Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OCa

Как сделать затирку пористой мозаики??? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

какое именно средство покажите?

Ilpa Creme Quick (Италия) - пробовал, похож на крем для обуви

post-36988-0-88249800-1330766807_thumb.jpg

Ilpa - известный производитель химии для натурального камня. У них есть и другие средства для защиты.

Также известный производитель - Tenax, но не пробовал.

Еще:

post-36988-0-73417000-1330766727_thumb.jpg

HG у нас известен, т.к. в строительных маркетах целые стеллажи с их товаром. Производитель бытовой химии для всех отраслей быта.

Пробовал. Этот жидкий, но принцип тот же, что и у первого. Вонючий растворитель вроде скипидара дает возможность равномерно нанести слой воска. После испарения растворителя воск натирается. Для натирки подоконника можно использовать мягкую ткань или кусок меха.

Средства для пропитки полированного камня существуют или нет - не знаю, но нужно, чтобы они не оставляли разводов. Для бытового применения, на мой взгляд, воскового средства достаточно. Скажу "ересь": имхо, и бесцветный крем для обуви может подойти, если он натуральный восковой, но на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонис - интересно получается...меня предупрелили когда покупала мраморные подоконники, что они боятся жир..сразу впитывают...и действительно, дочка стояла у окна и ела пирожное, на подоконник упал кусочек крема от пирожного и сразу впитался...так и осталось пятно. Воск он же масленый, жирный..ничего от него не останется? Похоже в Москве его не продают...не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск он же масленый, жирный..ничего от него не останется?

Нет, от воска пятен нет. От жира пятно глубинное, мрамор становится темнее, и раньше никаких средств от этих пятен как-бы не было. Сейчас якобы удаляются любые загрязнения, но я не пробовал.

Воск покрывает полированный камень тонким слоем, внешне камень не меняется. Со временем в зависимости от интенсивности эксплуатации, как только камень начинает смачиваться водой, обработку нужно повторить. После нескольких обработок , бывает, требуется убрать все эти восковые пленки, для этого тоже есть средства. От HG брал, но сейчас его не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже в Москве его не продают...не нашла.
Других производителей можно найти. Вот тыкнул в первое попавшееся - бренд LITHOFIN (Германия), есть весь набор средств для ухода, защиты, пятновыведения, очистки и т.д. Вам лучше найти компанию, чтобы и далеко не ехать, которая занимается продажей и изготовлением изделий из камня - они могут продавать, а также выставлять продукцию в магазинах. Может, есть какие-то принципиально новые продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнышко которое осталось на мраморе меня не волнует оно размером с ноготок....а вот про полировку и защиту мрамора узнать интересно...кто чем пользуется? Первое попавшееся средство мне не нужно...я уже купила первое попавшееся...где было написано, что оно для мрамора...однако от кисточки которой наносила средство остались немного заметные разводы.

Может кто порекомендует воск для мрамора (для придания блеска)...Ilpa Creme Quick (Италия) я не нашла в Москве....все ссылки на Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в личку отправил координаты представительства HG в России - у них есть полироль, которую я показывал выше. Бутылочка небольшая. Пробовал - вроде бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в личку отправил координаты представительства HG в России - у них есть полироль, которую я показывал выше. Бутылочка небольшая. Пробовал - вроде бы нормально.

Спасибо...это жидкое средство, не воск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...это жидкое средство, не воск?

Воск в растворителе. Жидкое средство, после испарения растворителя остается слой воска, который нужно натереть.

http://hg-produkt.com/catalog/1_100.html

Есть средство для защиты, но, может быть, это аналог того, что Вы попробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сделать затирку мозаики с неровной, пористой поверхностью.

Хочется сохранить «пористость», не хочется, чтобы затирка «забила» все углубления в мозаике.

Вот сегодня вспомнил и снял на телефон. Плохо, но все ясно.

http://www.youtube.com/watch?v=P13PxVhrKLI&feature=youtu.be

Для заполнения думал брать кулёчек, но остановился на пистолете для герметика в колбасной упаковке, с его помощью накладывал затирку прямо на шов. В качестве затирки использовал клей mira 3110:

на таком корявом камне и затирка должна быть корявенькая, ближе к естественной, по принципу "чем хуже, тем лучше" Вижу в этом плане клей для плитки белого цвета. Он даст зернистость и естественность натуральной старой укладки.

Камень намокает и темнеет, но он высохнет и приобретет первоначальный вид

Камень пока ничем не обрабатывал, т.к. укладка закончена только вчера, и желательно, чтобы все хорошенько высохло. Да и пыль и грязь в других помещениях присутствует в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ознакомился с химией для защиты камня AKEMI. У них есть именно пропитки, без воска. Наносишь несколько раз кисточкой, чтобы материал насытился, потом минут через двадцать излишки снимаешь сухой тряпочкой, камень за несколько часов высыхает и уже в скором времени образуется защитный слой. Вид камня при этом не изменяется, но есть средства с усиливающим эффектом. Можно применять для полированного и матового камня. Нанесение легче легкого. Средство от воды и грязи стоит порядка 16 у.е. :good: , средство от воды, грязи и жира - порядка 44 у.е. :shok: за литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×