Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chadaevaoksana

Духовой шкаф не влазит по высоте - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Когда плитка ставится на столешницу плинтус, как правило, вообще не ставится.

Установка нормальной кухни занимает не менее 2-3-х дней. Небольшой перерыв на установку фартука кабсолютно не напрягает.

Зато Всё выглядит идеально, и не надо потом думать, как засунуть посудомойку, как сбить лишнюю плитку, чтобы не резать мебель и т.д.

Занимаюсь поставкой мебели почти 20 лет, и не раз наблюдал, как приходилось сбивать криво положенную плитку. Либо уродовать кухню плинтусами, чтобы скрыть огрехи строителей. И много других нюансов вылезает вместе с заранее положеным фартуком...

не могу похвастать таким опытом работы установкой только 16 лет промышляю. Что в Вашем понимании нормальной кухни? стоимостью под лимон? да. там и недельку можно не спеша поработать. Я ставлю бюджетные кухни, и когда я каждый день должен быть на новом адресе, а то и на двух, сидеть, ждать строителей нет никакого смысла.

вот не дорогая кухня (кстати - реклама :fund02047: )

post-39528-0-83529100-1328801994_thumb.jpgpost-39528-0-21444200-1328802074_thumb.jpgpost-39528-0-59550300-1328802122_thumb.jpg

post-39528-0-52164400-1328803096_thumb.jpgpost-39528-0-57576900-1328803155_thumb.jpg

и чего тут 2 дня ковыряться? надо ценить своё и чужое время. если Вы 20 лет на установках, что там думать как ставить!? как только проект создали всё и так ясно до миллиметра! если Вы дали неправильные инструкции - возможно, а ток откуда ей быть лишней плитке. Вы меня поражаете. Хотя конечно возможно мы в разных ценовых категориях работаем, но когда речь про ИКЕА - простите, это бюджетный вариант. Бывают конечно нюансы, но на то мастерство и дадено)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создателю темы еще интересен выход из ситуации, то ... У нас так-же было и мы (зная конешно наперед) не клали плитку под посудомойкой. Экономия 1.5 см вышла. Но теперь ёё оттуда никак не вынеш :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создателю темы еще интересен выход из ситуации, то ... У нас так-же было и мы (зная конешно наперед) не клали плитку под посудомойкой. Экономия 1.5 см вышла. Нотеперь ёё оттуда никак не вынеш

я не создатель, но это мне интересно

наперед я ничего не знала, думала, что запас предусмотрела, зато теперь серьезно обдумываю вариант выдолбить там пол, и тоже не нравится, что если какая поломка-протечка, ее оттуда так просто не вынешь

Кстати, о том, сколько времени надо на сборку кухни - у нас получилось 7 месяцев! Муж сам собирал, это у него такие темпы и плюс я в проекте остроумием похвалялась - как со стандартными модулями вписаться в нестандартные размеры и пр., ясное дело, что строители столько бы не ждали, так что порядок может быть разный, но надо не только думать головой, но и 7 раз раз отмерить-проверить (мне, естесс-но, поговорок вспоминается масса - и задним умом все крепки, и про соломку подстелить, и про мал золотник, а толку -то теперь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, сорри за злостные оффтопы в Вашей теме...

Дюничь, это Вам до миллиметра все понятно :) а с кухнями, которые в глаза никогда не видел и собираешь по печатному каталогу да еще и через переводчика иногда, посложнее. Хотя с немцами проблем как раз меньше, чем с братьями славянами.

Тут несколько вариантов, точнее, два:

1) отличные или просто вменяемые строители -- тогда можно понадеяться, % на 50, на них, что высота фартука будет 895, а по ширине он не уедет в неведомую даль, и розетки попадут на середину плитки + ГОТОВАЯ, без необходимости перепилов и подгонки по мерке кухня. Чего не бывает практически никогда.

К тому же отличные строители мебель/кухни собирают сами, соответственно, проблем со сроками никаких.

2) обычные строители -- все противоположно пункту № 1 :) и фартук в этом случае заранее точно класть не стоит.

П.С. Вы удивитесь, но кухня от ИКЕА может стоять и в не очень бюджетном ремонте :) и стоить как плитка на фартук. Примеров тому и на форуме множество.

Извиняюсь, что тему засоряю, но уж пока разговор зашёл, до конца вопросы выяснить.

Ситуация: есть человек который несколько лет промышляет созданием дизайна, сопровождением ремонтников, закупкой, расстановкой мебели(так суть улавливаю?)

давно пора работать с одной, двумя проверенными бригадами. не надо на хороший ремонт чабанов от строительного рынка с дороги брать

даже если они отличные строители, совсем не значит, что они хорошо мебель соберут и поставят. в каждой работе есть свои тонкости.

Вы постоянно заказываете мебель за рубежом на прямую? или пользуетесь местными представительствами? если это дело постоянное могли тоже своих установщиков заиметь (полностью работой не обеспечиваете.пускай совмещают). воспользуетесь услугами установщиков представительства. та пойдите и просто из конторы, но мебельной закажите!

Если Вам сего этого за ненадобностью. могли сами в курс дела войти, ну не верю я что немцы или кто там ещё вам столы и полки не того размера пришлют.(ладно. блин. пускай такое произошло та найдите уже нормального производителя!)

Извиняюсь, если чем задел, не со зла, хочу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×