Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OCa

Как сделать затирку пористой мозаики??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

alex.klauso, спасибо за предупреждение. Во вложении описание, скачанное с http://www.eskaro.com/index.php?group_id=53&page=89. Там говорится "Вредно... Работать в хорошо проветриваемом помещении... Избегать вдыхания паров". И на сайте оно в разделе наружных продуктов, но в описании ничего не говорится о применении только снаружи. Поэтому я не думал, что оно только для улицы. Собственно, для улицы и брал

Еще есть средство HG Impregnator - Impregnating Sealer, но оно не для камня, а для неглазурованной плитки. Воняет так же, но для внутри и снаружи.

WATERPROOF_S_rus.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще прозрачная затирка...может ее попробовать?

http://mozaichnik.ru/production/fuga/color/transparent_grout/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала вот эту штуку, специально смотрела, чтобы можно было пользоваться ВНУТРИ помещений.

Но воняет жутко, хотя после проветривания запах исчез быстро.

post-57506-0-56197300-1330583694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовала вот эту штуку, специально смотрела, чтобы можно было пользоваться ВНУТРИ помещений.

Но воняет жутко, хотя после проветривания запах исчез быстро.

Блин, я этой штукой на днях обработала свои мраморные подоконники...хотела их защитить и укрепить верхний слой...наносила как написано кисточкой, так вот после высыхания на мраморе остались типа "полосочки" от кисточки....попробовала отмыть ничего не оттирается....вот такие дела((( Вот думаю что делать...может шлифануть их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этой штукой на днях обработала свои мраморные подоконники...

Для мрамора есть свои специальные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, спасибо за предупреждение. Во вложении описание, скачанное с http://www.eskaro.co..._id=53&page=89. Там говорится "Вредно... Работать в хорошо проветриваемом помещении... Избегать вдыхания паров". И на сайте оно в разделе наружных продуктов, но в описании ничего не говорится о применении только снаружи. Поэтому я не думал, что оно только для улицы. Собственно, для улицы и брал

Это типичное фасадное средство. Это не гидроизоляция ( где-то Вы советовали ). У меня аналогом ( лучшим ) обработана северная сторона дома. Стена осенью от дождей не промокает, стена сухая, соответственно её теплопроводность ниже ну и далее.

Информацию надо брать с сайтов производителя. Продавцы часто "делают" ошибки или перевод не полный. Языка не знаете - в "переводчик", коряво, но понятно.

Покрывали на кухне пол из травертина ( плитка полированная ). Средство на акриловой основе. Лёгкий запах акриловой краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мрамора есть свои специальные средства.

Так это средство именно для мрамора написано....вот http://www.vip-mater...ta_pov_kamn.htm

хотела как лучше, а получилось не очень((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не гидроизоляция ( где-то Вы советовали )
Не советовал, т.к. я понимаю, что это не гидроизоляция. Но оно уменьшает впитываемость камня и практически не меняет вид, что очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я этой штукой на днях обработала свои мраморные подоконники...хотела их защитить и укрепить верхний слой...наносила как написано кисточкой, так вот после высыхания на мраморе остались типа "полосочки" от кисточки....попробовала отмыть ничего не оттирается....вот такие дела((( Вот думаю что делать...может шлифануть их?

Средства есть разные. Для неполированного камня наносятся кисточкой и впитываются либо образуют пленку на поверхности. Для полированного знаю и пользовался на основе воска - наносишь, даешь постоять и потом натираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства есть разные. Для неполированного камня наносятся кисточкой и впитываются либо образуют пленку на поверхности. Для полированного знаю и пользовался на основе воска - наносишь, даешь постоять и потом натираешь.

Знать бы раньше...а какое именно средство покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×