Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Серый интерьер с яркими пятнами - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

доброго вам ремонта!

недавно набрела на вашу тему, теперь слежу активно, т.к. у самой тоже квартирка не многим больше, серый просто тихо люблю навсегда, и еще интересны этапы ремонтные, сама участвовала только в косметических в детстве, а свой не за горами.

про полочку - идея отличная, я за нишу однозначно, это которая не до потолка, но у вас на картинке все вразнобой как-то.. туалет заканчивается выше ниши, ниша выше светло-желтой полочки, которая вдоль стены... может надо было как-то упорядочить.. или хотя бы сделать одинаковые расстояния. не специалист, но 3 ступеньки кажется многовато...

плитка чудесная, скажите, душ в строительном исполнении? с трапом? с нетерпением буду ждать окончания санузла... и картинок :giri05025:...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ж забыла про цвета сказать :giri05011:

Нишу изнутри хотим сделать белой, в контраст серой плитке (пока не решили - купить белую плитку нужного размера или просто покрасить). Как-то так:

post-67653-0-01060200-1323376980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго вам ремонта!

недавно набрела на вашу тему, теперь слежу активно, т.к. у самой тоже квартирка не многим больше, серый просто тихо люблю навсегда, и еще интересны этапы ремонтные, сама участвовала только в косметических в детстве, а свой не за горами.

Спасибо :fund02047:

Грязно-ремонтные работы у нас почти закончены (т-т-т), осталось дообтачивать плитку и наступит относительная чистота :giri05003: Поставили стену, поштукатурили ее и заодно выровняли кривость остальных, выровняли потолок и стяжку на полу (на потолке были перепады до 4-5 см, на полу 2-3). Все зашпаклевали и загрунтовали. Теперь вот плитка... и ожидает чистовая отделка :g_7:

про полочку - идея отличная, я за нишу однозначно, это которая не до потолка, но у вас на картинке все вразнобой как-то.. туалет заканчивается выше ниши, ниша выше светло-желтой полочки, которая вдоль стены... может надо было как-то упорядочить.. или хотя бы сделать одинаковые расстояния. не специалист, но 3 ступеньки кажется многовато...

Ой, там все сложно :sadd08006: Инсталляция унитаза будет высотой 120см, полка вдоль стены - 90 см от пола (чтоб под ней разместилась стиралка 85 см), а нижняя полочка на 100см. Да, бардак :giri05027: Но как иначе сделать - не знаю. Когда прикручивали профиль для гипсокартона, нам почему-то не захотелось нишу объединять с полкой - мол полка получится странной формы, не угадаем с высотой и т.д. Поднимать на высоту инсталляции - стык плоскостей получается сложный - сразу 6 плиток надо состыковать :giri05027: Вот так и вышло на 10 см выше полки и 20 см ниже инсталляции... :pardon:

post-67653-0-05865800-1323378395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка чудесная, скажите, душ в строительном исполнении? с трапом?

Плитка - конская :fund02025: Причем во всех смыслах - с одной стороны это Ceramika Konskie (коллекция Oxford), с другой - она рельефная и по сути похожа на наждачку - я пока отмывала половину ванной от клея истерла в ноль большую целлюлозную губку, а от других тряпочек, салфеток и прочего на плитке остаются содранные ворсинки :giri05035:

Хорошо хоть напольная гладенькая и легко моется... Правда очень сложно сверлится и обтачивается - мы об нее несколько толстых сверл сломали, когда профиль прикручивали :sadd08006: И точится очень плохо - ее так толком и не удалось под 45 градусов заточить, либо не точилась, либо скалывалась - если затиркой не спрячется, то придется на угол подиума уголок какой-то клеить :sadd08006:

Душ - обычный, строительный мы не рискнули делать (запугали нас сложностями гидроизоляции), да и по деньгам по отдельности поддон + дверки + простенький смеситель с лейкой выходило чуть ли не дороже, чем качественная кабинка со всякими дополнительными плюшками в виде радио и парогенератора. В итоге взяли EAGO.

000.jpg

Высоченный, зараза - почти под потолок с учетом подиума, но зато в нем мой МЧ не упирается головой в потолок, как в большинстве душевых, что мы "примеряли" в магазине... В общем надеюсь после установки моя радость относительно этой покупки не утихнет :fund02018:

Ну и про раковину заодно. Купили вот такую, только полностью белую. Ширина 80см

zh-6023b.jpg

Зеркало там же купили, оно сразу со встроенным светильником (на картинке - белые полоски - они полупрозрачные, а за стеклом установлены лампы), 60х80 см

yj-535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все поняла, вынужденности... судя по приложенным картинкам, ваш вариант ступенек даже как-то графичнее вышел...

не знала, что полка не для "красоты")))) и если вровень с ней, тогда конечно нишу до потолка... а на уровне инсталляции совсем не катит. вы молодцы. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковина чья? я себе такой же формы присматриваю, только мне нужна широкая,для 2х кранов, чтоб не биться вокруг одного))...

про кабинку спрашивала, потому что пока место позволяет сделать "здоровенную" где-то на 120см... а если установочная, не строительная такого размера, то будет слишком громоздко, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раковина чья? я себе такой же формы присматриваю, только мне нужна широкая,для 2х кранов, чтоб не биться вокруг одного))...

про кабинку спрашивала, потому что пока место позволяет сделать "здоровенную" где-то на 120см... а если установочная, не строительная такого размера, то будет слишком громоздко, кмк...

Раковина Argent Crystal. Почему-то не нашла нормального сайта - выдают отдельно омский, екатеринбургский и т.д. Но сам магазин выглядит оч презентабельно, да и мебель для ванных мне у них нравится, по крайней мере по внешему виду :g_7: Плюс любую модель можно в любом цвете - черный, белый, красный, бирюза и т.д.

Про душевые - я специально искала максимально лаконичную, без кучи дешевого пластика и прочих "красивостей" (сперва тоже загорелась идеей строительного именно из-за некой элегантности и утонченности). В принципе такую найти можно - тот же Гольф к примеру или Апполо. Но нам они все не подходили по размерам или типу открывания (у Гольфа например были распашные)

post-67653-0-28104200-1323381445_thumb.jpg

post-67653-0-99897600-1323381452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась раковина! И серый лю :giri05025:

Спасибо! :fund02047:

Но от советов не отвертеться! Смотрим схемки, говорим как лучше (или предлагаем свой вариант :giri05046: )

post-67653-0-10538500-1323408007_thumb.jpg

post-67653-0-56797000-1323408012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в третьем варианте я полагаю полочки на одном уровне? по схеме чота не соображу

я за этот вариант тогда

Да, на третьем варианте полка вдоль стены переходит в нишу (все на высоте 90 см от пола)

Тогда и нишу не делать, а так до потолка вогнутым углом и вести, да? :giri05027:

post-67653-0-88215500-1323409403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полотенцесушителем беда :sadd08008: Мне конечно хотелось бы вырезать эту загогулину и сделать нормальный, но для этого нужен сварщик, а единственный знакомый - в командировке на Севере и не известно когда вернется. Сама искать другого я не рискну, мужчинам (ремонт делают МЧ и мой папа) не поручишь - они в один голос твердят "чего ты заморачиваешься? покрасим этот и будет отлично" :giri05035: Плюс я и так постоянно прошу переделать что-то, о чем не подумала изначально. МЧ даже как-то сказал "у тебя есть хоть одна идея, не усложняющая ремонт????" :sorry: Поэтому уже почти смирилась с такой совковой полотенцесушкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×