Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Много сомнений и всё о единственной однушки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если и делать кирпичную стену за стлом, то целиком, а не половину.

И меня смущяет стыковка кирпичной и крашеной стены. На мой взгляд многовато для маленькой комнатки, просится что-то одно. А если оба, то кирпич белый в цвет стен.

Принесла несколько картинок, посмотрите на цвет стен и пола.

А не думали о том, чтобы сделать кирпич за диваном или за ТВ?

post-37724-0-30969700-1323780771_thumb.jpg

post-37724-0-56992600-1323780799_thumb.jpg

post-37724-0-29298900-1323780810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то делала зарисовку для комнаты подростка с красным кирпичом. Хотела показать пол, может вам понравится.

post-37724-0-93436300-1323781146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, красный кирпич хорошо смотрится с белыми/светлыми стенами, а также на большей площади стены.

Большое спасибо за картинки!

Думали сделать за ТВ, но тогда кирпич нужно будет делать по скошенной стене и по боковой стене у кухни, а это мне кажеться слишком много. И если делать за диваном, тоже слишком много получается.

Вы правы, мне тоже очень нравиться кирпичная стена с белыми стена.

Но если делать с темной стеной переход видно не будет, т.к. с одной стороны будет прямая светлая штора у окна, со стороны стола, там где ниша у вуздуховода тоже будет такая же штора.

Еще есть такой у нас аспект, что много кирпича в интерьере мы себе просто финансово позволить не сможем. И вот на картинке видно (стрелочкой показала), там где заканчивается кухонный фартук начинается выступ стены и получается либо делать один кухонный фартук без боковины клинкиром, либо делать плавный переход на короткую стеночку.

Может вы правы не делать кирпич на этой стеночке.

Думаю если сделать стены все белые,+ светлый пол и светлая мебель (диван другого цвета можно), то интерьер наверное блеклый и безжизненный будет.

post-67131-0-05217300-1323785627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите: если делать стены белыми и ставить белый диван, то как я понимаю он должен быть идеально белый?

Думаю я воспользую вашим советом. Очень понраились картинки со светлым столом и каллаж для подростка.

Думаю если подвернется диван белый то наверное чтобы он выделялся на фоне стены, её сделаем темной.

Если диван будет другого цвета (думаю коричневый), то стену за диваном оставим белой.

Верно рассуждаю?

Чем тогда поддержать такой темный диван в интерьере? Шторы точно светлые будут. Ковриком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не мрачно. но тут комвната одна как вся ваша квартира. нравится цвет - вводите его дозировано. можно использовать именно такие сочетания как на картинке, но при основном цвете стен - белом. Еще ничего лучше для расширения пространства не придумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера убедили :fund02047: я уже не борюсь за шоколадный цвет в гостинной. У нас стена шоколадная оджна будет в детской за кроватью и одна стена шоколадная в коридоре там где входная дверь. Чтобы просто было с чем сравнивать. С горем пополам сделала коллаж с темной стеной, чуть позже сделаю со светлой, просто оцените сочитание.

post-67131-0-90541500-1323841971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на ваш план, он мне нравится как я уже говорила. Если все таки кирпич - то я его делала бы в зоне кухни. или по одной стене или по всем 3-м включаяя стену с входом. и не рабивала бы фартук и стену - или все плиткой или все кирпичем. цвет нравится как на картинке с шоколадной стеной. только шоколад - в текстиле нужно будет добавить - стулья, диван и тд. не ядреный шоколад, а как на картинке - молочный. мне каж. при таком раскладе белого остается достаточно много, гостиная зонируется и кажется просторнее за счет перехода в более широкое и белое пространство. на в зоне кухни ваш кирпич уравновесят белые фасады, они будут выигрышно смотреться на фоне кирпичной стены. если это будет глянец - то супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×