Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strong

Креатив в мебельной индустрии. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Никто ведь не запрещает сделать похожие креативные вещи самому или заказать их дешевые копии.

Можно конечно сделать дешевую подделку "космического стола" из подручных средств, например из гипсокартона. а потом декорировать его, приблизив внешний вид к оригиналу. Но это тоже не так уж просто, да к тому же не надежно (в плане качества), трудоемко (в плане времени), а иногда даже и дорого в финансовом отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по российским интерьерам, у нас тоже далеко не большинство. Я не говорю про выставки, дома новых русских и работы дизайнеров... Сужу по интерьерам своих друзей и знакомых, участников форума. Классических интерьеров тоже далеко не большинство. Достаточно много, но не большинство.

Хорошо, соглашусь, что не большинство. Но всё же гораздо больше, чем на западе - речь шла именно об этом. Или, скорее даже, изначально я говорила о том, что большинство покупателей классики в Европе - это русские. И это действительно так...

О "дешевизне": торговая марка в цену заложена всегда, и ОСОБЕННО в случае классической мебели. И далеко не всегда дизайнерские вещи стоят безумных денег! Еще раз подчеркну, что классику сейчас делают все и из всего - именно поэтому она часто кажется дешевле. Если же мы говорим о солидных компаниях, а не о новоиспеченных мастерах-ломастерах, то цены на классику зачастую выше!

И да, классика - это чаще всего ручная работа! Состаривание, позолота, гравировка если делаются, то делаются вручную. Опять же если говорить об исторических компаниях, а не об Икее и тому подобных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословной..

Дизайнерское кресло Louisiana от DePadova, дизайнер Vico Magistretti - цена по каталогу без ндс 2900-3480 евро в зависимости от материала

Кресло New York от Caspani Tino, НЕ дизайнерское - цена 3185 евро...

post-70900-0-09058600-1328122623_thumb.jpg

post-70900-0-13496900-1328122639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не быть голословной..

Дизайнерское кресло Louisiana от DePadova, дизайнер Vico Magistretti - цена по каталогу без ндс 2900-3480 евро в зависимости от материала

Кресло New York от Caspani Tino, НЕ дизайнерское - цена 3185 евро...

Да уж. Цены на хорошую мебель иногда просто поражают. У моего соседа втомобиль в два раза дешевле чем эти кресла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Цены на хорошую мебель иногда просто поражают. У моего соседа втомобиль в два раза дешевле чем эти кресла!

Эксклюзивная мебель того стоит. Не на бюджетного покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да креативные вещи можно сделать самому, но нужна фантазия! А она не у всех есть!

нехватку фантазии можно подпитать с помощь интересных проектов, которыми так богат интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Цены на хорошую мебель иногда просто поражают. У моего соседа втомобиль в два раза дешевле чем эти кресла!

:fund02047: у меня у самой авто в три раза дешевле.. правда, страховка как авто еще стоит :sadd08007:

А хорошую дизайнерскую мебель при желании тоже найти можно. Выставки молодых дизайнеров проходят постоянно, вещи там иногда похлеще колючих диванов бывают..и за относительно скромные деньги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02047: у меня у самой авто в три раза дешевле.. правда, страховка как авто еще стоит :sadd08007:

А хорошую дизайнерскую мебель при желании тоже найти можно. Выставки молодых дизайнеров проходят постоянно, вещи там иногда похлеще колючих диванов бывают..и за относительно скромные деньги..

Интересная идея с молодыми дизайнерами. А я об этом и не задумывался даже. Ну, это получается их нужно искать где то, там где они тусуются. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея с молодыми дизайнерами. А я об этом и не задумывался даже. Ну, это получается их нужно искать где то, там где они тусуются. Что посоветуете?

Молодежь двигатель всего нового и креативного. Они рушат привычные идеи и догмы. И мне бы хотелось посетить подобную выставку, чтобы окунуться в мир необычного и стать снова ребенком, который придумывает не реальные вещи. И создает идеи, которые могут стать реальными, воплотившись в жизнь. :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь двигатель всего нового и креативного. Они рушат привычные идеи и догмы. И мне бы хотелось посетить подобную выставку, чтобы окунуться в мир необычного и стать снова ребенком, который придумывает не реальные вещи. И создает идеи, которые могут стать реальными, воплотившись в жизнь. :giri05040:

AlexSandra007 в ваших постах отчетливо прослеживается творческая жилка молодого дизайнера. На эту мысль меня натолкнули ваши посты, в начале я в них почти ничего ценного не видел, но со временем вы начали излагать очень даже неплохие мысли. А мне вот интересно, в какой области вы специализируетесь больше? О том что в мебели я уже заметил, и разные креативные идеи по оформлению тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×