Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadoma

Много сомнений и всё о единственной однушки - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, мы когда начинали строить дом 1,5 года назад, денег было только на фундамент :fund02025:

Ничего, уже готовый стоит, идут внутренние работы - справились :fund02047: Ремонт - отличный стимул.

Просто если мебель можно докупать постепенно, то пол делается надолго, и его так просто не поменяешь потом. Повторюсь: следите за скидками. Я не живу в России, но у нас дешевый паркет стоит не намного дороже хорошего ламината. А если нарваться на какую-нибудь кампанию, то можно получить по цене 1:1.

И у нас можно найти паркет в одинаковой ценовой категории с хорошим ламинатом, вопрос в цене по укладки этих полов. Т.к. паркет кладут на фанерную подложку,шлифуют, покрывают несколькими слоями не дешового лака, в результате стоимость 1 кв.м пола из паркета вырастет в несколько раз в сравнении 1кв.м с ламината+стоимость его работы.

Если сравнивать паркетную дешовую доску с ламинатом, то считаю, что выигрывает последний, не знаю как у вас за рубежом, а у нас паркетная доска низкого ценового ряда, может идти с плохой геометрией, плохо высушенной, плохо сохраненной и т.д..., поэтому и тут ламинат выигрывает (на мой взляд). С дорогой паркетной доской типа Kahrs (Черс) , проблем нет, но она по стоимости кв. м с установкой может выйти в районе или дороже того же паркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне цвет пола у вас на колажике ненравится, что то другое хочется!по цвету

Из этого ценового диапазона, это у нас единственное, что производит Россия, а не Китай. В жизни она выглядит намного светлее, это мне пришлось растянуть и много раз повторить маленький кусочек такого ламината. Вот он http://super-laminat.ru/img/gallery/img2916b.jpg Мне в нем нравиться отсутствие желтизны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что из-за отсутсвия у нас паркета натурально пропадает красивый и уютный интерьер. Пусть даже и так. Но я вот захожу в магазин и смотрю керамическую плитку и мне безумно нравиться одно, а при этом точно знаю, что буду брать то, на что денег хватит. Если я буду растрачивать наши несчастные копейки там немножко больше тут немножко больше. То есть вероятность вообще ремонт не сделать или не хватит на то чтобы полностью сделать детскую (а я себе позволить такого не могу, у нас даже из бытовой техники вообще ни чего нет, даже посуды собственной и той нет. Если бы я вам сказала сумму нашей ипотеки и кредита за авто, вам бы наверное смешно стало. У многих здесь на форуме ремонт в квартире стоит дороже чем наше авто и квартира вместе взятые.

Но тем не менее, вам большое спасибо за мнение и совет! Я буду следить и искать, может где доску половую можно будет купить по таким же ценам как наш ламинат. Думаю если его заказывать откуда то то доставка будет дорогая+качество может быть отвратительным. Есть вероятность, что купив дешовую шпунтовую доску она будет настолько кривая, что не состыкуется. И еще конечно мужу будет тяжело её монтировать, т.к. нужно будет делать лаги и как-то их выравнивать, а если они скрипеть начнут-его вообще это будет все вребя злить.

Даже не грузитесь сейчас никакими досками, ламинат можно снять в любой момент и поменять на новый или будут средства пересмотрите материал покрытия. Главное сделать ровную стяжку, а поменять замковое соединение, нет проблем через любой период времени. Про доску правильно пишите, будет кривая геометрия, нормально не уляжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого ценового диапазона, это у нас единственное, что производит Россия, а не Китай. В жизни она выглядит намного светлее, это мне пришлось растянуть и много раз повторить маленький кусочек такого ламината. Вот он http://super-laminat.ru/img/gallery/img2916b.jpg Мне в нем нравиться отсутствие желтизны.

А Китай, чем отличается от России????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее вопрос, над столом лампу лучше белую, серую или в цвет коврику- коричневатую? И картину над диваном лучше прямоугольную вытянутую горизонтально, вертикально или квадратную?

Нравятся такие:

post-67131-0-53497200-1323886850_thumb.jpg

post-67131-0-31190500-1323886865_thumb.jpg

post-67131-0-62339900-1323886877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Китай, чем отличается от России????

Тот который я показывала, это Кросошпан. вроде как Россия-Германия, а брать какой-то левый Китай совсем опасно.

Да, у меня есть опасения по поводу экологической безопасности ламината, точнее его безопасности, когда на нем появляются сколы.

Итого, что мы имеем?

Доска половая, паркет-дорого

Доска обрезная, это вообще что-то с чем-то + еще шумно и скрипеть начнет.

Ламинат дорого-опять же дорого

Линолиум-совсем не хочется и тяжело представить как его стыковать

Ламинат дешевый-по карману, но может не сильно экологичный.

Я безусловно понимаю, что этот ламинат прослужит не долго, хотя б на 3-5 лет бы хватило и то хорошо. Потом либо ремонт основательный, либо квартиру другую. Пусть такого же размера, но не в высотке, боюсь я высоты. Одна из главных причин остекления балкона-я боюсь туда выходить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: сколько раз можно перекрашивать обои под покраску? Возможно перекрасить более темный в более светлый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×