Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OCa

Как сделать затирку пористой мозаики??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

OCa

Ну как вариант использовать скотч малярный автомобильный (голубой такой) его используют для создания масок при окраске поверхностей, не оставляет следов клея на поверхностях, легко удаляется. Есть разные ширины ленты все как правило узкие как раз под ширину ваших мозаин. Наклеить обрезать макетным ножом (рекомендую продукцию Olfa) и затирать.

Ага, это такая штука, типа, изоленты, наверное?

Ну, в принципе, вариант. Я так понимаю, что не обязательно из нее нарезать квадратики, можно подобрать по ширине, наклеить полосы, сделать затирку на вертикальных швах. Потом отдираем этот скотч, наклеиваем по-новой в другом направлении и делаем затирку на горизонтальных швах. Я правильно поняла идею?

А вообще, большое вам всем спасибо за участие.

Уже столько вариантов накидали, так что есть у меня надежда, что все у меня с этим травертином сложится хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предпочтение в травертине, то он есть как половая плитка , полированный , без "ноздрей" , но его надо покрывать обязательно средством.

Поздно пить Боржоми, как говорится)))

Куплен именно такой, лежит, ждет, когда я эксперименты с ним начну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мозаику обычно используем вместо декора в ванной.

Будет правильно: заказать подоконник из травертина. Это хороший материал.

А подоконник из мозаики в квартире - кич , в моём понятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso,

Даже не рассматриваю этот вариант в ванную, там все по другому будет, в Вашем понимании, наверное, тоже кич)))

Про подоконники из травертина подумаю в другие комнаты.

Ну ладно, не будем отвлекаться на другие темы, у меня главный вопрос сейчас в затирке именно этой мозаики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто такую мозаику не затирают, особенно в общественных местах, где она является элементом декора.

КСтати незатертая (на мой вкус) выглядит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто такую мозаику не затирают, особенно в общественных местах, где она является элементом декора.

КСтати незатертая (на мой вкус) выглядит лучше.

Я, честно говоря, ни разу не видела такую штуку незатертой, но если судить по картинкам с того форума, то мне незатертая тоже больше нравится, чем затертая таким образом, как на фото (да простит меня хозяин этих фото, не хочу его обидеть, просто это не мой вариант).

Если ее не затирать, то в швах будет видна сетка, на которой эта мозаика размещена. Я вчера специально разложила ее на подоконнике, посмотрела - сетку видно.

А если не затирать, то как подготовить правильным образом основу, и на какое средство клеить, чтобы выглядело это потом аккуратно?

Вот для сравнения "До" и "После":

post-57506-0-79793900-1323927897_thumb.jpg

post-57506-0-17936800-1323927904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xemul,

а если не на всю глубину, значит, в затирку надо добавить немного больше воды, чтобы она между швов ровным слоем распределилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подоконник из какого материала, клей какой?

Сейчас там обычный пластиковый подоконник. Сначала хотели его убрать, но пока оставили, может быть можно на него плитку положить, ведь это уже готовая ровная поверхность. Или выламывать подоконник, выравнивать основание и только тогда мозаику положить? Не знаю, как будет правильнее, может, посоветуете, как лучше сделать?

А клей пока не покупали, опять таки, из-за того, что пока не определились с основанием. Да и в свете последних идей, чтобы потом затирку вообще не делать, хорошо, что не купили пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×