Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chadaevaoksana

Духовой шкаф не влазит по высоте - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

строители выставили ту высоту фартука, которую я называла, но без учета теплого пола, во всяком случае фартук они клали раньше пола (ох, давно это было), а

Будет Вам на будущее урок. Вообще-то рекомендуется фартук выкладывать ПОСЛЕ установки столешницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там "пузо" у нее практически до пола, ничего не опустится, уж по-всякому крутили

а жить - ну, что же делать. Правда, столешница у нас толстая, еще один ресурс - столешницу менять, но тонкую все равно не хочется

наверное, строители выставили ту высоту фартука, которую я называла, но без учета теплого пола, во всяком случае фартук они клали раньше пола (ох, давно это было), а потом я вообще не подумала, что может такая проблема возникнуть, вроде задумывался запас. Выяснилось все значительно позже, когда всю кухню собрали, в последнюю очередь п/мойку пихаем, а она не пихается, вот уж сюрприз так сюрприз

Оксана, простите-простите, такая уж у вас тема пока получается - и вам особо помочь не никто не может, больше болтовня на посторонние темы

Простите, при чём вообще высота фартука? Даже если Вы немного ошиблись в размерах ну ушёл он маленько под столешницу, что с того.

При использывании стандартной фурнитуры и стандартных высотах мебели машинка ну никак не может не влезть. Её всегда на 1.5-2см ещё поднимать приходится, что бы она её коснулась

не заметил ответа - так какой размер от пола до столешницы?

Если всё, типа, плохо - не всё так страшно. Предлагаю: 1. сверху на боковинах п.мойки выступающие выштамповки - подбейте их молоточком.они как раз порядка 3-5мм.........если этого мало 2. ослабьте крепление столешницы к рядом стоящим столам. даже если её и выгнет немного. Думаю будет не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При идеальных полах ножки 100 + корпус 720 =820 до столешницы. Ровных полов никогда не встречал, всегда расстояние ещё больше

На будущее - высота фартука от пола 860

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет Вам на будущее урок. Вообще-то рекомендуется фартук выкладывать ПОСЛЕ установки столешницы...

Простите за наглость - идиотский совет. К моменту установки мебели ремонт должен быть полностью закончен! Как только наступает ясность какого вида гарнитур будет стоять автоматом рисуются размеры раскладки плитки, разводки электричества и пр..

Кстати не забываем, что для каждого дизайна кухни, своя разводка электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это мне ответили? :))))Для меня это слишком низко, я всегда делаю от 900 :) и все влезает в этом случае. Ну и полы ровные :)

Озадачиваете...

Для 100х ножек высоко(870 максимум, а то если плинтус треугольный или плоский, то и щель не перекроет)

А для 150х низковато, тогда уж 920 надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померила еще раз - у меня до столешницы 812-813 мм (столешница 4 см, общая высота 85 -низковато, конечно - несколько ошибок наслоились, но не смертельно, сейчас бы я тоже 90 выбрала)

короче, с высотой машины 810 связываться страшно, или ничего?

Главное, боюсь, если не войдет, сдать ее трудно будет. Или можно так - привезли ее тебе, сразу засовываешь, если не лезет, то не платишь - говоришь - забирайте обратно, это как - нормально будет? Ну, за доставку + сверху заплачу, конечно, тогда прокатит? упаковку ведь снять придется.

вообще наша стоит снаружи уже 2 года (место занимает, ждет, когда у дочки ремонт закончится и можно будет ее туда отправить), за это время только несколько раз пожалела, что она не включена, так что возможно просто шкафчик туда воткну, посудомойку нафиг, все равно меня раздражает, если она включается и гудит часами ради пары тарелок, и копить грязную посуду - тоже раздражает, отсталый я человек. И не боец совсем, доставщиков боюсь

Оксана, опять простите, прямо узурпировала я вашу тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, опять простите, прямо узурпировала я вашу тему

Да ничего, я просто иногда захожу-смотрю может кто еще что посоветует. Никак не дойду до знакомой - померять правильно ли поставили варку,

а то может и правда неправильно вырезали отверстие, тогда можно было бы столешку заменить... :fund02056:

через ругачку конечно, фирма то врядли порадуется этому. На правильную или неправильную установку ведь гарантии нет?

Если только фирма закроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

У ИКЕА (все последние проекты) ножки/цоколь 160, фасад 700, столешка 40 = 900 мм.

Немцы (основное количество старых проектов) -- фасад от 720 (реже) до 780 (чаще), ножки/цоколь 100/120/150/200, столешки 20 стекло, 30 камень, 40 ламинат, чаще получалось 100+780+30 = 910.

Верона (пару раз всего была), насколько помню, 120 и 150+720+40 = 880 или 910...

Правда, плиточных фартуков, которые делали ДО, всего 2 за всю историю :)

С размерами понятно, у каждого своё место покупки. С ИКЕА я вообще не знаком, ассортимента не знаю (нать съездить, поинтересоваться) Если не покупать готовых кухонь, а мне, как призводителю, только фасады, то в Московском регионе стандартный размерный ряд 720-920/960...эмаль 900

Но увольте зачем...за каким(простите, я полон эмоций) разводить такой геморрой. Я могу понять, что Вы любители посидеть с отвёрткой, ключом 6гранником пособирать мебель. Потом загадить, а то и убить столешницу выкладывая плитку...если вы всё же пользуетесь услугами установщиков зачем заставлять людей приезжать к себе по 2, по 3 раза...случаи личного знакомства не беру.только рабочие моменты))))...если кухню ставят зараз, а потом вы пытаетесь плитку впихнуть, опять несколько дней столешница без плинтуса, грязь, уйма ненужной работы на подрезку плитки( как с ИКЕА ненаю, у нас и итальянцев высота навески полок 560-580. у вытяжек ниша тоже 600 и 900, но с учётом межплиточного зазора получается чуть больше. Это всю плитку резать!? Для чего такие подвиги? Почему вы боитесь заранее помещение подготовить? А вытяжку потом повесить, плинтус поставить опять народ вызывать? Я решительно Вас не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы боитесь заранее помещение подготовить? А вытяжку потом повесить, плинтус поставить опять народ вызывать? Я решительно Вас не понимаю.

Когда плитка ставится на столешницу плинтус, как правило, вообще не ставится.

Установка нормальной кухни занимает не менее 2-3-х дней. Небольшой перерыв на установку фартука кабсолютно не напрягает.

Зато Всё выглядит идеально, и не надо потом думать, как засунуть посудомойку, как сбить лишнюю плитку, чтобы не резать мебель и т.д.

Занимаюсь поставкой мебели почти 20 лет, и не раз наблюдал, как приходилось сбивать криво положенную плитку. Либо уродовать кухню плинтусами, чтобы скрыть огрехи строителей. И много других нюансов вылезает вместе с заранее положеным фартуком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×