Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Фантазии на тему викторианского коттеджа

Рекомендуемые сообщения

Надо собрать конструктив в одной теме, а то уже теряю мысли, картинки...

Что есть на сегодняшний день:

Детская

То ли у Буси, то ли у Николлы в теме вычитала интересную мысль: интерьер надо начинать с текстиля. Вполне логично: цвет стен подобрать проще. Темнее, светлее, теплее... А с тканью ничего не сделаешь, только другую искать. Если учесть, что живу я на краю цивилизации и тканных магазинов у нас, считай, нет, вывод напрашивается сам. Тем более у меня намёк на коттеджный стиль, а в нем как раз много текстиля.

Стало быть, ткань.

Вот она. Чудесный шелковистый тяжелый портьерный хлопок. Из него будет полог над кроватью и римка на blackout подкладке на окно.

Уже купила помпончики на край полога. Они не пронзительно-белые, а слегка кремовые.

На окне, помимо римки, будет, наверное, хлопковая вуаль и что-то больше ничего не хочется.

post-11380-0-78109200-1324559250_thumb.jpg

post-11380-0-26962400-1324559261_thumb.jpg

post-11380-0-26696900-1324559267_thumb.jpg

post-11380-0-73065800-1324559273_thumb.jpg

post-11380-0-91856300-1324560276_thumb.jpg

post-11380-0-08601800-1324560288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся мебель будет белая, кроме столика. Он вот такой. Цвет совпадает с некоторыми элементами на базовой ткани.

Стены бледно-дымчато-розовые. То есть, максимально не-розовые, на какие согласится дочка. У неё розовый любимый, я стараюсь максимально его укрощать, облагораживать, в общем, это отдельная тема.

Пока из конструктива по детской всё.

Комментарии, вопросы и предложения приветствуются.

post-11380-0-47852900-1324560376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Тут тоже пляшем от текстиля.

Есть потрясающее старинное французское покрывало из очень толстого тяжелого хлопка. Фотография не передаёт и половины очарования.

Есть образец портьерной ткани, из которой хочется сделать шторы. На картинке фон чуть больше уходит в голубой, в жизни зеленее. В общем, duck egg.

Шторы будут многослойные, вторым - та же хлопковая вуаль. И тоже римка. В спальне она - необходимость всилу конструкции окна. И я подобрала для неё весьма рискованную ткань. Жуи оливкового цвета по светло-кремовому фону. Сфотографировала лоскутки вместе для наглядности. Смогу ли я успешно сочетать 2 таких разных принта, да ещё и на одном окне, не уверена. Но попробую. Если что, сделаю другую римку.

post-11380-0-97461700-1324561416_thumb.jpg

post-11380-0-00605100-1324561427_thumb.jpg

post-11380-0-53547200-1324561441_thumb.jpg

post-11380-0-80660600-1324561510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, особенно хорошо видится, конечно, детская. Потому что текстиль понятно и красиво показан и вообще. Мне нравится такое ненавязчивое сочетание цвета столика с цветом, имеющемся в ткани с птицами. Нравится сама ткань. Она не "уси-пуси-розовая" совсем, девчачья, но сдержанно-деликатно-девчачья.

А с моделями (если можно так сказать - ну, с конструкцией) штор и полога ты уже разобралась?

Про спальню. Ну ты понимаешь. что шикарное французское покрывало требует внимания твоего супруга с фотоаппаратом в светлый день, да? Жди выходных, ричем не пасмурных, и попробуй найти для мужа минутку, в которую он сможет добраться до него. И образцы ткани более явно сними. Видишь, даже я не могу ничего толком сказать, не видя все это вживую. Я вижу, что цвета мне нравятся, но мне не разглядеть рисуонк покрывала т той задумяивой двухцветной ткани настолько, чтоб понять, уживутся ли они. Хотя, конечно, окончательно понять это можно будет только попробовав :)

В общем, очень нравится, как у тебя мысли развиваются. Давай снимай еще и показывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии сейчас дождливая ночь, и дожди будут ещё недели три, так что фотосессия покрывала откладывается :fund02025: К тому времени шторная ткань придёт, я её только сейчас купила.

Задумчивую ткань мне тоже особо не разглядеть, её прислали буквально огрызок. Но узор классический пасторальный. Хочешь, я покажу его в другом цвете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится идея! Стиль получается шикарный и уютный одновременно )

Можно вот здесь подсмотреть еще идеи. Они как раз во многом ориентируются на викторианский стиль

http://www.facebook.com/DeLuxeHomeCreation?sk=wall

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассолька, а как Вам качество ткани в цветах? Это ж Prestigious? Я год на эту ткань на аукционе смотрю. И еще вопросик: насколько крупный рисунок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань довольно грубого плетения. В детскую ткань, хоть и толстая, но сатинового плетения и совсем шелковая наощупь. А эта чуть больше "мешковина".

Когда пересеку в пространстве мужа с фотоаппаратом и светлый день, попробую более детально сфотографировать образец с чем-нибудь для ощущения масштаба. Но, ориентировочно, большой цветок размером с растопыренную ладошку.

Не знаю, где Вы караулите её на аукционах, но я нашла её только у двух продавцов, и еле уговорила одного из них прислать мне её в Норвегию, второй упёрся рогом, доставляет только по Англии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×