Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strong

Креатив в мебельной индустрии. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не приятные диваны какие-то. Не знаю почему, то ли форма отталкивающая, то ли цвет... А материал какой использовали, не знаете?

Обивка тканевая. Название нигде не указавается, т.е. скорее всего именно для этой модели созданный ультра-современный образец. А внутри - вспененный полиуретан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная идея с молодыми дизайнерами. А я об этом и не задумывался даже. Ну, это получается их нужно искать где то, там где они тусуются. Что посоветуете?

Наиболее известное мероприятие - Salone Satellite в Милане в апреле. В Москве в октябре Saloni Worldwide организуют. Думаю, в рамках выставки и для молодых дизайнеров площади отводятся. И ещё я подозреваю, но всё руки не доходят уточнить и посетить, что в конце учебы у студентов соответствующих факультетов проходят презентации проектов - там наверняка можно иногда наткнуться на оригинальные вещи, которые пока вообще нигде не выставлены и цены фиксированной не имеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее известное мероприятие - Salone Satellite в Милане в апреле. В Москве в октябре Saloni Worldwide организуют. Думаю, в рамках выставки и для молодых дизайнеров площади отводятся. И ещё я подозреваю, но всё руки не доходят уточнить и посетить, что в конце учебы у студентов соответствующих факультетов проходят презентации проектов - там наверняка можно иногда наткнуться на оригинальные вещи, которые пока вообще нигде не выставлены и цены фиксированной не имеют...

Спасибо за интересные мысли, надо взять их себе на вооружение. А в Москве (Saloni Worldwide), это в этом году будет или уже было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересные мысли, надо взять их себе на вооружение. А в Москве (Saloni Worldwide), это в этом году будет или уже было?

Saloni каждый год проводятся.

В Москве должно быть нечто похожее, только не таких масштабов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика никогда не умрет! На то она и классика. И человечество постоянно возвращалось к ней. Смотрите:

Древняя Греция - рождение классических пропорций.

Готика - уход от нее

Ренессанс - возрождение классики

Барокко, рококо - уход от классических черт

Классицизм - пресытившись, возврат к чистоте линий

Эклектика, модерн - опять отход в сторону

Это как смена дня и ночи, зимы и лета))) Природные ритмы. Сейчас технический прогресс и компьютерная графика позволяют создавать нереальные формы и материалы. Но скоро (несколько десятилетий) мы пресытимся и этим. И начнется какая-нибудь супернеоклассика)))

Это во-первых.

А во-вторых, классические предметы не могут надоесть. Их пропорции, цвета, фактуры столь выверены, что не могут раздражать. Креативные вещи захватывают дух! Они ярки и своеобразны. И именно поэтому рискуют надоесть. Сменилось настроение, состав семьи, образ жизни - и вещь уже не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saloni каждый год проводятся.

В Москве должно быть нечто похожее, только не таких масштабов..

Тогда будем ждать когда пройдет в Москве. Главное не пропустить это событие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×