Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

Серая спальня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лотос, Вы постите, но Ваши обои жутко и дешево смотрятся и светлые и темные((( перекрасьте комнату в благородный цвет и сразу все на места встанет... И еще совет - рассматривайте интерьер В ЦЕЛОМ а не сейчас об изголовье, потом о шторах.... Все прощупайте вместе- составьте план и по нему продвигайтесь... Тогда будет красиво и Вас радовать долгое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос, Вы постите, но Ваши обои жутко и дешево смотрятся и светлые и темные((( перекрасьте комнату в благородный цвет и сразу все на места встанет... И еще совет - рассматривайте интерьер В ЦЕЛОМ а не сейчас об изголовье, потом о шторах.... Все прощупайте вместе- составьте план и по нему продвигайтесь... Тогда будет красиво и Вас радовать долгое время

Про покраску я поняла, жаль что обои производят такое впечатление, это на всех абсолютно фотографиях? в жизни я бы не сказала что выглядят они дешево, у нх структура, благородный сатиновый отблеск и тд. Но со стороны виднее.Я рассматриваю вариант перекраски. В целом у меня есть картинка интерьера, Сейчас я решаю по изголовью, потому что в спальне просто больше нет мебели, кроме встроеного шкафа - дверцы как двери в комнату - белые (они заказаны).Кровати - которая будет состоять из матраса и основания (это я тоже решила уже), 2 тумбочек, телевизова на стене, низкого длинного комода под ним и окна. Окно планировала изначально открытое, оно в наличниках как здесь (здесь окно в детской, но в спальне так же оформлено)post-36452-0-12897400-1324121080_thumb.jpg, наличники и плинтуса еще не покрашены. Изначально (по моему плану) окно планировалось без штор. Но если когда все будет готово, я пойму что шторы нужны - сделаю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такое план в данном случае? план растановки мебели есть. Двери, пол есть. стены готова менять. Стиль... с этим проблема. да. Поэтому сомнения, поэтому и на форуме. :fund02047: aplion я не обижаюсь, но вы первый на форуме, кто сказал, что обои дешевые, если бы мне об этом раньше сказали, может быть я бы их уже перекрасила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План не по расстановки мебели а по выбору фактур и материалов, теперь задача коллаж не в компе делать а в реалии... Кусок ткани для изголовья форма изголовья , отделка изголовья- какая форма пуговиц и сколько их и как они будут расположены и какой рисунок создату, и будет ли ткань красиво в них драпироваться,

А как форма изголовья читается вместе с обесшториным окном? И что будет со стояком отопления? Трубы останутся? А какое покрывало планируете? Длинное в пол или с подзором? Не оставите же вы каркас на виду..... А какие бра? Раз они вам не милы может рассмотреть мини бра для чтения а на столики лампы? Тогда какие абажуры? Как они будут играть с изголовьем??? И т д и подобное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План не по расстановки мебели а по выбору фактур и материалов, теперь задача коллаж не в компе делать а в реалии... Кусок ткани для изголовья форма изголовья , отделка изголовья- какая форма пуговиц и сколько их и как они будут расположены и какой рисунок создату, и будет ли ткань красиво в них драпироваться,

А как форма изголовья читается вместе с обесшториным окном? И что будет со стояком отопления? Трубы останутся? А какое покрывало планируете? Длинное в пол или с подзором? Не оставите же вы каркас на виду..... А какие бра? Раз они вам не милы может рассмотреть мини бра для чтения а на столики лампы? Тогда какие абажуры? Как они будут играть с изголовьем??? И т д и подобное))))

Так я вроде так все и хочу делать сейчас, у меня времени вагон, выбрать ткань для изголовья и форму, так чтобы нравилось и тд и тп. сделать изголовье а потом подбирать к нему бра, тумбы и лампы, подзор, покрывало, подушки? вот где мне нравится изголовье и обесштореное окно - post-36452-0-29121700-1324122501_thumb.jpg . Трубы никуда не денутся, в спальне они со стороны изножья кровати. У меня есть идея на их счет, но ее нужно обсудить с управляющей компанией, прежде чем выносить на форум))

Все таки сейчас первоочередное это решить со стенами. Сомнения и раньше были, теперь мне нужно решать красить сразу, или потом, или вообще переклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, узнайте у ваших рабочих, кто клеил обои, можно ли их красить, иначе все отвалится месте с краской.

Лично меня ваши обои в изголовье не смущают, но по возможности я бы перекрасила стены с однотонными обоями в самый светлый оттенок изголовья.

А шкаф-то какой планируется?

Окно без штор тоже имеет право на существование, но было бы интереснее, если бы вы повесили жалюзийные дверцы, темно серого или белого цвета.

post-8099-0-98953400-1324123993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, узнайте у ваших рабочих, кто клеил обои, можно ли их красить, иначе все отвалится месте с краской.

Лично меня ваши обои в изголовье не смущают, но по возможности я бы перекрасила стены с однотонными обоями в самый светлый оттенок изголовья.

А шкаф-то какой планируется?

Окно без штор тоже имеет право на существование, но было бы интереснее, если бы вы повесили жалюзийные дверцы, темно серого или белого цвета.

мне очень нравятся такие дверки, но они однозначно забирают свет. У нас окно не очень большое и очень широкий подоконник (то есть глубокое) не хотелось бы свет ограничивать - поэтому я думала о плиссе или о римках или рулонках полупрозрачных, полное затемнение нам вообще не нужно.

post-36452-0-39504500-1324197383_thumb.jpgpost-36452-0-13823200-1324197395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перефотографировала спальню при дневном свете, хотя за окном пасмурно, получилась более реальная цветопередача. По факту чуть еще посветлее, жаль широкого объектива нет сейчас под рукой - фотки все с той же мылиницы.

Это вид от окна. Дверцы шкафа будут повторять конфигурацию межкомнатных дверей. Механизм - бифолд. Наличники и плинтуса еще не красили, на фото они цвета грунтовки. шкаф будет в таких же наличниках что и дверь. Не делали до потолка, для того , чтобы не съедать пространство комнаты, задумка - сделать имитацию отдельно стоящего шкафа, но никогда не поздно зашить сверху нишу над шкафом.

post-36452-0-82516200-1324199610_thumb.jpgpost-36452-0-89084900-1324199816_thumb.jpgpost-36452-0-86159000-1324199838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×