Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Добавим голубого! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лучана, квартира производит приятное впечатление. У Вас так аккуратно все (и где Вы прячете игрушки все?:)), все так на месте, так с любовью, что прямо расположение к хозяевам ощущаешь, просматривая фото.

Дальше мои имхи-имховые, не обращайте внимание на возможно указательный тон, это всего лишь мнение. Прошу прощения за то, что не буду останавливаться на достоинствах квартиры, думаю, что о недочетах Вам важнее услышать для пользы дела.

Подвел, я считаю, в большинстве своем - цвет стен. Этот неправильный бежевый оттенок в сочетании с теплыми оттенками дерева. Если Вы решитесь на покраску стен поверх обоев, я считаю это радикально изменило бы ситуацию к лучшему. Только в коридоре меня не смущают стены, но там я бы подумала о замене напольного и покраске потолочного плинтусов. Вообще потолочный плинтус по всей квартире я бы выкрасила в цвет стен, он таких размеров, что смотрится ни то ни сё. Шкаф купе в коридоре, конечно, сильно уменьшает потенциал декорирования этого помещения. Но на форуме есть примеры перекраски этих монстров, а у Вас хотя бы раскладка дверей не представляет ничего вопиюще ужасного. Либо может заменить фасады, или вставки-накладки на них какие-то придумать? Зеркало в прихожей выиграло бы от какого-то другого обрамления, подумаю, какого..

Особенно хочется отметить пол в гостиной - шикарный, его бы оттенить другим цветом стен. Помните эффект у Крайт после перекраски стен в спальне в серый? Зона со столом в гостиной оформлена замечательно, отличносмотрится удвоившийся в зеркале светильник, само зеркало, консоль, столовая группа - зачетно:)

В спальне что-то не то с оттенком кожи изголовья. Хорошо, что оно не одного цвета со шкафом, но его оттенок - не тот. Нужен какой-то более серый оттенок, возможно - другая фактура материала, ближе к замше. Либо вообще ввести цвет изголовьем (таже бирюза быть может?)

По мелочам: режут глаз часы на кухне , в гостиной разница в высоте и в оформлении верха книжных шкафов.

Текстилю во всех помещениях на помешала бы доработка. В гостиной вроде бы и хорошие шторы, но с этим цветом стен - не очень, с цветом симпатичного коврика опять же каких-то перекличек хочется. В спальне что-то с формой плотных штор не то (а может и с оттенком - но по фото судить сложно); тюль однозначно не нравится, ткань выглядит дешево и сборка на шторную ленту...

Шторы на кухне вполне приятные, жаль, что немного отблескивают синтетикой. Я бы подумала о том, чтобы дополнить их прозрачной римской, и то, только исходя из того, что хочется прикрыть верхний оконный откос.

Подумала бы о перетяжке диванчика в детской (особенно подушек).

Простите еще раз, что столько критики. Будет время, если Вы не против, похимичу в фотошопе над цветами и пр. в Вашей квартире:)

А вообще, еще раз повторюсь, чувствуется, что Вы - молодец. Так четко сформулировали свои мысли, так приятно их излагаете. Думаю, все у Вас будет замечательно, да и сейчас очень неплохо. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiselett, спасибо огромное за отзыв! за критику отдельное спасибо! именно её ме и хотелось бы сейчас услышать! сейчас уложу мелкого спать, обмозгую ваши замечания и отвечу по-существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, отвечу по порядку

Игрушки пока помещаются в один ящик, ведь за 8 месяцев накопилось не так много. а ящик я из комнаты вынесла перед фотографированием.)))

Стены, да... согласна. В кухне, правда, мы только обои переклеили. )))) у них такая симпатичная фактура, на фото не видно, как в бежевую полосочку на общем холодном тоне. так мы пытались уравновесить холодный оттенок стола с теплым оттенком фасадов. может, конечно, не совсем получилось..

В гостиной эти обои достались ещё от родителей. с удовольствием бы их поменяла. муж сказал категорическое "нет" разбору стеллажей. поэтому я думала, может одну стену хоть изменить, которая за зеркалом, там ничего разбирать не надо. или это совсем не вариант?

Теперь открытие дня:

-а что, обои красят???? любые????

- и плинтуса???? правда??? ))))))))))

вот уж о чем никогда не задумывалась, это о плинтусах! ))) ну честно, удивилась до глубины души! :giri05003:

Насчет фасадов шкафа не очень поняла о каких накладках идет речь. мне больше всего не нравится цвет стекла в середине шкафа. на фото оно ещё ничего, а в жизни отливает в болотный. фи!. интересно, можно как-нибудь стекло перекрасить?

а если перекрашивать в цвет стен, то не понятно каких, т.к. там обои в цветок напротив. а за шкафом вообще обоев не видно, всю стену шкаф занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, дальше..

В спальне, признаюсь, цвет изголовья мне на нервы не действует. )))) (а это важный аргумент!))) конечно, с удовольствием бы поменяла его на бирюзовый, но какой оттенок? и тогда весь текстиль под смену? . вообще, фото спальни как-то не верно передают цвета там. обои в жизни с оттенком фиолетового, перекликаются со шторами, тюль не блестит так в жизни, как на фото. в целом все смотрится как-то мягче, что ли.

а какой оттенок вам бы казался подходящим к полу в гостиной?

Разница в высот шкафов в гостиной продиктована балкой над телевизором. и с дивана и при открытой двери не очень бросается в глаза. честно! а что скажите насчет развески картин около зеркала в гостиной. меня как-то смущает..

диванчик в детской временно и будет отправлен на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о гостиной, мне нравится такой оттенок. не знаю уж подойдет ли он вообще к чему либо, но нравится.

u/i198/1112/6d/cba1714487e5.jpg.html]cba1714487e5t.jpg[/url]

e4b508405bc8t.jpg

50adbc09402et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинках выше мебель черная или рыжая, как у нас. )

а в сочетании с бежевым (если все же не разбирать шкафы и играть от одной стены) , не плохо вот так. :

3e72a6b6b577t.jpg

4fbdb82c0ef5t.jpg

5e21e9a00435t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как классно смотрится мебель цвета, как у нас с таким голубым! (спасибо теме крайт, это я все от туда картинки таскаю! ) :give_rose:

dd2dccfe4584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас услышала насчет спальни, в т.ч. что она - не первоочередная задача. Но просто я что-то с нее начала подрисовки, поэтому выложу, ок? что наваялось:) попалась в загашниках лампа с фиолетовым + вы упомянули об оттенке стен, поэтому унесло в сторону фиолетового..Вообще у меня спальня примерно в тех же тонах, и я тоже все думаю, как внести туда цвет. Одно могу сказать уверенно: прикроватные лампы надо менять на другие, крупнее, высотой примерно до середины изголовья

post-8516-0-08245700-1323269224_thumb.jpg

post-8516-0-98814600-1323269238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×