Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Серый интерьер с яркими пятнами - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Это завилит от самих ламп, хорошие не просвечивают, но Осрам подделывают жутко и не угадаешь, надо светодиодные брать, они говорят не просвечивают. Вообщем чем толще слой серебра на тыльной стороне лампы, тем меньше они просвечивают.

о, спасибо большое, значит надо лампы сменить, я уже думала потолкам претензию писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я тоже купила, да промахнулась, мне когда делали, указали на это, посоветовали светодиодные, они и светят по другому, ярче и бывают и теплого света и холодного, электричество экономят, НО стоят 500 р. за лампу...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня натягивали потолок в ванной... Я, как человек, столкнувшийся с такой штукой впервые, была слегка в шоке :tease:

...Во-вторых - незнакомые мужики, скачущие по моей ванной в полуголом виде, все красные и истекающие потом от жара тепловой пушки, - это как-то бррр :shok:

В-третьих - сам результат. Потолок мне очень понравился - белый матовый, чуть с шершавой текстурой, идеально ровный... А вот резиновый кантик, прикрывающий место стыков с багетом, меня расстроил. На темно-серой плитке он очень заметен, а лежит не идеально ровно (где-то чуть сильнее заправлен в багет, где-то меньше - разница вроде б на миллиметр, а придает неаккуратный вид), в углах вообще сомнительный стык (сказали надо покупать белый герметик и замазывать :sadd08008: )

Будем ждать фото. Не мужиков конечно же, потолка :fund02025:. Может и не так все страшно на самом деле)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dogeva, а светильники уже установили? Интересуюсь прозрачностью потолка в этих местах...у нас розовым светится...

Да, сегодня как раз подсоединили. Сама лампочка ведь снаружи, чему там просвечивать изнутри? :unknw: Ставили светильники uniel, какие-то супертонкие, чтобы в 5 см от реального потолка до натяжного уложиться, стоят около 250 рублей, светят ярко-белым. Мы от жадности поставили 4 штуки - как-то очень ярко вышло, а еще ж будет подсветка у душевой, у зеркала и в нише... Хорошо что не поставили 5, как изначально планировали :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась сегодня внести свою лепту в ремонт в ванной - затереть швы на плитке :aggressive: Ну и как-то не очень это у меня вышло - сама вся извазюкалась, свежеотмытую плитку заляпала по самое нихачу, да еще и сами швы разномастными вышли... в итоге я психанула и выковыряла все подчистую :giri05014::giri05048: Блин, а со стороны ведь кажется что это так легко - подумаешь, ровненько запихать шпателем затирку в шов, дать подсохнуть и подравнять :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Да здесь просто "очумелые ручки" какие-то! :fund02025: А мы хотели выгнать рабочих и сами доделать ремонт с мужем. По всей видимости, надо выдохнуть... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... Да здесь просто "очумелые ручки" какие-то! :fund02025: А мы хотели выгнать рабочих и сами доделать ремонт с мужем. По всей видимости, надо выдохнуть... :fund02025:

Мы ремонт сами делаем с нуля :fund02047: Мой папа на все руки мастер - он до этого дом 2хэтажный построил, все сам делал - и кирпич ложил, и штукатурил, и окна-двери-полы сам из дерева делал... А мой мужчина по образованию энергетик, плюс в универские годы подрабатывал на стройках. Так что "рабочие" попались опытные :fund02056:

Одна я - рафинированная барышня, кроме как прибраться ничего не умею :giri05044: Ну и захотелось что-то более существенное сделать :giri05009:

ого, я тоже сама собрала подмазать кое-где. мои горе-мастера с пробелами сделали :dirol:

я тоже думала что это просто. теперь страшно брацца за это :vava:

Знаешь, я до этого пробовала затирать на отдельной плиточке "нашей" керамы мараци - благо там бороздок много - мне показалось что это легко. Плитка глянцевая, затирка прилипает в основном только к шву. У тебя остались отдельные плитки? Попробуй тоже на них потренироваться :fund02047:

А в ванной у меня плитка матовая и шершавая, как наждачка (я об нее 2 целлюлозные губки стерла в ноль, пока 2 стенки помыла) - затирка к ней прилипает, шпатель не тянется толком :giri05014: Плюс затирка черная, психологически не приятно быть в ней по уши устряпанной :giri05048: К следующей попытке я подготовлюсь более основательно - резиновые перчатки, новые губки (тряпкой приглаживать свежие швы не очень хорошо получается) :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе сделала натяжной потолок на алюминиевом багете именно для того, чтоб не было этой пластиковой "затычки"... с алюминиевым багетом остается небольшая (2/2,5 мм) щель между багетом и пленкой... по всему периметру ванной с 9-ью углами (вот такая конфигурация) нашла только одно место, где можно было бы подправить...

зато со светом промахнулась - 4 светильника с ледами, а мне мало света! только ума не приложу, как можно было б больше светильников на такую площадь встроить... над будущим зеркалом надо будет помощнее свет сделать... как же хорошо, что ванная вся белая...

ничего сложного в затирке швов плитки нет... если это обычная затирка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сразу выравнивать, нельзя давать сохнуть. И мокрым пальцем. Без перчаток. Тогда идеально будет.

Я в "парадной" одежде затираю, процесс чистый так-то :)))

Laan, да я и шпателем пробовала, и пальцами (в процессе чего и устряпалась вся :giri05046: до сих пор ногти от черной затирки отмыть не могу :giri05029: ). Видимо просто руки не из того места :giri05048:

Смотрю сейчас видяшки - как-то вообще все по-разному это делают. Нашла

- так они вообще сперва почти всю стену заляпали затиркой, потом губкой протерли и все. Я наоборот стараюсь по минимуму на саму плитку залазить

И еще технический вопрос - а куда потом девать грязную воду после смывания лишней затирки? Просто в канализацию сливать? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, да я и шпателем пробовала, и пальцами (в процессе чего и устряпалась вся :giri05046: до сих пор ногти от черной затирки отмыть не могу :giri05029: ). Видимо просто руки не из того места :giri05048:

И еще технический вопрос - а куда потом девать грязную воду после смывания лишней затирки? Просто в канализацию сливать? :giri05048:

Света, я воду выливала просто в унитаз затем- тоже в коридоре часть швов плитки на полу сама затирала. Затирала с резиновым маленьким шпателем- очень понравилось)). Затем мокрой губкой, только не абразивной стороной- все гладко, красиво, и ничего лишнего не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×