Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Серый интерьер с яркими пятнами - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вот и для меня настало время задуматься о количестве и расположении точечных светильников в ванной :vava:

Что имеем:

1) темно-темно-серая плитка на стенах и полу

2) белая сантехника и мебель (раковина с тумбочкой, душевая, подвесной унитаз, СМ и корзина для белья, столешница над ними)

3) белый матовый натяжной потолок

4) СУ чуть меньше чем 2х2м, в углу короб около 40х40см

5) помимо точечных будет подсветка по краям зеркала и подсветка внутри ниши в коробе

Не могу решить - 4 мне нужно точечных или лучше 5.

Пока нарисовалась вот такая схема - не будет ли темно в углах (особенно над столешницей слева)?

Вариант №1

post-67653-0-81863300-1324315840_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю - а над душевой кабиной света не будет? :shok:

Не планировали. А из каких соображений надо делать? Кабинка высокая (если не путаю - там около 10см останется между верхом кабинки и потолком), потолок у нее не прозрачный... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа.. Кабина с потолком? Я не знала.. Тогда, наверное, не нужно. А не будет темным пятном место над кабиной при включенном свете? Может одну точку для равновесия сделать все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась :giri05027: А перегреваться (душевая / светильник / потолок) не будет?

Это надо, чтобы профи ответили.. Какое расстояние должно быть от галогенки до объекта.. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был замерщик - сказал что 3-4 точечных будет достаточно, над душевой не нужно

Решила делать 4, а вот вопрос как их расположить остался. У меня пока только такой вариант складывается

post-67653-0-66404400-1324364206_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был замерщик - сказал что 3-4 точечных будет достаточно, над душевой не нужно

Решила делать 4, а вот вопрос как их расположить остался. У меня пока только такой вариант складывается

с учетом, что над душем не надо, то самый логичный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с подсветкой - тоже за последний. Можно сделать на 2 выключателя (чтоб когда ночью в туалет встал, то включить только 1 лампочку, чтоб 4 прожектора не слепили глаза).

Сколько людей, столько и мнений. Мне пол вообще не нравится, именно его эффектом состаренности. строгое ИМХО - имеет грязный, неопрятный вид. Он, конечно, по-своему, красив, но где-то в пабе... уж точно не в жилой квартире или даже дорогом ресторане.

но ОПЯТЬ же, это только МОЕ мнение. Думаю, если вы публиковали свои вопросы на форуме, то ожидали, что тут будут разные мнения :) Не обижайтесь, прошу вас. :drinks:

себе, из таких исходящих, б взяла обои с вензельками (хоть люблю больше минимализм), и ламинат серый, серый дуб (хотя ламинат в принципе не понимаю, а уважаю натур. материалы - мармолеум, паркетную доску).

8119291%20%20%20Heivud%20dub%20seryii%202V_b.jpeg

http://www.parkets-plank.com/images/razd/imgb_1201.jpg

http://dl74.ru/d/179998/d/20008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×