится что-ли? все над головой загромождено... так чтоли... :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещи честно честно перебрала

Не берусь судить ни в коем случае!!! Так, для примера: Вы сказали, что в одном из шкафов 2 ящика с шарфами. Я понимаю, что имеются в виду зимние шапки-варежки. Но у меня это занимает 1 большой п/э пакет на 3 человек.

Да, крайние ящики (кровати или подиума) будут закрыты шкафами. Так и храните там то, что достанете 1 раз в год. Естественно, что с какими-то неудобствами придется смириться.

Единая система хранения все равно "съест" воздуха меньше, чем коллекция разношерстных шкафов. Мне кажется, что там сейчас "душно"

Выбирайте светлые оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×