Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komsomolka

комнатка 8 метров для папы, мамы и сынули. HELP!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я поняла про место для игр-еды-ползанья, но просто через пару месяцев деть переместится в нижний ярус))))) у нас детке 2 года уже, ей ходить наша кровать уже только мешала))

первый вариант некуда задвинуть, и если выдвигать, то получится все вокруг занято др.мебелью и выдвинуть то некуда...

а кровать которая как бы в шкафу удодно, только где тогда попу посадить? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще, может это ваш вариант?

симпотично смотрится, аккуратно) и белый красивый такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, как уже написали, надо определиться с целями: как долго будете здесь жить (ребенок растет быстро, надо сразу предусмотреть это), сколько денег готовы выделить, какие работы готовы сделать сами или нанять мастера и т.д. такую крошечную комнату можно упаковать комфортно, но это глобальная переделка, перестановкой имеющихся шкафчиков ничего не добъетесь.

см в "однушках" как проектируется 12-метровая квартира! вам нужны трансформеры, а не любимый трельяж. но все зависит от ваших возможностей.

Сколько см простенки сбоку от окна? возле двери?

жить тут будем неизвестно сколько, но не менее 3 лет точно...пока я не выйду на работу и не будет фин.возможности расширятся. один муж и ипотеку и нас не потянет :fund02025:

простенки от окна слева 25 см до подоконника и еще там труба кривая торчит прям по середине...справа 70 до подоконника. у двери слева где дет.кровать 130, справа ок10см до дверной коробки.

мастера нанимали как-то..строили гардеробную в др.квартире... :sadd08006: только тут что-то строить 1-страшно, стены крошатся-хрущевка же, 2 - это потом с собой не увезти...

денег выделить готовы не много, хочется вложить их в то, что потом пригодится и в другом месте. готова точно расстатся с белыми маленькими шкафчиками, тк они действительно только место занимают...

посмортю обязательно квартиру, спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите, вы же не думаете, что сейчас у вас пространства "пляши, не хочу". Разве нажитое и складированное на шкафах добавляет степного простора? Вам предложили большое количество хороших и исполнимых идей. Если вы действительно хотите улучшить ваше проживание, прислушайтесь к предложениям о подиуме вместо кровати и заменить разноперые и мало-функциональные шкафы на один нормальный шкаф купе.

Напишите, на какие изменения вы действительно готовы.

канешно сейчас куча-мала :fund02025: мне нравится идея с подиумом- но тогда должно быть место вокруг кровати- чтобы ящики то выдвигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что кровать для такой комнатки - неслыханная роскошь. Подиум хорошая идея, но его надо мастерить, хочет ли ваш муж этим заниматься? Если нет, то хотя бы замените кровать на ортопедическое основание с матрасом. Это съэкономит сантиметров по 10 и в длину и в ширину.

с кроватью как альтернатива дивана точно не готова расстаться! лучше ее модернизировать как-то. опять же, подиум отлично-но куда выдвигать ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рпомню, была ли эта квартирка в однушках.. поэтому выкладываю вам

очень интересно смотрится...только куда тогда ее ставить такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кроватью как альтернатива дивана точно не готова расстаться! лучше ее модернизировать как-то. опять же, подиум отлично-но куда выдвигать ящики...

поставьте тахту такую fc0144d236a9.jpgесть недорогие варианты разных размеров. я тоже такую хочу. Но у нас друг краснодеревщик на досуге, может найдет время построить нам такую встроенную, у нас тоже комната на троих, правда 18м, но все равно надо оптимально использовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут например вполне симпатичная цена;)) внимательный увидит, где купить;)fe5406885472.jpg

а вот эта мне симпатична для угового варианта))e9a55a1c358a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы съэкономить драгоценные см, найдите подъемный механизм, и постройте своими руками, останется купить матрас)) честно говоря, может я не права, но вот хоть убей не вижу смысла в ламелях, в ортопед.основаниях, при условии, что на них кладется ортопед. матрас. Мне кажется нас дурят. Одного матраса хватит для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно - нормальный хороший матрас от 8 см толщины в ламелях не нуждается. для моей спины существенно, поэтому спрашивала мнение многих ортопедов и мануальщиков. вполне годится жесткая коробка, хоть из досок стройте, лучше из фанеры. сверху матрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×