Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Много сомнений и всё о единственной однушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

посмотрела на ваш план, он мне нравится как я уже говорила. Если все таки кирпич - то я его делала бы в зоне кухни. или по одной стене или по всем 3-м включаяя стену с входом. и не рабивала бы фартук и стену - или все плиткой или все кирпичем. цвет нравится как на картинке с шоколадной стеной. только шоколад - в текстиле нужно будет добавить - стулья, диван и тд. не ядреный шоколад, а как на картинке - молочный. мне каж. при таком раскладе белого остается достаточно много, гостиная зонируется и кажется просторнее за счет перехода в более широкое и белое пространство. на в зоне кухни ваш кирпич уравновесят белые фасады, они будут выигрышно смотреться на фоне кирпичной стены. если это будет глянец - то супер.

Если честно, 3 раза перечитала ваше сообщение и ни чего не поняла, о чем мы? :fund02047:

Попробую разобраться. Кирпича в интерьере много точно не хотим. Муж за кирпич, но категорически делать длинные стены кирпичом и тем более все в кирпиче. Кухня будет белый глянец, верхние шкафы (не знаю как правильно сказать) будут в упор в потолок. Фартук будет клинкерной плиткой. Фактически после этого стен на кухне не остается. Плитки на кухне вообще не будет, там будет ламинат такой же как и во всей квартире. Плитка будет только в ванной и в коридоре при входе (одного и того же цвета).

На первом моем коллаже цвет стен какой? Я сама понят не могу.....

"при таком раскладе белого остается достаточно много, гостиная зонируется и кажется просторнее за счет перехода в более широкое и белое пространство"

Извините не поняла, если гостинная с молочного цвета шоколадной стеной, то где более широкое и белое пространство ? :giri05027: Я сама уже запуталась :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попыталась сделать с белой стеной

Мне очень понравилось, особенно белый глянцевый стол на фоне кирпичной стены.

С белыми стенами хорошо, шоколад можно добавить текстилем (шторы, подушки на диван).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали над натуральным паркетом вместо ламината? У вас площадь небольшая, не думаю, что разница в цене очень ударит по карману. Зато по ощущениям абсолютно другое. На мой взгляд сюда подошел бы беленый дуб под матовым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось, особенно белый глянцевый стол на фоне кирпичной стены.

С белыми стенами хорошо, шоколад можно добавить текстилем (шторы, подушки на диван).

спасибо! Я позже сделаю получше с белой стеной и шоколадным текстилем, чтобы нагляднее было.

Шторы только точно темные не хочу, у нас есть темные и светлые шторы, со светлыми в комнате там много света кажеться и сама комната светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет блекло (хотя не думаю), то поклеить пару полос шоколадных обоев за диваном - дело одного дня.

Двери предлагаю белые - у вас их всего 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали над натуральным паркетом вместо ламината? У вас площадь небольшая, не думаю, что разница в цене очень ударит по карману. Зато по ощущениям абсолютно другое. На мой взгляд сюда подошел бы беленый дуб под матовым лаком.

По началу думала. Но теперь даже мечтать не стоит. Этот ламинат у нас стоит 320 руб за кв.м. Так что разница большая.

У нас все по простенькому будет, большенство мебели из ИКЕА. Корпуса кухни муж сказал сам собирет, купим фасады в ИКЕА глянцевые, в детскую и в коридор тоже корпуса сами, двери покупать будем. Весь ремонт тоже самим нужно будет сделать. Стены выравнивать не получиться, будем красить по обоям под покраску. Мебель в кухню будем покупать значительно позже ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет блекло (хотя не думаю), то поклеить пару полос шоколадных обоев за диваном - дело одного дня.

Двери предлагаю белые - у вас их всего 2.

Я тоже за! :fund02047: У нас их 3. Одна в детску, в ванную и вторая в квартиру дублирующая входную :fund02047:

Нравятся вот такого плана как на картинке, ищу не крашенные, чтобы самим покрасить. Еще здесь на форуме читала как делали люди сами широкий плинтус.

post-67131-0-37315300-1323850777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки подумайте. У вас до начала ремонта время есть, может что-то в материальном плане поменяется за это время.

Вас нравятся шведские интерьера, так вот, ламинат там встречается редко. Пускай просто, пускай мебель из Икеи, зато когда в интерьере используются натуральные материалы (крашеные стены, натуральный пол), там даже дышится по-другому. Если паркет дорог для вас, следите за скидками и распродажами. Кто-то здесь на форуме клал на пол доски вместо паркета, получилось дешевле.

Не представляю кирпич по соседству с ламинатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки подумайте. У вас до начала ремонта время есть, может что-то в материальном плане поменяется за это время.

Вас нравятся шведские интерьера, так вот, ламинат там встречается редко. Пускай просто, пускай мебель из Икеи, зато когда в интерьере используются натуральные материалы (крашеные стены, натуральный пол), там даже дышится по-другому. Если паркет дорог для вас, следите за скидками и распродажами. Кто-то здесь на форуме клал на пол доски вместо паркета, получилось дешевле.

Не представляю кирпич по соседству с ламинатом.

Доски это интересный вариант, но доска половая тоже стоит очень дорого.

В материальном плане наврят ли что поменяется. Мне в сентябре пришлось уволиться с работы, т.к. зп задерживали по полгода. Новую работу смогу начать искать по семейным обстоятельствам только в декабре. Муж заробатывает один (у нас ипотека+кредит за машину). Были отложены деньги на ремонт, но в конце ноября у меня мама попала в серьезное ДТП и теперь чтобы им помочь мы им весной отдаем отложенные на ремонт денег. До следующего октября надеюсь что вообще денег хватит хоть на маломайский ремонт. Поэтому мечтать о паркете не приходиться. Хотя мне он безусловно нравиться больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×