Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strong

Креатив в мебельной индустрии. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Просто классика всегда дешевле креатива, вот и возвращаются люди к ней.

За себя скажу, я бы хотела обставить квартиру креативными вещами, да только стоят они в N колличество раз дороже,что позволить может не каждый в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто классика всегда дешевле креатива, вот и возвращаются люди к ней.

Согласна с Вами. Только далеко не все люди готовы еще к креативу, доминирует стандартное, консервативное мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Только далеко не все люди готовы еще к креативу, доминирует стандартное, консервативное мышление.

Да,тоже согласна с этим!

Думаю это основные 2 вещи, по которым классика еще с нами :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто классика всегда дешевле креатива, вот и возвращаются люди к ней.

За себя скажу, я бы хотела обставить квартиру креативными вещами, да только стоят они в N колличество раз дороже,что позволить может не каждый в нашей стране.

Никто ведь не запрещает сделать похожие креативные вещи самому или заказать их дешевые копии. Всё возможно, если приложить немного фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ведь не запрещает сделать похожие креативные вещи самому или заказать их дешевые копии. Всё возможно, если приложить немного фантазии.

Да креативные вещи можно сделать самому, но нужна фантазия! А она не у всех есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто классика всегда дешевле креатива, вот и возвращаются люди к ней.

За себя скажу, я бы хотела обставить квартиру креативными вещами, да только стоят они в N колличество раз дороже,что позволить может не каждый в нашей стране.

Кхмм... дешевая классика? это китайского производства которая? Как, интересно, ручная работа и серебро-золото дешевыми могут быть???

Это как с копиями дизайнерских вещей - да, можно купить за гораздо меньшие деньги, можно даже приемлемого качества... но с оригиналом они никогда не сравнятся! Просто классика в силу своей многовековой истории уже изучена вдоль и поперек, воспроизводится многими, как профессионалами, так и дилетантами. А дизайн не так распространен ещё, подделки рынок не заполонили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, проблема веса сейчас кого-то из дизайнеров ещё волнует? И стоимость установки имеет значение для тех, кто себе такую мебель может позволить?..Я бы об этом точно не задумывалась, будь у меня отдельная вилла и возможность ванну из цельного камня приобрести, например..

А материал, да, наверняка полимеры...

Шикарная ванная! Считаю, что выбор сделанный в этом стиле позволит почувствовать себя на природе, где-то в горах. Сама бы не отказалась окунуться в такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да креативные вещи можно сделать самому, но нужна фантазия! А она не у всех есть!

Вдохновение приходит не всегда, но может попробуйте пролистать каталоги с разнообразными предложенными вариантами, а вдруг идея сама проснется. И как начнете воплощать ее в жизнь, что остановиться не получится. Обычно так происходит, когда фантазия начинает работать :fund02047: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явление не исключительно российское, конечно. В других странах тоже поклонники классики найдутся.. только там это - далеко не большинство.

Судя по российским интерьерам, у нас тоже далеко не большинство. Я не говорю про выставки, дома новых русских и работы дизайнеров... Сужу по интерьерам своих друзей и знакомых, участников форума. Классических интерьеров тоже далеко не большинство. Достаточно много, но не большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхмм... дешевая классика? это китайского производства которая?

Не дешевая, а дешевле. Есть разница между этими словами?

Дешевле дизайнерского креатива. Потому что в случае дизайнерских изысков в цену заложено еще имя дизайнера, торговая марка и проч.

Как, интересно, ручная работа и серебро-золото дешевыми могут быть???

Классика это непременно ручная работа, золото и серебро?

Мы ведь говорим не об аутентичности интерьера - чтоб использовать непременно изделия 18-19 века или даже их копии, а просто о классическом стиле, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×